На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Цвет одежды рассказывает о характере: так ли это?

Нет смысла отрицать, что цвет влияет и на наше настроение, и порой даже на самочувствие — подобную взаимосвязь каждый из нас неоднократно наблюдал в своей жизни. А вот утверждение, что цвет одежды способен раскрыть некоторые особенности нашей личности и характера, до сих пор подвергается сомнению, и в общем-то, наверное, небезосновательно.

Да, женщины — существа эмоциональные, чье настроение может зависеть и от гормонального уровня, и от погодных факторов, и от качества/количества сна, а также — цвета, звуков, запахов… Но объясняет ли пристрастие к тому или иному цвету/оттенку наличие определенных черт характера? Есть ли связь между любимым цветом и какими-то сторонами нашей личности?

Фото: https://galant-girl.livejournal.com

Однажды сообщество западных стилистов решило собрать воедино статистику собственных наблюдений на предмет выявления цветовых пристрастий, соответствующих определенным чертам характера. Получилась довольно интересная картина, нам же с вами осталось только проверить — совпадает ли она с вашим мнением, вашим ощущением связи между характером и любимым цветом. Попробуем?

Любимый цвет — черный

Если вы предпочитаете одежду в этом цвете, то многим сторонним наблюдателям вы кажетесь человеком утонченным, но порой — слишком серьезным. Хотя на самом деле эта серьезность нисколько не мешает возникновению творческих порывов.

В том случае, если черную одежду вы предпочитаете «разбавлять» красными или оранжевыми деталями, это говорит о наличии мощной энергии; любители «сплошного черного» предпочитают за цветом что-то скрывать — чувства, мысли, эмоции, неуверенность в себе или наоборот — подчеркивать максимальную уверенность в своих силах и возможностях.

Если хочется внести немного корректив в излюбленный и привычный «черный образ», попробуйте сочетать этот цвет с темно-серым, розовато-коричневым (blush) или кремовым — эти сочетания помогут мягко и деликатно «разбавить» черный, создавая актуальную, модную палитру.

Фото: pinterest.com

Любимый цвет — зеленый

Люди, предпочитающие этот цвет, обычно отличаются уравновешенностью, практичностью и определенной долей энергичности. Многие из любителей зеленого стремятся к хорошо сбалансированной жизни, а в одежде это стремление нередко проявляется через пропорциональные силуэты.

Фото: https://www.stitchfix.com

Часто встречаемой чертой характера «зеленых людей» является отсутствие зависти, самоотдача и стремление помочь другим людям на пути к их преуспеванию — именно этими чертами характера/личности объясняется тот успех, который сопровождает любые социальные роли, за которые берутся любители зеленого цвета. Несмотря на то, что эти люди любят окружать себя красивыми вещами, это никогда не мешает их страсти к отдаче всего, чем только можно поделиться.

Если хочется внести немного разнообразия в привычные «зеленые образы», попробуйте поэкспериментировать на создании сбалансированных ансамблей с другими «природными» цветами: земли, песка, глины. Так же неплохо зеленый будет работать с кремовым или его близким родственником — бежевым или приглушенным, «пыльным» розовым.

Фото: pinterest.com

Любимый цвет — оранжевый

Оптимисты, жизнерадостные, творческие люди — первая мысль, которая обычно возникает при взгляде на любителей этого энергичного цвета. Как правило, «оранжевые люди» не испытывают проблем с выражением эмоций, всегда оставаясь теплыми, дружелюбными и солнечными.

Фото: pinterest.com

Именно это обилие душевного тепла, которое поневоле выражается через одежду, чаще всего и привлекает других людей к любителям оранжевого: возле них хочется греться, как возле костра или солнца.

Многие сторонники этого цвета уже знают тот сногсшибательный эффект, который производит сочетание оранжевого и кобальтового (да и других оттенков синего тоже) цвета. Ну а тот случай, когда захочется попробовать не менее стильную, но более сдержанную палитру, можно попробовать ансамбль из оранжевого с земляными/терракотовыми тонами.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Любимый цвет — розовый

Любители розового в глазах других людей обычно выглядят очень женственно и мягко, а на некоторых даже оказывают легкое успокаивающее действие. Как правило, сторонники этого цвета отличаются чуткостью и способностью одаривать всех своих теплом, но было бы ошибочно принимать эти качества за слабость. Просто «розовые люди» обычно считают, что быть сильным — это не значит быть самым громким и заметным в обществе.

Чтобы в одежду любимого цвета добавить несколько трендовых ноток, попробуйте сочетать светло-розовые оттенки с подходящим вам по тональности зеленым или темно-синим.

Фото: https://www.instyle.com

Любимый цвет — синий

Любители синего цвета отличаются уравновешенностью характера и полной уверенностью в себе. Как правило, «синим людям» не нужна остромодная или вызывающая одежда, чтобы заявить о себе, у них и без этого достаточно возможностей обратить на себя внимание при необходимости.

Фото: pinterest.com

Сторонники этого цвета любят учиться чему-то новому, до глубокой старости смотрят на мир с любопытством и стараются по максимуму окружить себя тем, чем они на данный момент сильно увлечены.

Синий — это один из нейтральных цветов, поэтому женщины еще в молодости постигают все богатство сочетаний, которые можно построить на фоне этой базы. Но если хочется попробовать что-то непривычное — попробуйте смешать синий с дымчато-серым или создать монохроматический образ в разных оттенках этого потрясающего цвета.

Фото: trendwear.org

Любимый цвет — желтый

Словно и «оранжевые люди», любители желтого отличаются солнечным нравом, энергичностью, но при этом у них настолько ярко выражено личное обаяние, что одежда такого броского цвета никогда не затмевает личность самой женщины.

Фото: https://www.stitchfix.com

Поклонники этого цвета легко заводят друзей, часто являются душой компании, но при этом могут иметь небольшую склонность к перфекционизму, что уравновешивает их творческую непоседливую натуру.

В свете современных модных тенденций желтый цвет будет актуально смотреться в сочетаниях с благородными, «королевскими» оттенками синего или приглушенным оранжевым.

Фото: fashionandlifeapp.wordpress.com

Любимый цвет — красный

Любителей этого цвета с давних времен характеризуют как энергичных, страстных и сильных людей. Но стилисты заметили еще одну особенностей — большинство людей, у которых в одежде преобладает этот цвет, обладают врожденным чувством вкуса и к ним часто обращаются за советами при выборе одежды.

Наверное, именно по этой причине самое большое количество модниц и любительниц экспериментировать, встраивая в свой стиль новые тренды, обнаруживается среди поклонниц этого цвета.

И если все сочетания с красным, дающие сильные, яркие и мощные по своей энергетике ансамбли вы уже попробовали, посмотрите в сторону нежной, воздушной пастели — может получиться очень неожиданно и интересно.

Фото: pinterest.com

Любимый цвет — фиолетовый

Поклонники этого цвета обладают внутренним достоинством, отличаются сострадательностью, душевным спокойствием, но при этом являются творческой натурой. И эти творческие стороны личности им очень нравится проявлять через одежду, что они делают с удовольствием и огромным мастерством.

Иногда хорошо развитое воображение уводит любителей фиолетового с намеченного пути, но не менее хорошо развитая интуиция обычно позволяет им вовремя спохватиться. «Фиолетовые люди» — это удивительная смесь уверенности в себе и полной достоинства скромности.

Сам по себе фиолетовый цвет — достаточно мощный по силе воздействия, чтобы нуждаться в каких-то оригинальных сочетаниях. Но если хочется попробовать какой-то эффектный вариант, попробуйте смешать фиолетовый с нежным горчичным или светло-оранжевым.

Фото: galantgirl.com

Как на ваш взгляд, насколько точны эти наблюдения насчет пристрастия к определенному цвету и соответствия чертам характера?

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх