На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

12 стильных образов: Как правильно одеваться, чтобы выглядеть молодо и привлекательно

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+".

Сегодня буду вас знакомить с классными образами составленными молодым модным блогером из Санкт-Петербурга Еленой Ромашовой.

Заинтересовалась я её работой неспроста, хочу показать вам несколько стилистических приёмов, которые использует Елена при составлении гармоничных и привлекательных образов.

Фото 1  - модный блогер Елена Ромашова.
Фото 1 - модный блогер Елена Ромашова.

Хотите выглядеть в любом возрасте молодо, привлекательно и красиво? Тогда при составлении образа не забываем о трёх стилистических правилах:

1. Одежду по цвету выбираем ближе к лицу своего цветотипа.

2. Фасон одежды должен соответствовать вашему типу фигуры.

3. Выбираем длину одежды, которая придаст правильные пропорции фигуре.

Фото 2 и 3 -
Фото 2 и 3 -

Вот Елена демонстрирует наглядный пример, когда неправильно выбранный цвет в одежде прибавил несколько лет. Согласитесь, что в розовом полушубке блогер выглядит намного моложе, свежее и привлекательнее.

12 стильных образов: Как правильно одеваться, чтобы выглядеть молодо и привлекательно

Одежду в синих тонах можно носить, если правильно подобрать цвет, который соответствует цветотипу. Посмотрите, как омолаживает Елену одежда в серо-голубых тонах.

Фото 4 и 5
Фото 4 и 5

А как вам белый "Total look" с лёгким вкраплением аксессуаров цвета "пыльная роза" на фото 4 и черными аксессуарами на фото 5?

Напоминаю. Аксессуар — это неотъемлемая часть женского образа, который дополняет и украшает его. Какой получится образ - гармоничный или нелепый, напрямую зависит от выбранных аксессуаров.
Фото 6 -
Фото 6 -

Теперь всё внимание на фото 6. Наглядно показываем вам как можно одеждой "разрезать" руку сразу в нескольких местах - на 4 части.

Рассмотрим фото от плеча низ - сначала укороченный рукав зелёного цвета, затем кусочек свитера бордового цвета, потом голая рука и опять бордовая перчатка. Можно было этого избежать? Да, достаточно надеть перчатки длиннее 3 см.

Фото 7, 8 -
Фото 7, 8 -

Обращаю ваше внимание, на ещё один стилистический приём - как с помощью правильно подобранной одежды можно визуально увеличить рост и длину ног. Длинная юбка или брюки и обувь в цвет одежды прекрасно справляются с этой задачей.

Фото 9, 10 -
Фото 9, 10 -

Обратила внимание, что у Елены много одежды коричневых тонов разных оттенков. Это позволяет ей составлять множество образов мешаю одежду между собой. При этом Елена любит разбавлять коричневые цвета серо-голубым, болотным и пыльно розовым.

Хорошее чувства цвета, правильное сочетание одежды в гармоничный комплект, это залог красивого и привлекательного образа.

Фото 11 -
Фото 11 -

При всём богатстве выбора одежды Елена считает, что у любой женщины должен быть набор удобной одежды для дождливой погоды, это пальто из не промокающей ткани, джинсы, свитер и кроссовки. Такой образ то же можно составить ярко и неординарно.

И ещё один стильный образ - красного цвета брюки и берет, пальто - рубашка в крупную клетку. Да, да вы не ослышались, пальто - рубашка будет хитом этого сезона.

Фото 12 -
Фото 12 -
Желаете посмотреть интересные и удобные модели пальто торговых брендов DASTI, La Redoute, вот ссылка:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх