На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маникюр омбре 2018: новые идеи

Маникюр Омбре очень необычен и оригинален, а потому крайне привлекателен. Окрашивания ногтей таким способом позволяет добиться плавного перехода оттенков лака на ногтях любой длины и формы.

Переход цвета, при выполнении Омбре, можно сделать как очень плавным, так и довольно резким. Что касается самой цветовой гаммы и количества используемых оттенков, то здесь все будет зависеть от вашей фантазии. То же касается и маникюра типа градиент.

Омбре гель-лаком 2018 фото новинки дизайна

Выполнение маникюра в домашних условиях – это отличная возможность поэкспериментировать с оттенками и ощутить себя в роли настоящего художника. Для того чтобы самостоятельно сделать, либо градиент, вам необходимо иметь в наличии не менее двух различных по цвету лаков. Также, заранее подготовьте сухой и чистый спонж, либо кусочек обыкновенной губки, которую мы часто используем для мытья посуды.

@nails_harbor
@nails_harbor
@nails_harbor

Омбре, как и градиентный маникюр, потребует от вас: прозрачную основу под лак, закрепители, а также жидкость для снятия лака, и конечно, все имеющиеся в наличие принадлежности для предварительной обработки поверхности ногтей. Предварительно, ногти нужно тщательно отполировать, удалить заусенцы и привести в порядок кутикулу.

Если вы решили выполнить Омбре в домашних условиях, то для начала, нанесите на ногти прозрачный лак. Он послужит основой и сможет сделать ваш маникюр наиболее привлекательным внешне и стойким. После того, как лак-основа полностью высохнет, поверх него наносим, так называемый «главный», выбранный вами в качестве основного, цвет.

@nails_harbor
@nails_harbor
@nails_harbor

Далее, намочите спонж водой и нанесите на него тонкую полоску базового оттенка, а рядом с ней полоску еще одного отличающегося по цвету лака. Для того чтобы сделать границу перехода менее незаметной, растушуйте промежуток меж двумя полосками лака на спонже. Теперь нужно аккуратно сделать отпечаток со спонжа на ногте. Повторить все проделанное с каждым ногтем в отдельности. После того, как основную часть выполнения работы по выполнению Омбре в домашних условиях мы выполнили, ждем полного высыхания лака и наносим поверх него закрепитель.

Градиентный маникюр 2018 фото варианты

Маникюр типа градиент имеет некую схожесть с Омбре. Разница лишь в том, что оттенки наносятся попеременно на каждый ноготь. В классическом варианте градиентный маникюр предполагает смешивание на ногтях всего двух оттенков лака. Более темный цвет постепенно переходит в более светлый, либо наоборот. Однако вы можете использовать ровно столько оттенков, насколько у вас хватит фантазии. Благо, градиент, выполненный в домашних условиях, дает нам такую возможность.

@nails_harbor
@nails_harbor
@nails_harbor

Также, вы можете экспериментировать, выполняя градиентный маникюр, делая переход от корня ногтя к кончику, или даже выполнять переход цветов по диагонали. Какой бы вид окрашивания вы не выбрали: омбре или градиент, главное – это чувство меры, необходимое во всем. Делая себе многоцветный маникюр самостоятельно, важно не перестараться, чтобы не выгладить потом смешно и нелепо. Также, необходимо соблюдать аккуратность, иначе вся работа пойдет насмарку.

Можно заменить один из цветных лаков телесным, так получается нечто похожее на французский маникюр. Новички могут попробовать не смешивать два цвета, а полностью покрыть ноготь одним цветом, а затем с помощью губки на край ногтя нанести другой цвет. Однако в данном случае может бросаться в глаза рельефность покрытия ведь на краешке ногтя будет как минимум два слоя лака, а у основания – один, да и эффект омбре будет не такой четкий.

Дизайн ногтей омбре 2018 фото новинки

Маникюр в стиле омбре — это сочетание на одном ногте нескольких, близких по цветовой гамме оттенков таким образом, что создается эффект очень плавного перехода. Цвет словно перетекает один в другой. По другому такой дизайн называют — градиент.

@nails_harbor
@nails_harbor
@nails_harbor
@nails_harbor

Достигается такой эффект путем специальной техники нанесения лака. Делать цветной градиент можно как вертикально, так и горизонтально. Но именно последний вариант дизайна амбре смотрится лучше и красивее. Делать градиент можно на любые ногти: длинные, короткие, овальные, квадратные, наращенные или свои.

Также амбре можно делать и гель-лаком. Это может быть светлый маникюр, яркий или темный, главное, чтобы цвета лаков хорошо сочетались между собой. Чтобы получить «лунный» эффект, который сейчас находится на пике популярности, используйте цвета так, чтобы у основания ногтя был светлый тон. Именно за цветовое выделение лунулы (лунки сверху ногтя, которая есть абсолютно у всех), этот маникюр и получил название «лунный».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх