На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летние блузки из комбинированных тканей

Стильная летняя комбинированная блузка является уникальной вещью для женщины, ведь в ней сочетается простота фасона и интересные детали из других тканей.

Из большого разнообразия нарядов вы всегда найдёте модель, которая будет трендовой этим летом и украсит вашу фигуру, придав ей женственности.

Любая представительница прекрасного пола, независимо от возраста и стиля одежды, может разнообразить свой образ, пополнив гардероб комбинированной модной блузкой.

Тем более что современные коллекции это позволяют.

Стоит отметить, что разнообразия придаст и расцветка комбинированных тканей. Однотонные блузки пастельных тонов можно дополнить вставками из более ярких тканей – это поможет девушке выделиться из толпы.

Посмотрите некоторые фото комбинированных блузок и сочетания их с другими предметами одежды:

Образы с блузками из разных тканей

     

При создании блузок из разных тканей нужно в первую очередь делать ориентир на то, какого эффекта вы хотите достигнуть. Хотите женственный и мягкий образ, или классический и элегантный? А может у вас есть желание сделать смелый и дерзкий образ женщины-вамп? Только когда определитесь со стратегией, можно переходить к практике и выбирать блузку.

Комбинированные блузки из разных тканей должны правильно и красиво поддерживаться цветом, рисунком и фактурой. Ткани-компаньоны должны дополнять друг друга и соответствовать смыслу образа. Кроме того, следует помнить, что если материя не сочетается – это может отразиться в крое блузки.

Во-первых, должна совпадать цветовая цепочка: если вы приобрели малахитовый цвет ткани, значит, цветовыми компаньонами будущей блузке могут стать синий и жёлтый.

Во-вторых – вес ткани: плотность материала и его вес должны совпадать. Однако если элементы блузки будут располагаться на разных слоях, тогда плотность соблюдать необязательно.

Фото представленных комбинированных блузок из разных тканей помогут каждой моднице определиться с выбором:

Конечно, купить можно любую модель блузки, но вот пошить себе, чтобы быть индивидуальной – большое преимущество.

Фото предлагаемых блузок из разных тканей покажут, какими выигрышными могут быть комбинации с диаметрально противоположной характеристикой фактуры:

Например, для шёлка выигрышным вариантом будет ажурная ткань, шифон, сатин и джерси. Для атласа – ажурное кружево, шифон, бархат и органза. Для бархата – батист, сатин, шёлк, креп и органза. Для шифона – ажурная ткань, бархат, сатин, кружевное полотно, атлас, шёлк и панбархат.

Отметим, что женские комбинированные блузки можно разбивать на цветные «блоки», что поможет правильно подобрать стиль для женщины и скрыть недостатки любой фигуры. При этом дама будет выглядеть необычно, с тонким намёком на эпатаж.

Стильные комбинированные блузки из двух тканей

Кроме юбки-карандаша и маленького чёрного платья, в гардеробе женщин обязательно должна быть блузка, комбинированная из двух тканей. Этот предмет женского туалета олицетворяет женственность, нежность и чувственность, в каких бы тонах он не был.

     

Стоит сказать, что такие модели прекрасно подчеркнут фигуру, другие скроют её недостатки. Для каждой девушки важно, чтобы комбинированная блузка была не только нарядной и красивой, но и быть в тренде.

Особенно стильно будут смотреться блузки из комбинированных тканей, например из хлопка и шифона. Эти модели в летнем сезоне 2018 года являются фаворитами. Популярными становятся блузки из хлопка с добавлением кружева. Такая вещь лучше будет смотреться в нежных пастельных или светло-розовых тонах, что создаст чувственный женский образ.

Фото представленных блузок из комбинированных тканей демонстрируют модели, дополненные кружевом, карманами, воротниками, бантами и воланами:

Отметим, что такие вещи не оставят своих обладательниц без внимания со стороны мужчин.

Нарядные блузки, комбинированные с кружевом

Нарядные блузки, комбинированные с кружевом – отличная альтернатива вечерним платьям. Они красиво смотрятся с атласными или гипюровыми вставками. Такой наряд придаст вам женственности и сексуальности на романтической встрече с любимым.

Декоративные элементы, такие как стразы или кристаллики, воланы или банты только дополнят и украсят блузку, которую можно сочетать с юбкой-карандашом или классическими чёрными брюками.

Стильные фасоны комбинированных блузок с кружевом – беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Офисный деловой стиль, вечерний образ и повседневный только сделают вас наряднее и элегантнее. Можно выбрать облегающую модель блузки, а можно со свободным кроем.

Ещё одной новой тенденцией для летнего сезона этого года являются шифоновые блузки с вставками из кружева. Например, можно сделать кружевными рукава, или верх блузки до линии груди. Такая  модель комбинированной блузки отлично смотрится с деловым костюмом, узкой юбкой ниже колен и даже ультрамодными «рваными» джинсами.

Цвет тканей может быть любым: красным и бирюзовым, чёрным и белым. Пастельные тона в этом сезоне на пике моды. Сочетание розовых цветов, мятных  и голубых сделают вас неотразимой. Лучшим дополнением к кружеву специалисты называют бархат, шёлк, шифон, атлас и батист.

Блузки из трикотажа, комбинированные с другими тканями

Модели комбинированных блузок из трикотажа считаются одними из самых популярных и практичных. Ткань хорошо тянется, при этом подчёркивает изгибы женской фигуры. Обычно такие блузки не рекомендуют носить полным женщинам. Однако модельеры делают всё возможное, комбинируя трикотаж с другой тканью, чтобы и такие дамы наслаждались элегантной вещью.

Хочется отметить, что трикотажная блузка в гардеробе модниц просто незаменима: её носят на работу, вечеринку и учёбу. Преимущества трикотажа очевидны: в холодную погоду не замёрзнуть, ткань приятно прилегает к телу и может принять любую форму.

     

Блузки из трикотажа, комбинированные с другими тканями, отлично подойдут женщине, несмотря на фигуру, рост или возрастные категории. Сочетание разных материалов могут скрыть недостатки фигуры, где-то подкорректировать, а где-то подчеркнуть стройность и изящность.

В летний период 2018 года комбинированные трикотажные блузки набирают популярность. Представительниц прекрасного пола привлекает их необычность, а также способность вписываться в любой образ.

Наиболее популярными по сочетанию с трикотажем являются шифон и гипюр. Например, вставки из гипюра можно сделать на спине или по всей длине рукава – смотрится эффектно. Шифон придаст трикотажной вещи изящества и лёгкости. Блузка, комбинированная из трикотажа и шифона, будет уместна не только в повседневной жизни, но и на работе.

Для полных женщин комбинированная трикотажная блузка отлично скроет все проблемные участки тела. Правильно подобранные узкие брюки и высокий каблук вытянут фигуру и придадут стройности.

Комбинированные белые блузки: модные тенденции

Неизменным атрибутом для каждой женщины является белая блузка. Этот предмет женского туалета отлично гармонирует с юбками и брюками. Однако на сегодняшний день, в преддверии летнего сезона, главный критерий по которому выбирают блузку – модная тенденция.

Комбинированные белые блузки и являются той модной тенденцией, которой придерживаются все модницы.

Стоит отметить, что белые блузки, комбинированные из разных тканей – универсальны. Их можно одеть на работу в офис, пойти в кино или театр, или встретиться на романтическом ужине с другом.

Самым оптимальным вариантом блузки белого цвета является хлопок. Этот материал прекрасно пропускает воздух к телу, позволяя ему «дышать». Второй по популярности материал – лён, который не позволит телу в жаркий день «плавиться». Третьим материалом, который обычно выбирают женщины для блузки – шёлк. Но этот вариант считается более торжественным, чем повседневным.

Если комбинировать эти ткани в одной блузке – получится «взрыв» предполагаемого образа. Можно сочетать хлопок с шифоном, кружевом и шёлком. Шёлк с ажурным кружевом и шифоном, а лён с хлопком и кружевной тканью.

Отметим, что комбинированная блузка, состоящая из контрастных цветов и подходящих материалов – отличный и проверенный способ, чтобы придать женской фигуре правильные очертания. Например, белый цвет расположен по центру прямой или приталенной блузки, а чёрный или тёмно-фиолетовый – по бокам. На самом деле получится очертание силуэта идеальной фигуры женщины.

Красиво смотрится блузка, сделанная из одного материала, но двух противоположных цветов: белого и чёрного. Одна половина блузки – чёрный цвет, а вторая – белый – выглядит потрясающе красиво и элегантно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх