На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная вещь, которую может носить как королева, так и простая модница

В последние сезоны актуальность твидового костюма Chanel зашкаливает – такие костюмы перестали ассоциироваться исключительно с деловым, офисным стилем и перекочевали в повседневный стиль. Модницы и фашион-блогеры адаптировали их под себя и свой стиль, создавая то восхитительные романтичные аутфиты, то элегантные кэжуал с добавлением вещей других стилистических направлений.

Источник фото: pinterest.ru

Твидовый костюм Chanel – это культовая вещь, созданная любимой многими Коко Шанель. Твидовый костюм носят как женщины-политики, королевы, селебрити, так и обычные модницы. В нём появлялись слишком многие, чтобы перечислить их всех поименно. Главная редактор журнала Vogue Анна Винтур испытывает страсть к твидовым костюмам, их нежно любит герцогиня Кембриджская и звезды Голливуда, например, Сара-Джессика Паркер и так далее.

Street style хроники и модные блоги показывают нам, как и с чем носить эту культовую вещь от Коко Шанель.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: instagram.com/victoria_fox0001

Немного истории. Романтические отношения с Хью Ричардом Артуром, герцогом Вестминстерским, вдохновили Коко Шанель на создание костюма из дешёвой твидовой ткани, отвечающего всем канонам стиля английской аристократии. До этого твид использовали исключительно для пошива мужских вещей, но Габриэль, отличавшаяся радикальными взглядами на жизнь, распорядилась по-своему. Впервые мир увидел твидовый костюм в 1923 году, это был юбочный костюм на дорогом шёлковом подкладе, состоящим из приталенного жакета и узкой юбки. Но в тот момент его появление не было замечено. Появление этого костюма на показах мод в 1954 году произвело настоящий фурор и спустя столько лет твидовый костюм Chanel считается эталоном безупречного стиля.

Источник фото: instagram.com/victoria_fox0001

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Современные модели твидовых костюмов, конечно же, отличаются от тех, что были актуальны в середине прошлого столетия. Мир Моды, не смотря на его цикличность, неизменно видоизменяет ту или иную вещь, адаптируя её под условия современности. В тренде маскулинность, андрогинность и твидовые костюмы приобрели очертания мужских.

При выборе твидового костюма стоит ориентироваться не на модные тенденции, а на индивидуальные особенности – тип фигуры, рост, возраст, вес, образ жизни и так далее. Если вы редко носите вещи в таком стиле, то вряд ли покупка будет обоснованной. Заранее обдумайте, куда и с чем вы будете носить твидовый костюм.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: instagram.com/victoria_fox0001

Источник фото: pinterest.ru

Без сомнений, твидовый костюм актуальнее всего в строгом офисном стиле. Идеальным вариантом будет юбочный костюм, состоящий из приталенного жакета и юбки прямого кроя длиной ниже колена. Современные модели твидового костюма имеют множество вариаций – жакет+платье, жакет+сарафан, жакет+брюки, жакет+шорты.

Носить твидовый костюм не на работу стало модным. Блогеры и модницы носят его в повседневном стиле, разбавляя свои аутфиты аксессуарами и вещами других стилистических направлений. Надеть с твидовым костюмом грубую обувь? Да легко! Вы так же можете выбрать костюм необычной расцветки/кроя/декора и не прогадать.

Источник фото: instagram.com/victoria_fox0001

Самыми притягательными являются твидовые костюмы, в которых модница выглядит утонченной, привлекательной, изысканной и элегантной. Как правило, это приталенные модели юбочных костюмов, которые идеально сидят на женственных фигурах и создают ареол романтичности.

Картина дня

наверх