На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 легендарных актрис XX века, чья красота и стиль до сих пор кружит голову миллионам

Со времен, когда братья Люмьер создали свое гениальное изобретение, прошло не одно столетие, а кинематограф как был одним из «важнейших искусств», так и остался. Кроме того, он показал миру гениальных актрис – красивых и чрезвычайно талантливых. Их имена навеки вписаны в историю мирового кино, на их образы равняются миллионы, а их стиль до сих пор вдохновляет дизайнеров на новые свершения!

Мэрилин Монро (1926-1962)

Настоящее имя красотки, ставшей культовой персоной американского кино, – Норма Джин Мортенсон. За годы успеха она успела попозировать для сотни журнальных обложек. Но настоящее народное признание пришло к ней с фильмами «Зуд седьмого года» и «Джентльмены предпочитают блондинок». Что ж, и это абсолютно заслуженно!

 
 

Одри Хепберн (1929-1993)

Английская фотомодель умудрялась настолько вживаться в роли, что вошла в тройку самых дорогих и востребованных актрис своего времени. Ее открытый и немного наивный взгляд, прирожденное чувство стиля и талант никого не оставляли равнодушными. А «Завтрак у Тиффани» и «Римские каникулы» до сих пор любимы миллионами.

 
 
 

Анита Экберг (1931-2015)

Актриса и Мисс Швеция-1950 была настоящей музой Федерико Феллини, работала в модельной сфере и снималась в рекламе. Но настоящее признание ей принесла партия Сильвии в «Сладкой жизни». Именно с нее началось сотрудничество с кино-гигантом «Universal».

 
 
 

Софи Лорен (1934)

Итальянская певица, актриса и просто красавица была самой желанной женщиной 60-х. Впрочем, она и сегодня в свои 84 выглядит просто потрясающе! В ее личной копилке немало престижных наград, а одна из ювелирных корпораций даже выпустила специальную линейку украшений, посвященных легендарной женщине.

 
 
 

Мейми Ван Дорен (1931)

Еще один секс-символ 50-х живет в Лос-Анджелесе и в этом году отметил 87-летие. Ее карьера стартовала в одном из голливудских театров, а затем переключилась на телевидение. Последний раз Мейми засветилась на экранах в 2002 году в фильме «Чуваки». Одна из немногих актрис, кто может похвастаться личной звездой на именитой аллее славы Голливуда.

 
 
 

Джейн Расселл (1921-2011)

Никогда не мечтала об актерской карьере, но волею случая оказалась на съемочной площадке. Дебютной стала работа в картине «Вне закона». Потом была пара десятков ярких ролей и неоднократные попытки построить музыкальную карьеру. Но в памяти большинства она все же осталась звездой кино.

 
 
 

Брижит Бардо (1934)

Знойная француженка в середине прошлого столетия буквально взорвала мир французского кино. Звездную дорогу ей проложила картина «И Бог создал женщину». На ее счету около 50 киноработ, 80 музыкальных треков и десятки шоу. Кто знает, возможно, это не предел.

 
 
 

Рита Хейворт (1918-1987)

Юная Рита из Нью-Йорка не получила бы звездного статуса, если бы не мелодрама «Гильда». Именно эта картина сделала совсем еще “зеленую” актрису секс-красоткой Голливуда. Ее послужной список за 37 лет карьеры исчисляется несколькими десятками фильмов и почетным местом в сотне величайших звезд Американского института киноискусства.

 
 
 

Грейс Келли (1929- 1982)

Заслуги Грейс в кинематографе не так уж и велики. Она успела сняться всего лишь в 11 фильмах, но получила любовь зрителей и самого принца Монако. Любимая блондинка Хичкока считалась не только успешной актрисой, но и признанной иконой стиля. Ее манерам поклонялись, образы копировали, а нарядами вдохновлялись.

 

 
 

Ингрид Бергман (1915-1982)

Три «Оскара», четыре «Золотых глобуса», две премии «Эмми» и одна «Тони» – заслуги Бергман в киноискусстве трудно переоценить. Но при этом она никогда не ставила себя выше остальных, не гналась за деньгами, славой и роскошью и не особо следила за модой. Не подгоняла свои параметры под голливудские каноны и превыше всего ценила индивидуальность. Как получилось, что стала образцом для подражания, не понимала даже сама.

 

Вивьен Ли (1913 -1967)

Она же Скарлетт О'Хара из «Унесенных ветром», она же Клеопатра из «Цезаря и Клеопатры», она же Офелия и Джульетта из трагедий Шекспира и много кто еще. Природный талант, красота и упорство сделали ее одной из величайших женщин 20 столетия.

 
 
 

А мелодрама «Унесенные ветром» до сих пор любима миллионами девушек по всему миру.

Эти легендарные красотки до сих пор вдохновляют миллионы людей 21 века, девочки красятся и делают прически как у наших героинь, дизайнеры вдохновляются образами кинодив, а нам остается лишь восхищаться и брать пример!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх