На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ароматы, звучащие роскошно, от которых веет хорошим вкусом

Бывает такое, что мимо проходит красивая женщина и оставляет за собой изысканный шлейф, хочется смотреть ей вслед. Парфюм — это отличный инструмент, чтобы придать завершающие штрихи образу, добавить ему изюминку. Я очень люблю, когда от меня вкусно пахнет, уверена, что и вы тоже. Давайте сегодня рассмотрим с вами именно элегантные и утонченные ароматы, которые всегда ассоциируются с благородством и хорошим вкусом.

Я не стала делать очень дорогую подборку, хотя именно её было бы сделать легко. Но красивые изысканные ароматы не обязательно стоят 15 тысяч рублей, можно найти в разы более доступные варианты. Все ароматы я выделила для удобства синими ссылками, перейдя по ним вы сможете увидеть пирамиду, цены, отзывы.

Bottega Veneta Bottega Veneta

Эти итальянцы задают самые горячие тренды в моде, особенно последние пару-тройку лет. Bottega Veneta точно знает толк в современном модном мире. И как многие модные дома они, конечно же, работают и над парфюмерией. Именно их Bottega Veneta можно назвать очень удачным изысканным ароматом.

Так пахнет женщина, которая знает, что хочет от жизни. Она обеспечена, самодостаточна, сильна, но умеет быть женственной и нравиться мужчинам. И у неё обязательно красивые туфли. Или сумочка. А может кожаная юбка-карандаш? В ней нет вульгарности, пошлости, но есть чувственность.

Если говорить про ноты, тут хорошо чувствуется кожа, которая всегда добавляет статуса, розовый перец, пачули. Слышны и легкие цветочные ноты, пирамида утверждает, что это жасмин. Замечательный политкорректный аромат.

Chanel Chance Eau Fraiche

Мне трудно представить сегодняшнюю подборку без Шанель. Их ароматы практически всегда про благородство, аристократизм, хороший вкус. Можно их любить, можно нет, но трудно поспорить с тем, что это один из самых элегантных домов.

Отличная стойкость и довольно богатый шлейф, вам точно захотят обернуться вслед. Зеленая свежесть, прохладная и немного звонкая. Хрустальная. Ассоциация с красивой женщиной, которая ведет себя немного отстраненно. Очень трудно добиться её расположения и войти в круг своих. Да, она всегда вежлива и изыскана, но при этом держит на расстоянии. Есть во Фреше определенная строгость. Но не строгость учительницы, а легкий холод аристократки.

Чувствуются в Chanel Chance Eau Fraiche и легкие мужские нотки, тот случай, когда красивая женщина одета не в легкое струящиеся платье, а в строгий черный смокинг. Дорогой.

Gucci Premiere Gucci

В Премьере элегантность уже совсем другая. Она имеет 100%-ную женскую энергию, приготовьтесь получать комплименты от мужчин. Пахнет дорого, но это не та дороговизна, которая кричит о себе. Как хорошая качественная одежда, которая не расписана логотипами и не имеет вычурных элементов, но сразу видно, что она дорогая.

Аромат спокойный, но в то же время ему присуща роскошь. Когда не надо доказывать своё материальное благополучие обилием украшений, дорогой шубой и тюнингом от пластического хирурга.

Тонкий аромат с цветочно-древесными нотами, в котором проскальзывает запах уходовой косметики, кто-то слышит и легкие ягодные ноты. Мне трудно его разложить по нотам, он очень цельный и ничего не выпирает в нем на первый план. Gucci Premiere Gucci — просто красивая игра нот, как мелодия.

Jour d’Hermes Hermès

Довольно интересный аромат этого дома, тут и элегантность, и изысканность, и солидность. Есть в нем помимо благородства и хорошего воспитания какой-то лоск. С одной стороны он легкий и акварельный, с другой — теплый и немного пряный. Если вы любите хорошую классику, вам точно стоит с ним познакомиться — возможно вы откроете для себя нового фаворита.

Букет белых цветов, немного цитрусовой свежести, травянистость. Стартует холодно и строго, но постепенно оттаивает. Вижу его на бизнес-леди или на уверенной в себе сильной женщине. Которая несмотря ни на что, умеет иногда проявлять слабость там, где это необходимо. Умеет выглядеть женственно и в брючном костюме. Держит королевскую осанку, несмотря на весь груз, который мог упасть на её хрупкие плечи.

Окружающие реагируют на Jour d’Hermes Hermès весьма положительно, он очень приятный и не вульгарный в шлейфе. Можно нанести его на себя даже в офис, не боясь получить репутацию той сотрудницы, которая бесцеремонно душит весь кабинет своим парфюмом.

Love Story Chloé

Я долго проходила мимо этого бренда, потому что при поверхностном затесте не нашла его привлекательным. Но как-то раз услышала приятный аромат на подруге, это был Love Story Chloé. Я удивилась, но в следующий раз нанесла его себе на запястье. Старт абсолютно не мой, но минут через 10 он вдруг стал приятно раскрываться. Поэтому советую попробовать на себе, если вам нравятся цветочные ароматы.

Довольно благородный цветочный аромат, который со временем начинает пахнуть чистотой и свежестью, а мне близко такое направление. Чувствуется в нем и легкая горчинка, которая придает изысканности. В целом можно сказать, что Love Story Chloé звучит элегантно.

Источник Деловая косметичка

Картина дня

наверх