На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Законы моды, которым не нужно подчиняться

Закон №5. Стоимость вещей

Негласно считается, что чем выше вы стоите на социальной лестнице, тем дороже вы должны быть одеты. Сейчас, конечно, ситуация с брендовыми вещами интересная. Мало того, что многие именитые бренды выпускают вторую линию «для простых смертных», так еще и писать имя бренда на одежде крупными буквами не принято. Оговорюсь, что теперешний тренд на логоманию (утрированно огромные логотипы) временный и скоро исчезнет — лучше не вкладываться в такие вещи, если вы хотите всерьёз и надолго.

Вещь будет выглядеть модно и дорого, если она вам идёт, вы выбрали современный фасон и интересную фактуру. Было время, когда мне приходилось выискивать вещи на распродажах в общеизвестных масс-маркетах, и я умудрялась выглядеть в них статусно.

Могу поделиться своей хитростью, чтобы весь образ выглядел круто и дорого, несмотря на то, что ваша футболка стоит 300 рублей (но при этом выглядит современно и стильно). Я бы посоветовала потратиться на хорошую брендовую базовую сумку, потому что именно на таких вещах логотип вполне уместен и принят. Такая сумка издалека покажет ваш статус, и стоимость остальных вещей «подтянется» в глазах смотрящего.

Люксовый сегмент сумок, к которым стоит присмотреться, я собрала здесь. Сумки класса middle up на подходе, так что подпишитесь, чтобы не пропустить обзор.

Закон №4. Навязанные «маст-хэвы».

Списки типа «обязательные предметы базового гардероба» хороши, но слепо собирать их ни к чему. Вам нужны те вещи, которые вам самой нравятся. Лодочки на шпильке должны быть у каждой уважающей себя леди, да? А у меня их нет, например. Ну не люблю я ходить на шпильках, неудобно. Зачем мне тратить деньги на хорошие туфли, если я всё равно не буду их носить?

Унылая гардеробная капсула из «маст-хэвов» (местами устаревших)

То же касается джинсов, брюк, юбок, шубы и т.д. Будь они в хоть в топе по мнению самого известного стилиста, всегда перед покупкой примените их к себе.

Вот, например, сумка Dior Saddle. Невероятно красивая была рекламная компания с лошадками. Подключили блоггеров, эта сумочка стала смотреть на нас из каждого угла. Подумайте несколько раз, она вам действительно нужна? Это всё-таки скорее не базовая вещь, а стиль «жокей», куда относятся жокейские сапоги до колена и обтягивающие брюки. Будете ли вы носить сумку в таком стиле несколько лет?

Фото с сайта dior.com

Закон №3. Типажи и цветотипы

Девушкам хочется получить рецептик, как раз и навсегда стать стильной красоткой. Для этого существуют типажи Поповой, МакДжимси, Кибби и Ларсон. Конечно, легче жить, если тебе выдали брошюрку с указанием: стрижка короткая, юбка до колена, цвета — белый и голубой, а красный — ни при каких обстоятельствах!

Девочки, дело ваше, но по-моему, это так скучно, до конца жизни проходить «гамином» и ни разу не надеть «запрещённую» вещь.

Закон №2. Цвет года

Каждый год институт цвета Pantone выдаёт новый трендовый цвет, в этом году коралловый. Пиарщики и дизайнеры делают своё дело, и магазины наполняются вещами именно этого цвета. На следующий год всё повторяется по новой.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом на цвета «десятилетней давности». Серьёзно, увидев девушку в такой футболке, вы подумаете «Фу, это же цвет 2010 года»?

На самом деле любой цвет — базовый. При выборе вещи лучше руководствуйтесь её фасоном, а не цветом.

Закон №1. Модные запреты

Я заметила, что в России девушки трепетно любят всевозможные модные ограничения. Нельзя смешивать разные металлы! Нельзя иметь более трёх цветов в одном образе! Нельзя резать фигуру по горизонтали!

Я считаю, можно всё, главное, КАК вы это делаете. Металлы намешивайте какие угодно. Если вы не чувствуете себя при этом уверенно, возьмите часы или украшение, в котором соединены два металла — этот элемент объединит все остальные.

Фигуру «резать» можно и даже нужно вообще как угодно. Сейчас талия может быть хоть на шее, хоть на коленках. Главное, чтобы вам нравилось и шло.

Про цвета в одном образе я сделаю отдельную статью. Можно собрать хоть все цвета радуги и выглядеть стильно.

Источник Приручи моду!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх