На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Худоба по королевски: особенности стиля Кейт Миддлтон, которые позволяют ей выглядеть более стройной

Не все любят Кейт Миддлтон, но стоит признать, что чувство вкуса у нее явно есть. Вообще, лично мне она нравится исключительно внешне куда больше Меган Маркл. Хотя бы потому, что герцогиня умеет выбирать наряды по фигуре, такие, которые подчеркивают ее хрупкость и стройность. С учетом того, что Меган чуть ли не пару лет подряд появлялась в каких-то странных платьях, подчеркивающих ее живот и сплющивающих грудь, на ее фоне Кейт всегда выглядела в разы лучше и эффектнее.

Однако, в этой статье мне хотелось не сравнивать бы двух этих женщин королевской семьи, а хотелось бы обратить внимание на особенности стиля Миддлтон. Это интересно хотя бы только потому, что при помощи специальных хитростей Кейт умудряется выглядеть более стройной, а это желание порой руководит многими женщинами при подборе наряда.

Что же помогает Кейт выглядеть всегда стройной и хрупкой как фарфоровая статуэтка?

Правильно подобранный размер

И да, кажется, ох, какая банальность. Но на самом-то деле размер решает очень многое. К сожалению, та же Меган выбирать одежду по-размеру явно не умеет, и от этого кажется полнее, чем есть на самом деле. У Кейт я пока что не встречала таких провалов. Естественно, всю одежду ей шьют на заказ, и смотрится она в ней чудесно.

Для того, чтобы казаться стройной нужно просто избегать крайностей. Ткань, которая буквально впивается в кожу и превращает вас в сосиску стройность не подчеркнет, прочем, как и толстовки оверсайз, превращающие даже самую идеальную фигуру в нечто мешковатое и объемное.

Вещи по фигуре

А ведь это тоже важно. Ведь влезают полные девушки в обтягивающие платья, а девушки с типом фигуры “прямоугольник” в платья-чехлы, делающие из них некую равнину. Тут от этого никуда не деться.

Кейт же знает плюсы и минусы своей фигуры, практически 80% ее гардероба – вещи приталенные, которые подчеркивают ее хрупкость и женственность форм. Никаких глубоких декольте или коротких юбок, даже в закрытой одежде Миддлтон кажется стройной.

Каблуки

Это вообще очень старый способ, при помощи которого женщины визуально увеличивают свои ноги и делают их более стройными и длинными. Мужнины наивно думают, что мы надеваем каблуки просто так, а на самом-то деле любая из нас знает – красивые ноги можно всегда сделать еще боле шикарными при помощи тонкой и высокой шпильки.

Конечно, именно шпильку Кейт себе носить не позволяет, но вот стандартные каблуки надевает очень часто. И благодаря этому кажется более высокой и стройной.

Кстати, небольшой лайфхак – это бежевые каблуки, такие даже Ким Кардашьян носит для того, чтобы казаться чуть повыше.

Бежевый оттенок зрительно удлиняет ноги, да и такая универсальная обувь подойдет к любому наряду.

Тотал лук и минимум деталей

Сначала скажу про тотал лук. Особенно в светлых тонах он обычно стройнит, кстати, светло-бежевую гамму называют идеальной для женщин 35+, т.к она подчеркивает стройность, да и вообще кажется самой универсальной и стильной. Кейт как раз частенько надевает бежевые и белые наряды, и в сочетании с ее легким загаром такая одежда смотрится шикарно.

Минимум деталей также легко объясняется. Все эти рюшечки, оборки, воланчики – все это зрительно нагромождает образ несущественными и отвлекающими деталями. Из-за этого он кажется и захламленным, и вообще не особо симпатичным. Порой все такие детали одежды скрывают отличную фигуру, и в погоне за индивидуальностью получается, что женщина теряет свою стройность.

Легкие материалы

Это всем известный факт, что тяжелые материалы, такие как бархат или тяжелый атлас утяжеляют силуэт и фигуру, поэтому, если хотите казаться более легкой, выбирайте легкие струящиеся материалы, особенно они актуальны сейчас, в этом сезоне.

В холодную погоду можно носить легкие блузы и юбки, они тоже будут выглядеть очень нежно.

Отсутствие балахонов

Ох, как же балахоны и объемные кардиганы портят фигуру, особенно сшитые из “тяжелых” темных материалов. К сожалению, сейчас очень многие магазины масс-маркета выпускают именно такие модели. Да, они стильные, да, они в тренде, но вот худобу вряд ли подчеркнут.

И еще одна большая ошибка – это легкие летние кофточки, пиджаки и кардиганы, которые закрываются спереди на молнию или пуговицы. Это автоматически прибавляет килограмм десять к весу. Здесь предлагаю брать пример с Кейт – она великолепно выглядит в легких пальто и пиджаках, не застегивает их и от этого комплект одежды смотрится куда интереснее.

Источник FimmiMania

Картина дня

наверх