На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нормкор: философия простоты или стиль «выглядеть как человек из метро»

Нормкор – тенденция, появившаяся сравнительно недавно и собравшая за короткий срок большую армию поклонников. Раньше каждая уважающая себя модница постоянно следила за актуальными новостями из мира моды, стремясь создать уникальный образ, чтобы выделиться из толпы. Однако сейчас выглядеть как человек из метро – новый стиль, который признают многие современные девушки.

 
 

Стиль нормкор диктует новые правила моды. Он говорит, что белой футболки, джинсов, серого свитера и пары кроссовок достаточно для комфортной жизни. Такая одежда подойдет как для похода в кино или встречи с друзьями, так и для посещения ресторана. Другими словами, современная мода ставит на первый план удобство и простоту.

 
 

Суть такого стиля – выделяться, не прилагая к этому никаких усилий. С одной стороны, нормкор – это стиль одежды. С другой стороны, нормкор – это жизненная позиция, которая позволяет девушке поспать на час больше вместо того, чтобы делать сложный макияж.

Если Вы хотите выглядеть стильно и актуально в обычных вещах, то придерживайтесь ряда правил.

 

Правило № 1 – Использование преимущественно вещей унисекс

Футболки, джинсы, брючные костюмы, свитера, джемперы, водолазки – все это базовые составляющие гардероба в стиле нормкор. Данный стиль делает ставки на простую и удобную обувь: кеды, кроссовки, ботинки преимущественно без каблуков. Такая одежда не только комфортна и удобна, но и максимально доступна для каждого кошелька. Главным принципом такого стиля является сочетание повседневности и спорта. Но забывать о платьях и пальто не стоит. Важно, грамотно подбирать комбинации элементов разных стилей.

 
 

Правило № 2 – Сдержанная цветовая гамма

Основные цвета – белый, черный, синий, серый и коричневый. С помощью классических цветов можно создать простой образ, который будет выглядеть очень эффектно и интересно.

 
 

Правило № 3 – Минимальный макияж

Стиль нормкор выступает за естественность и не приемлет яркий макияж или укладку волос. Зачем тратить драгоценное время на нанесение косметических средств, если через несколько часов все нужно будет смывать?

 

Правило № 4 – Отсутствие принтов в одежде

Чтобы не выделяться из толпы, нужно выбирать невыразительную одежду, в которой принт практически отсутствует. Если говорить о материалах, то преимущественно это хлопковые ткани или трикотаж.

 
 

Стиль нормкор подойдет для тех, кто готов получать удовольствие от простых жизненных ценностей. Жить для себя, не обращать внимание на чужое мнение, радоваться простым вещам – главные принципы этого стиля.

 
 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх