На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое парфюмерный гардероб и почему он должен быть у каждой уважающей себя женщины

Аромат, словно стильный аксессуар, его нужно умело подбирать и вписывать в образ. К примеру, вы одеты в стиле бохо, а парфюм звучит ярко, дерзко и на пределе, как струны гитары рок-звезды. Явный диссонанс. Бохо подразумевает натуральные ткани и свободные фасоны, и образ говорит сам за себя: хочется быть ближе к природе. Поэтому и аромат должен быть соответствующим — с нотами зеленого чая и свежескошенной травы, например.

А если вечером вы решили сменить наряд на соблазнительное мини и отправиться в модный клуб, то и парфюм должен звучать выразительно, чтобы не слиться в общем коктейле ароматов. Сocaïne Franck Boclet именно такой – искушающий и противоречивый, с нотами пленительной туберозы, горького апельсина, тающей карамели и мускуса.

Найти свой аромат аромат – настоящее искусство, а обзавестись парфюмерным гардеробом и вовсе целая наука! Тонкости выбора в том, что ароматы подразделяются на дневные и вечерние, летние и зимние. Если одни должны соответствовать моменту и запоминаться с первого вдоха, то другие – не надоедать и быть созвучными вам не один сезон.

В зависимости от стиля жизни в базовый парфюмерный гардероб может входить минимум 7 флакончиков. Готовы примерить парочку новых ароматов?

Аромат беззаботного лета

Воздушное платье в горошек и изящные босоножки – пожалуй, лучший наряд для беззаботного лета. Завершающим аккордом романтичного образа станет аромат от Kenzo Flower by Kenzo.

Синим цветом выделены ссылки. Если вы по ним перейдете и что-то захотите купить, автор получит небольшое вознаграждение

Вдохновлённый красотой болгарской розы, сияющего жасмина и чувственной гардении, он пахнет, как сочный и яркий букет. Груша и миндаль придают парфюмерной композиции одновременно и мягкость, и легкую горчинку.

Благоухание цветущего сада

Льняное платье-рубашка, плетеные сандалии и венок из полевых трав и цветов. Самое время взять отпуск от черно-белого дресс-кода, сбежать из офиса в ближайший парк и, расстелив плед, устроить пикник. Лучшим арома-сопровождением для этой затей станет Acqua Di Fiori от Gucci Bloom.

Парфюм созвучен задумчивости, легкости, уединению, таинству. В его основе – натуральные и экологичные природные компоненты. Аромат открывается мягкой свежестью утренних лепестков, продолжается благоуханием цветущего сада – это звучит жасмин в сочетании с рангунской лианой.

Загадочный шлейфовый аромат

Белое платье-футляр и лодочки в тон. Так выглядит элегантный шик в ритме большого города. Какой аромат подойдет этому образу? Вы будете удивлены: точно в «яблочко» метит изысканный и статный парфюм Pitbul Woman, созданный популярным рэп-исполнителем. Аромат спелого красного яблока тонко переплетается с малиновой нежностью. Фруктово-ягодный микс приправлен цитрусовой кислинкой. Шлейф — классический амброво-мускусный с ванильными и древесными нотами.

Несмотря на то, что белоснежный флакон, в который заключен аромат, внешне напоминает нью-йоркский небоскреб, внутри него — романтичная композиция, теплая и душевная.

Объект желания

Платье-бюстье цвета ночи или комбинация, переливающаяся золотом? Одно знаю точно, что Idole от LANCOME станет роскошным подтверждением вечернего образа. Изящный, манящий и опьяняющий. В основе аромата – «аккорд чистоты», на обнаженной коже он раскрывается цветочной розовой дымкой.

В числе трендов парфюмерии сочные фруктовые ароматы – с кислинкой маракуйи, черной смородины и сладостью персика и нектарина. Ноты натуральной кожи и замши также в списке главных тенденций. Брутально звучат композиции с дымными, древесными, удовыми, животными, кожаными аккордами. Противостоят им другие трендовые ароматы – провокационные, опьяняющие, с бунтарским характером.

Формируя парфюмерный гардероб, советую обзавестись коллекцией миниатюр. Примерьте ароматы в разную погоду, соотнесите их с настроением, возьмите в путешествие и, наконец, определитесь, какие из них для вас дороже золота

Источник Леди Лайк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх