На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Воплощение французской элегантности – Инес де ля Фрессанж: cтиль самой яркой музы Chanel

В 80-е имя Инес де ля Фрессанж, кажется, было известно каждому, кто хотя бы немного интересуется модой. Аристократка, добившаяся громкого успеха в модельном бизнесе, не смогла остановиться лишь на одной сфере и в будущем стала сначала дизайнером, а затем и писательницей.
Инес де ля Фрессанж портрет

Инес — настоящая француженка. Неудивительно, что вращаясь в модной среде, девушка сумела произвести фурор не только благодаря выдающимся внешним данным, но и из-за своего умения стильно одеваться. За что, кстати, весьма скоро заслужила звание иконы стиля.

Муза Chanel

Молодая Инес де ля Фрессанж на показах Шанель, восьмидесятые годы

Карьера Инес началась в 1975 году и развивалась довольно стремительно. Попав на обложку французского Elle, лицо девушки быстро стало узнаваемым. И уже совсем скоро фотографии Инес украшали самые крупные модные издания.

 

Инес де ля Фрессанж в молодости - 1986 год

Спустя 5 лет произошло судьбоносное знакомство модели с Карлом Лагерфельдом, креативным директором Модного дома Chanel. Дизайнер увидел в Инес черты, отдаленно напомнившие ему характерные черты внешности Габриэль Шанель, и в голове Карла зародилась идея — создать бессменную музу Модного дома, которая как нельзя лучше воплотит образ самой Коко.

Инес де ля Фрессанж - модель Chanel. 1981 год

Стиль самой яркой музы Chanel Инес де ля Фрессанж | Женские страсти

Chanel 1980s Vintage Fashion Advertising | Moda chanel, Ideias fashion, Chanel vintage

В итоге бренд заключил с моделью контракт, который был разорван лишь спустя 8 лет из-за размолвки Лагерфельда и де ля Фрессанж.

 

В 2011 году модель и дизайнер забыли старые обиды: Инес была приглашена для участия в показе дизайнера.

Стиль Инес де ля Фрессанж

 

The Best Fashion Blog - Part 7 | Fashion, Parisian style, Fashion over 50

3043090

Как любая француженка, Инес предпочитает, чтобы вещи были максимально комфортными и были сделаны из приятных натуральных материалов.

Стиль самой яркой музы Chanel Инес де ля Фрессанж | Женские страсти

 

Стиль самой яркой музы Chanel Инес де ля Фрессанж | Женские страсти

Женщина отдает предпочтение расслабленному стилю, легкой небрежности и проверенной классике. Например, она искренне считает, что «маленькое черное платье» у девушки должно быть не одно, а 2-3 разного кроя и длины.

 

Особое внимание Инес уделяет аксессуарам, предпочитая яркие и необычные вещи — их женщина делает акцентом своих стильных образов.

 

Bonpoint Stone Party 2014, Paris - Inès de la Fressange #BonpointEvent | Всегда актуальная мода, Стиль, Парижский стиль

В обычной жизни экс-модель всегда делала и делает выбор в пользу брюк. Платья и юбки Инес «бережет» для светских мероприятий.

110 ideas de Inès de la Fressange | moda, moda paris, modelos famosos

 

900+ idées de Bleu marine en 2021 | de la fressange, ines de la fressange, ines de la fressange style

Инес де ля Фрессанж в синем вечернем платье

 

Джинсы занимают особое место в гардеробе француженки — Инес Считает, что их должно быть более 2-х пар. А самым лучшим кроем считает прямые джинсы с высокой посадкой.

Инес де ля Фрессанж - Поиск в Google | Fashion, Stylish clothes for women, Inès de la fressange

 

Еще один любимый предмет гардероба Инес — это универсальный тренч. Его женщина рекомендует носить более расслаблено: немного подвернуть рукава, не застегивать с помощью пряжки, а завязывать узлом пояс — так вы будете выглядеть стильно и непринужденно, а не чопорно «застегнутой на все пуговицы».

 

Стиль самой яркой музы Chanel Инес де ля Фрессанж

Пиджак с мужского плеча Инес считает самой соблазнительной деталью гардероба. Разумеется, когда он на женщине. Заменой может стать разве что объемный жакет в «клетку». Такие вещи идеально дополнят и джинсы, и платье.

 

Стиль самой яркой музы Chanel Инес де ля Фрессанж

380 ideeën over Mode | kleding, outfits, kleding stijlen

ines de la fressenge | Moda chique francesa, Moda chique parisiense, Estilo chique parisiense

Также она обожает необычные и эксклюзивные украшения, но как настоящая «девушка Chanel», никогда не перебарщивает с ними.

 

Картинки по запросу инес де ля фрессанж стиль | Fashion, Inès de la fressange, Style

Источник LADY FOR LADY

Картина дня

наверх