На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные образы в стиле минимализм: просто и со вкусом

Наверное, только самая ленивая модница не слышала про стиль под названием “минимализм”. Минимализм – это самый популярный стиль во всём мире! Это стиль утончённости, сдержанной элегантности и умеренной роскоши. Этот стиль исключает яркие оттенки, декор и принты. Минимализм исключает лишние детали, аутфиты в этом стиле подбираются так, чтобы было аскетично, но не слишком. Любительницы этого стиля знают, что минимализм прост и одновременно сложен, что составить аутфит в минималистичном стиле сможет далеко не каждая модница, что он требует повышенного внимания к качеству и деталям.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

В начале прошлого столетия женщины начали уставать от пышности и помпезности нарядов, а последующие события только усилили желание женщин выглядеть модными без лишних деталей. Первая, а потом и Вторая Мировая Война внесли свои коррективы – мир Моды отказался от роскоши, обратившись к аскетичным нарядам. Немаловажную роль сыграла великая Коко Шанель, популяризировавшая МПЧ (маленькое чёрное платье) и роль аксессуаров.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Упрощались детали одежды, крой, модельеры брали более практичные и износоустойчивые ткани для создания своих коллекций. Но, если удешевить материалы до минимума, то образ в минималистичном стиле будет казаться дешёвым и/или неряшливым. Именно поэтому женщины стараются вложиться в качественные вещи.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Характерными признаками минимализма в чистом виде являются:

  • простые, лаконичные силуэты.
  • отсутствие лишних деталей, фурнитуры, декора.
  • нейтральная цветовая гамма (ахроматические оттенки), а так же нейтральные оттенки коричневого, синего, зелёного и т.п.
  • повышенное качество тканей и материалов.
  • используемые материалы не имеют выраженной текстуры.
  • использование исключительно классических принтов (клетка, полоска, горошек).
  • использование только определённых комбинаций.
  • аксессуары исключительно неброские, лаконичные.

Источник фото: pinterest.ru

Кто-то с уверенностью скажет, что минимализм – это слишком скучно, слишком блёкло и неинтересно. На самом деле, минимализм в чистом виде в современной моде используется редко. Каждая модница добавляет в свои аутфиты ту или иную деталь, которая делает образ более роскошным и/или более акцентным.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх