Элегантная многослойность

Модные тренды зимы 2018 максимально практичные и комфортные – даже надев обычный объемный пуховик и теплые кроссовки, ты уже будешь модной. Но если ты не ищешь легких путей, а действительно стремишься выглядеть стильно, попробуй создать актуальный многослойный образ – это всегда верный ход! Грамотно наслоить вещи одна на другую легко, если составляющие образа будут отличаться фактурой ткани и оттенками. Смотри удачные примеры на фото!

Девушки в многослойных образах

Одежда с мужского плеча

Подчеркнуто мужские вещи, вроде брючного костюма или элегантного жакета, всегда красят женщину, делая ее трогательной и хрупкой в глазах окружающих. А главное, строгая одежда, словно позаимствованная из мужского гардероба, идет практически всем. А зимой 2018 года – это еще и тренд! Носи длинные двубортные пальто прямого кроя, теплые свитера заправляй в свободные брюки, а брючный костюм сочетай с классической рубашкой и сдержанными белыми сникерсами.

Девушки в одежде в мужском стиле

Гармония цвета

Стильно сочетать яркие цвета и принты – задача сложная. Гораздо проще составить стильный образ, используя разные оттенки одного цвета. Наилучшим образом для этого подходят нейтральные бежевый и серые цвета, которые смело можно разбавить классическими белым и черным. Очень красиво смотрятся комплекты одежды в благородных приглушенных тонах, вроде винного оттенка – в таком случае допускается один контрастный цвет, как на девушке по центру.

Девушки в одежде, подобранной по цвету

Грамотные пропорции

Большинство зимних вещей – объемные, что прекрасно, учитывая, что одежда на пару размеров больше все еще в тренде. Однако, носить такую нужно с умом, делая контраст и правильно расставляя акценты. Выбрав объемное пальто, подчеркни талию с помощью ремня или стройные ноги, надев на них высокие ботфорты. Если облегающие вещи не по душе, можно визуально сделать образ с объемными вещами более гармоничным, создав вертикальные линии с помощью не застёгнутой куртки или шарфа.

Девушки в объемных вещах