На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие 8 мелочей в одежде покажут, что Вы уверены в себе как настоящая аристократка

 

http://argumentua.com/stati/margaret-tetcher-ona-ne-lyubila-...

Вера, что у тебя достаточно сил и способностей, чтобы решить даже внезапно возникшую проблему, называется уверенностью в себе. Уверенность не зависит от компетентности (печально, но факт), только от того, насколько достойно выглядишь в глазах окружающих людей. «Выглядеть достойно» – это как?

Выглядеть достойно в глазах миллионов людей с совершенно разными вкусами в одежде можно поучиться у аристократов. На них всегда обращено всеобщее внимание, они постоянно под прицелом фотокамер, их разглядывают до самых мелочей в нарядах.

Даже поправляя прическу нужно помнить, что находишься под прицельным вниманием, тебя рассматривают досконально, и выглядеть естественно и элегантно.

Внешний вид должен быть достойным, а манеры – безупречными.

Для этой особой касты людей характерны сдержанность и благородство. Строго определенные жесты и даже поворот головы говорят о самодостаточности и уверенности в себе.

Хорошие манеры передаются из поколения в поколение:

http://misselegantnost.ru/publ/ikona/ledi_sovershenstvo_grej...

· Отточенные жесты, как на знаменитой фотографии Грейс Келли, где она поправляет прическу жестом настоящей аристократки – аккуратно и элегантно, слегка подняв локоть и наклонив голову.

· Жесты, соответствующие речи по темпу и характеру – если этого не происходит, специалисты по языку тела, которые внимательно следят за всеми celebrity, а за аристократами в особенности, тут же дают комментарии, что, возможно, сказанное не соответствовало истине.

· Открытое положение тела, без скрещенных рук и ног. Скрещивая руки и ноги человек «закрывается», что говорит о его недоверии к собеседникам, не расположенности к общению или просто о неуверенности в себе.

· Ровная речь, обращенная к собеседнику, а не в сторону. Открытый прямой взгляд «глаза в глаза» – неуверенные люди избегают смотреть собеседнику в глаза. Речь без спешки, заминок и постоянно повторяющихся слов – паразитов. Достаточно громкая, чтобы можно было комфортно общаться и слышать, не переспрашивая.

https://www.pinterest.ru/pin/549228117060061552/

· Прямая осанка и твердая походка, которые транслируют окружающим, что у человека достаточно ресурсов: времени, чтобы не торопиться и не суетиться. Здоровья, чтобы держать спину и не шаркать ногами. И даже денег, чтобы с достоинством приподнимать подбородок, не пытаясь найти их на тротуаре.

· Одежда не вызывает беспокойства. Неуверенная в своем внешнем виде женщина все время что – то одергивает, поправляет, расстегивает и снова застегивает. Внезапно начинает копаться в сумке, как белка – наклоняет голову и прячет взгляд в сумке. Такие жесты выглядят не аристократично.

8 мелочей в одежде, которые необходимо учесть, чтобы взгляд в зеркало положительно отразился на вашей уверенности в себе

Аристократы по рождению имеют древние корни – родовые кланы, в которых дети воспитываются с ранних лет в очень жестких рамках. Воспитание вкуса начинается с самого раннего детства и не позволяет безвкусно одеться. Жесткие правила сводятся к особому стилю, достаточно каноничному и не подверженному трендам и капризам моды. Одежда люксовых марок сочетает высокое качество с простотой, следование канонам высокого вкуса с ноткой ретро.

https://www.pinterest.ru/pin/749779037956926497/

Пелерины и перчатки с раструбом напоминают о средневековье. Впечатление усиливает надетый на перчатку перстень и широкий королевский воротник. Отделка тонким кружевом, напоминающим ажур в украшениях. Гербовый узор на броши, в виде аппликации или вышивки. Мягкие воланы и банты, шляпы.

Тема утонченности и изысканности передается через утонченные и изысканные цвета, высокое качество ткани, образующей элегантный безупречный силуэт. Вещи класса «люкс» без обильного декорирования, которое могло бы сделать их не соответствующими и даже вульгарными. Высокий класс вещей достигается за счет идеального кроя и дорогой ткани.

1. Фактуры стиля

Тонкая шерсть, шелк, гладкие твидовые фактуры, матовые и не слишком прозрачные шифоновые ткани. Если шифон слишком прозрачный – вещь шьется из двух слоев ткани. Мягкие, легкие ткани с бархатистой поверхностью, стрейчевые ткани, достаточно пластичные, чтобы получались красивые драпировки.

https://www.pinterest.ru/pin/760263980834003014/

Для зимних вещей используется мех марки люкс, например норка, причем обязательно стриженная. Именно стриженная норка дает эффект гладкой фактуры.

Летняя одежда шьется изо льна очень качественной выделки с совершенно гладкой поверхностью.

Вечерние платья – из бархата.

2. Цветовая гамма

Белый цвет, который является основным в этом стиле, передает безупречность, стремление к абсолюту и совершенству, характерное для аристократов и архетипа Мудрец. Белый цвет – цвет одежды мудрецов во многих культурах.

https://www.pinterest.ru/pin/383720830731387965/

Второй важный оттенок – голубовато – серый. Не просто серый, а с голубым подтоном, который придает серому цвету эффект рафинированности. «Белая плоть, голубая кровь» – это об аристократах.

Активно используются полутона, голубой с серебристым отливом, припыленный розовый, сдержанные матовые серо – бежевые оттенки.

Сочетание светлого и темного – основа цветового контраста.

https://www.pinterest.ru/pin/845550898773423725/

Для создания этого эффекта со светлыми тонами используются темные оттенки: темно – серый, темно – синий, черный, который эффектно и традиционно смотрится в контрасте с белым цветом. Например – белая блузка или жакет и черная юбка.

Место белого может занять дымчато – розовый или светло – желтый оттенок цвета игристого вина. С черным поясом и перчатками желтое платье выглядит элегантно.

В качестве вечернего может быть надето платье с серебряным блеском.

3. Формы стиля

Формы симметричные, правильные, четкие, лаконичные, сдержанные, с ноткой ретро, которая напоминает о преемственности рода.

https://www.pinterest.ru/pin/138345019775472077/

Классические и на первый взгляд простые, но если посмотреть внимательнее – замечаешь сложный и индивидуальный крой, обеспечивающий идеальную посадку по фигуре. С помощью простого фасона и высочайшего качества фактуры они передают люкс, характерный для этой темы.

Комплекты из жакетов и юбок, или жакетов и платьев. Платья скользящих легких силуэтов со шляпами. Реже встречаются брюки. Блузы с бантом, жабо или галстуком напоминают об историческом романтизме.

4. Обувь

https://www.pinterest.ru/pin/471681760978242766/

Лодочки на невысоком каблуке из натуральной кожи, красивых светлых оттенков. На летнее время – с вырезанным мыском. Никаких скрытых платформ, слишком вытянутых или слишком тупых мысов. В качестве декора используется банты, перфорация, контраст цветов и фактур – сочетание матовых и лакированных поверхностей, черный цвет – с белой отделкой.

5. Сумки

https://www.pinterest.ru/pin/549228117056335704/

Каркасные, правильной формы и строгого силуэта, с минимизированным декором. В качестве декора может использоваться логотип известного бренда, узнаваемые буквы, выдающие люксовую принадлежность изделий.

6. Аксессуары

Женщина в шляпке выглядит аристократично.

https://www.pinterest.ru/pin/549228117054052663/

Шляпка – обязательная деталь туалета дамы из высшего света на светском мероприятии, предписанная протоколом. В повседневной жизни шляпку можно заменить заколкой, ее имитирующей. Заколка позволяет выглядеть элегантно и современно для городской среды.

Плотно сидящие по руке перчатки из гладкой кожи. Перчатки могут быть выше локтя, обычной длины или укороченными.

Шелковые платки с ручной росписью или логотипами известных брендов.

7. Украшения

напоминают старинные фамильные ценности, которые передают из поколения в поколение. Прежде всего – жемчуг разных оттенков – начиная от серого и заканчивая розовым.

https://www.pinterest.ru/pin/549228117055218103/

Кулоны и бусы из жемчуга с логотипами крупных модных домов – например, Шанель. Серьги каплевидной формы, небольшие, лаконичные, в качестве декора тоже может выступать какой – то логотипный знак. Камеи и броши выглядят как царские, с явным винтажным духом. Брендовые часы высоких марок, как украшение, даже если часы есть в телефоне. Дорогие часы выглядят безупречно благодаря тщательно продуманной форме и чистоте линий.

Темные очки – аристократичный аксессуар, скрывающий лицо от вспышек фотокамер. Как и все украшения этого стиля, очки с затемненными стеклами овальной формы в дорогой серебристой или золотой оправе выглядят классично и строго.

Ральф Лорен передает тему аристократов блестяще. В его коллекциях чувствуется гармония и высокий вкус.

8. Выглядеть уверенными в себе могут и совершенно некомпетентные люди, а люди, обладающие высочайшей компетенцией в какой – то области, не воспринимаются как уверенные в себе профессионалы. Причина именно в том, чтобы «достойно выглядеть в глазах окружающих людей».

Почему стиль одежды аристократов помогает выглядеть уверенно, независимо от компетентности?

Потому что наша оценка компетентности человека зависит от его внешности. Оценка происходит неосознанно – внешность человека посылает зрительный сигнал в наше подсознание и мгновенно возникает ответ – оценка на основе внешности.

https://www.pinterest.ru/pin/549228117064504080/

Сознательно не оценивают внешность собеседника лишь единицы, большинство людей сравнивает внешность человека со своим представлением о том, как должен выглядеть представитель той или иной профессии. Требования к внешности водопроводчика и адвоката совершенно разные. Представление о внешности закладывается на уровне стереотипов, сознательно не каждый анализирует их правильность.

А если проанализировать? Как бы лично Вы описали Мудреца – эксперта, тренера, психолога, коуча?

С одной стороны – мы убеждены, что преуспевающий эксперт должен соответствующе выглядеть, и по его внешнему виду оцениваем правдивость информации о миллионных заработках.

Мы научились видеть взаимосвязь внешности и успеха. Во всем мире популярны сериалы и шоу, где герои – воплощение красоты и успешности. В России этот подход выражается в восклицании: «Ну, при ее деньгах я бы не так выглядела!» Плохо выглядит, значит – денег нет.

Другая сторона медали – серьезный профессионал – Мудрец – не будет наряжаться, как попугай. Свое время он тратит на то, чтобы совершенствоваться в профессии, а не следить за капризами моды и трендами.

https://novostink.net/mir/279711-kim-kardashyan-posetila-bel...

Как считаете – Ким Кардашьян похожа на эксперта? Новость о ее посещении Трампа в Белом Доме в качестве юриста была расценена как реклама, не более того. По стереотипным представлениям людей эксперт и модный трендсеттер – два разных человека.

Мы готовы смириться с тем, что у реального топового юриста не будет эталонной фигуры, будто он всю жизнь занимается фитнесом, но между ним и его киношным образом есть общее — выбеленные зубы и аристократический стиль.

Если Ваш ведущий архетип Мудрец, или Вам в силу своей профессии необходимо соответствовать этому архетипу, выглядеть достойно Мудреца поможет стиль «аристократы» – каноничный, близкий к классике, но с преобладанием белого цвета, традиционный, не подверженный модным «крикам».

Почему следование этому стилю позволит Вам иметь больше клиентов.

https://www.pinterest.ru/pin/700028335802798207/

Так же, как «рекламная слепота» характеризует наше поведение в интернете, при встрече с человеком, позиционирующим себя в качестве Мудреца, наше поведение характеризуется снобизмом.

Снобизм это защитная реакция психики на попытки многочисленных незнакомых людей вторгнуться в личное пространство разными путями. На автомате моментально психика делит их на тех, кого допускать близко стоит, и на тех, кого не стоит.

Оценка происходит на основании face control – если внешний образ эксперта по нашим представлениям соответствует заявленному – человек «проходит» и общение продолжается. Если не соответствует – включается снобизм, когда мы позиционируем эксперта ниже собственного уровня и общение прекращается. Чтобы успешнее контактировать с людьми и не вызывать снобизма, помните: «Серьезный профессионал должен выглядеть серьезно», – особенно в России.

По моему мнению, уверенность в себе от компетентности не зависит, но это не значит, что я поддерживаю самоуверенных дилетантов, с которыми сейчас встречаешься на каждом шагу. Идеально, когда внутреннее и внешнее находятся в гармонии между собой и одно подкрепляет другое.

Источник Магазин стильных историй

Картина дня

наверх