На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 стереотипов о стиле, в которые верят женщины и которые делают их образы убогими

В современном обществе до сих пор ходит несколько довольно распространенных стереотипов о стиле. В них женщины не только верят, но и неосознанно следуют при создании своего гардероба, что часто делает их образы убогими, лишенными вкуса и стиля.

Мода только для стройных

Самый распространенный стереотип у женщин: они думают, что мода только для худых. И выглядеть хорошо получится только, если у тебя стройные длинные ноги, узкая талия, красивая грудь и при всем при этом ты еще молодая и хороша собой.

У каждой женщины есть что-то, что ее не устраивает в своей фигуре. Но стиль он ведь не об этом. Стильной может быть любая женщина, с любой фигурой и в любом возрасте. На самом деле задача здесь очень простая – научиться понимать свою фигуру, свои сильные и слабые стороны. Как только вы изучите свою фигуру, сразу станет понятно, какие силуэты одежды ваши и как подбирать в магазине вещи таким образом, чтобы они подчеркивали ваши достоинства и корректировали недостатки. Ну и стильный ход – найти своего портного. Это довольно сложная задача, требующего времени. Но посадка вещей и их длина – немаловажный фактор, который влияет на стиль.

instagram.com/stylemecurvy

instagram.com/stylemecurvy

instagram.com/stylemecurvy

instagram.com/stylemecurvy

Слишком много правил

Огромное количество вопросов от женщин, формирует соответствующие стереотипы в стиле. К примеру, многие женщины задаются вопросом – а можно ли носить мини-юбку после 30 лет. И, как показывает практика, можно. Если вы чувствуете себя в этой вещи комфортно и уверенно, если у вас красивые стройные ноги – конечно же можно носить мини-юбку. Ну или вопрос – маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины? Да, маленькое черное платье очень универсально, но опять же, оно может не соответствовать вашему образу жизни или вы сами по своим вкусовым предпочтениям не носите платья.

Не стоит слушать всех, кто диктует строгие правила. Все настолько сместилось и сейчас каких-то жестких правил в стиле просто нет. При создании образов всегда нужно помнить разве что об уместности и класть в основу гардероба ваш конкретный образ жизни.

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

Больше цвета

Свой гардероб можно построить, опираясь на разные цветовые принципы. Многоцветный гардероб, конечно же, имеет место быть, но он самый сложный и требует много времени, чтобы его составить. Кроме того, он требует большого количества вещей. Поэтому совершенно не просто так многие женщины выбирают для себя гардероб, который выстраивается на более минималистичных и нейтральных цветах. С таким гардеробом намного проще, им легче управлять, все вещи друг с другом сочетаются, можно каждый раз выглядеть по разному и придумывать огромное количество комбинаций. Если нужны яркие акценты, то, конечно же, их можно всегда добавить. Для того, чтобы ваш гардероб работал, совсем не обязательно иметь в шкафу вещи, которые могут похвастаться палитрой из 20 цветов. Достаточно иметь 3 базовых нейтральных цвета и 4 акцентных, чтобы выглядеть каждый день стильно и со вкусом.

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

Черный цвет

До сих пор существует очень много стереотипов вокруг черного цвета. Не бойтесь его  в своем гардеробе. Как бы то ни было, черный – это король цветов. Черный – это цвет достатка, цвет качества. Наличие его в своем гардеробе – ни в коем случае не означает, что его нужно носить с головы до ног каждый день. Нет. Но у нас с вами могут быть черные аксессуары, черный пиджак в стиле смокинг, черная обувь и так далее. Не стоит бояться черного цвета, без него в современном гардеробе не обойтись.

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

Сумка должна вмещать в себя все

Если вы привыкли всегда носить с собой огромные сумки, которые способны вместить в себя все и даже больше, то это вредная привычка. Да, это может быть практично, но вот образ такие сумки часто портят. Иногда, когда облачаетесь в воздушное платье, позвольте себе взять в руки более маленькую модель сумочки. Вы сразу заметите, как преобразится ваш образ.

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

instagram.com/fashiioncarpet

Только дорогая вещь будет долго жить

Многие считают, что если вещь дорого стоит, то она будет долго носится. Но на самом деле цена не всегда равна качеству. Синтетику можно найти и у дорогих брендов, а натуральные материалы вполне можно отыскать и в бюджетных шопах.

instagram.com/fashiioncarpet

Важно знать, на что обратить внимание при выборе одежды, и высокая цена тут вовсе не при чем.

Источник Поза

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх