На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Базовый гардероб на лето: 10 необходимых вещей

Летом так хочется модных экспериментов — с сезонными оттенками Pantone, новыми трендами, фасонами и даже со стилем, согласны? Но прежде чем бежать в магазин за ультра-модными вещами, убедитесь в наличии базы. Речь о брюках, юбках, платьях, футболка и всего в таком духе. Именно такие вещи и будут основой любого вашего образа, ведь их можно сочетать не только друг с другом, но и с летними хитами. Мы составили список из 10 базовых вещей этого лета, которые помогут вам каждый день быть разной.

Светлые джинсы

По мнению стилиста Стаси Кульбацкой, джинсы — главная часть повседневного наряда, которую можно носить с абсолютно любым верхом.

Базовые джинсы не должны быть сильно потертыми, рваными и обильно декорированными. И не только потому, что такие фасоны уже стали анти-трендом, а еще и потому, что такие «нарядные» модели уже нельзя назвать базовыми. Чем проще джинсы, тем лучше.

В моде по-прежнему высокая талия, прямой крой, длина 2/3 и «мамский» силуэт. А вместо темно-синих, серых, зеленых и черных джинсов берите светло-голубую пару или классического синего оттенка.

Прямые темные брюки

На замену вашим светлым джинсам присмотрите темные брюки из легкого материала. Независимый стилист Лена Ленц уверяет, что они подойдут не только для деловых сочетаний, но и для будничных нарядов. Избегайте облегающих силуэтов — такие фасоны сковывают движения. А вот трендовый прямой крой не создаст дискомфорта в течение всего дня, да и смотрятся такие брюки просто и элегантно.

Комбинезон

Этот слитный комплект стал для модниц самым желанным летним нарядом. Блоггер Саманта Бел включила комбинезон в список летних базовых нарядов — в ее гардеробе не менее 10 моделей на все случаи жизни! Сейчас в тренде фасоны, которые напоминают униформу или костюм гонщика. Для прогулок по городу — то, что нужно, а для офиса все же лучше подобрать брючный вариант со скромным лифом.

Длинные шорты

Без шорт летом никуда. Но только избавьтесь от прошлогодних суперкоротких и обтягивающих моделей и обратите внимание на просторные удлиненные варианты с высокой посадкой. Бермуды и карго без объемных карманов гармонично впишутся в официальный дресс-код, джинсовые лучше приберечь для пляжных вечеринок, а Ульяна Ким вообще гуляет по улицам Петербурга в длинных шортах с босоножками на шпильках и худи oversize.

Юбка-миди

Прямая юбка-карандаш средней длины — еще одна универсальная вещь, без которой не обойтись даже летом. На ней не должно быть длинных разрезов, воланов, кружева и других броских деталей. А еще обратите внимание на материал: для лета ищите легкую, но плотную ткань, которая держит форму и не просвечивает. Так, Катя Гуссе для своих летних образов выбирает джинсовые модели.

Цвет тоже не менее важен: черный, серый тон не подойдет (слишком тускло), яркая палитра тоже не вписывается в понятие «базовый», а вот пастельные и натуральные оттенки будут уместны в любой ситуации.

Бельевой топ

Шелковая маечка на тонких бретельках, которая так похожа на нижнее белье, в тренде уже не один сезон. А все потому, что благодаря простому фасону и деликатному материалу, этот топ смотрится очень соблазнительно и его можно носить почти с любым низом, кроме мини и коротких шортиков (такой look смотрится вульгарно). Если хотите подчеркнуть женственность и сделать облик нежным и утонченным, то взгляните на  образы Фюсун: она носит бельевые топы нюдовых и природных оттенков.

Футболка

По мнению успешного видеоблоггера и стилиста Анны Якименко, простая однотонная футболка прямого кроя обязательно должна быть в вашем шкафу. Отдайте предпочтение нейтральным тонам, тогда такая футболка будет сочетаться не только с деловым костюмом и джинсами, но и с самыми выразительными летними трендами.

Рубашка в полоску

Уверены, в вашем гардеробе уже хватает классических рубашек для офисных сочетаний. А значит, пора добавить к однотонной коллекции принтованную модель. Пестрые цветы и анималистические узоры пусть радуют вас за пределами рабочего пространства, а вот вертикальная полоска станет гармоничным дополнением строгого образа.

Влад Лисовец советует обратить внимание на размер полоски — в тренде линии широкой и средней толщины. К тому же ей найдется место и в романтической обстановке: наденьте рубашку поверх платья-комбинации и завяжите ее края на узел. Непринужденный и нежный образ для свидания готов!

Платье-рубашка

Если брюки и миди юбка уже надоели и хочется разнообразить официальный облик дерзкими нотками, то значит настало время надеть платье. Но не то трапециевидное, которое тоже уже порядком наскучило, а актуальное платье-рубашку, как у Фюсун. Только смените морской принт на сдержанные тона, оставьте максимальную длину, и зафиксируйте пояс чуть выше талии.

Простое платье

Для ежедневных занятий тоже нужно платье. Но не спешите выбирать соблазнительные футлярные модели — в жару в таком долго не проходишь. А вот прямое платье-футболка, майка или а-силуэт как у Кати Гуссе наверняка станет вашим фаворитом. И не забудьте заглянуть в сезонную палитру оттенков Pantone — повседневное платье должно быть модным!

Эти 10 вещей — тот самый необходимый минимум, который позволит каждой девушке составить множество стильных и оригинальных образов и быть модной все 7 дней в неделю.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх