На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 деталей, которые отличают хорошую пару белых кроссовок от пустой траты денег

Кроссовки уже давно вышли за рамки спортивной обуви. Сегодня это удобный и стильный штрих в повседневных, а иногда и деловых образах. Да, даже летом. Только посмотрите на летние коллекции Comme des Garçons Coach,  Off-White или Pyer Moss, и у вас не останется доводов против. Но не любые «кроссы» в белом цвете одинаково полезны — причем, в прямом смысле. Вот 5 признаков того, что вы выбрали их правильно.

Легкий вес обуви

Независимо от модели кроссовок помните, что в жару ноги в закрытой обуви должны чувствовать максимальный комфорт. Поэтому ее вес должен заботить вас прежде всего. Тяжелые «кирпичи», какими бы стильными они ни выглядели, к концу дня оставят вас без ног. И без настроения.

Толстая подошва

Во-первых, это тренд, который своими летними показами задали Byblos, Dolce & GabbanaMaje и многие другие дизайнеры. Во-вторых, это невероятно комфортно, плюс толстая подошва — часто ортопедическая, а значит, правильно приподнимает стопу. Ну и, в-третьих, пару-тройку сантиметров к росту не помешают, особенно дюймовочкам.

Не менее важна и гибкость подошвы — кроссовки должны хорошо перекатываться при ходьбе, поэтому не стесняйтесь походить в них по примерочной перед покупкой.

Не помешает и мелкий неглубокий рельеф — он не даст упасть на скользких покрытиях.

Съемная стелька

Логично, что в закрытой обуви нога потеет больше. Поэтому стелька должна выниматься для чистки и проветривания обуви. Сегодня она съемная практически во всех моделях, однако проверьте еще раз перед кассой, чтобы потом не жалеть о покупке.

Дышащие материалы

Если вы присматриваете себе кожаные кроссовки на лето, то ни в коем случае не берите кожзам! Только натуральная кожа или замша. Искусственный материал плохо амортизирует стопу и совсем не дышит — ноги просто постоянно будут потеть.

Для спорта больше подойдет высокотехнологичная синтетика. Этот современный, гибкий и легкий материал, который сделает носку кроссовок долговечной и комфортной. А чтобы ножки «дышали» полноценно, возьмите модели с сетчатыми вставками.

Кстати, качество материала специалисты советуют проверять так — надавите пальцем на носок кроссовка в течение 5 секунд. Если он быстро примет исходную форму, можно брать!

Легкость очистки

Ну и, наконец, не забывайте: белый цвет очень маркий и требует ежедневного тщательного ухода. Поэтому отдавайте предпочтение гладким материалам и минимальному декору, чтобы обувь легко протиралась тряпочкой. Если на кроссовках слишком ребристая подошва по бокам, есть тканевые вставки или много мелких деталей — 10 раз подумайте, сможете ли вы ежедневно уделять уйму времени на их очистку.

Кстати, не забывайте про специальные грязе- и водоотталкивающие пропитки, если погода за окном испортилась, а вам приспичило надеть именно белые кроссовки. Так вы сэкономите силы и нервы после прогулки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх