На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 азиатских ритуалов для безупречной кожи лица, которые можно сделать дома

Азиатские ритуалы красоты набирают популярность, так как они приносят коже огромную пользу, делая ее сияющей и красивой.

Эти эффективные процедуры передавались из поколения в поколение, и даже учитывая технологический прогресс, они все еще очень эффективны!

Более того, эти азиатские ритуалы красоты не действуют агрессивно на коже и могут применяться в домашних условиях. К вашему вниманию 7 азиатских ритуалов для безупречной кожи!

Рисовая вода.

Это очень древний ритуал красоты, который считается одним из лучших секретов гейш, чтобы оставаться красивыми. Он состоит в том, чтобы замочить полстакана риса в стакане с водой в течение 15 минут, затем разболтать, процедить и охладить, чтобы применить его на вашем теле после купания. В идеале вы должны делать это четыре раза в неделю, и основные преимущества, которые вы получите: смягчить, увлажнить, увлажнить и осветлить кожу.

Холодные полотенца.

Смочите полотенце водой самой холодной температуры ,которую вы можете выдержать (желательно, чтобы оно было ледяным), и положите его на чистое лицо на 5 минут. Эта популярная в Японии техника тонизирует цвет лица, придает ему большую упругость и удаляет излишний жир.

Зеленый чай.

Этот напиток входит в рацион большинства азиатских женщин. Его компоненты помогут восстановить вашу кожу и предотвратят ее преждевременное старение, так как чай содержит большое количество антиоксидантов. Азиатки обычно пьют одну или до двух чашек в день.

Отефуки.

Этот азиатский ритуал красоты включает в себя замачивание полотенца горячей водой и маслом розмарина или лаванды, чтобы открыть поры лица и увлажнить его. Наиболее лучший эффект достигается, если делать эту процедуру по вечерам.

Пиллинг.

Еще одно средство, к которому прибегают азиатские женщины в уходе за своей кожей — это использование деревянной щетки с мягкой щетиной, чтобы стимулировать кровообращение и удалить мертвые клетки. В идеале нужно делать массаж щеткой три раза в неделю, не оказывая большого давления и избегая области вокруг глаз при чистке лица.

Овсяная маска.

Измельчите сухие овсянные хлопья, добавьте столовую ложку меда и перемешайте смесь, затем поместите ее на кожу лица на 15 минут, а после удалите холодной водой. Кожа после такой маски становится, как у младенца- нежная и мягкая.

Ромашковый чай.

Ополаскивание лица холодным ромашковым чаем поможет вам поддерживать идеальный pH кожи, увлажнять и тонизировать ее. Рекомендуется эту процедуру делать как можно чаще.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх