На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Еще одна стильная 56-летняя немка, которая выглядит как девочка. А ваши годы шоколадные?

Биби Хорст живет в Германии. Она долго работала дизайнером интерьеров, а сейчас, в основном, ведет свой блог. После 50 лет ей пришлось пережить тяжелую болезнь, но именно в это время она заинтересовалась стилем и решила завести свою онлайн-страничку.

Биби так и пишет: «Болезнь стала для меня освобождающим даром». Она поняла, что можно не просто функционировать, а действовать свободно. Выбирать то, что нравится, выбирать так, как хочется жить. Именно после 50 она заново открыла для себя собственную красоту.

Ну а теперь перейдем к приемам стиля Биби Хорст, которые могут быть нам полезны.

Носить то, что нравится

По меркам стандартов красоты у Биби хорошая фигура, хотя и несколько астеничная. Она может позволить себе многое, но если будет подчеркивать худобу, то добьется отрицательного эффекта. Женщина часто пишет о том, что носит то, что нравится. У нее хороший вкус и чувство цвета. Она не подвержена влиянию стереотипов, поэтому спокойно показывает колени и носит мини.

У Биби нет никаких табу. Она носит шорты, потому что ей это нравится и фигура позволяет так делать. Вот вам и ответ на вопрос, можно ли носить шорты после 50 лет.

Остроносая обувь

Обувь с заостренным мыском удлиняет ноги. Если вы хотите добавить немного сантиметров своим ногам, выбирайте лодочки плавной формы. Слишком острые мыски вроде тех, что носят цыганки на сапогах, — уже черезчур. В галерее примеры удачной обуви. Поверьте, такая модель не всегда жмет и давит, нужно поискать подходящую.

Драные джинсы не только для молодых

Прорехи и потертости уже слегка не в моде, но если джинсы сделаны из достаточно плотной ткани, они могут быть актуальными. Широкие бойфренды хорошо скрывают слишком худые ноги, а скинни подчеркивают стройность.

Не бойтесь цвета

Не бойтесь сочетать цвета. У Биби дизайнерское образование, ей проще, но и мы можем поизучать цветовой круг и правила сочетаний внутри него. Попробуйте, это очень занимательно. Свои образы немка строит как раз по этим правилам и обычно использует не больше трех оттенков, зато часто использует интересные цвета: лиловый, изумрудный, персиковый.

Простейшее комплиментарное сочетание цветов, зато как эффектно. Синий + желтый.

Этой же теории немка придерживается в сочетании принтов. Выбираем в цветном рисунке один цвет и дублируем его в остальных вещах.

Биби Хорст обращает внимание на свой цветотип и не боится носить очень яркие цвета. И здесь я говорю об оранжевом, фуксии, желтом и ярко-розовом. Вы бы себе такое позволили? А ведь можете, если внешность достаточно контрастная и типаж теплый.

При этом Биби говорит, что формировать стиль нужно с здравой долей самокритики. Вот и весь рецепт интересного стиля. Ее инстаграм @schokoladenjahre, смотрите больше образов там.

Сейчас, конечно, многие модные блоги страдают из-за всемирной напасти. В блоге Биби рассказывает, что стрессует от вынужденной самоизоляции, но сохраняет оптимизм. И, кстати, дает советы, как улучшить питание в то время, когда приходится так много сидеть возле холодильника.

Источник Стиль в 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх