На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Возраст и длинные волосы

Сколько копий поломано в горячих спорах о том нужно ли коротко стричься после 40… 50… 60… , потому что длинные волосы старят! Или все-таки старят короткие стрижки и нужно сохранять длину?

Реальность, как всегда, несколько сложнее.

Решение нужно принимать исходя из типа лица, типа волос и желаемого образа женщины. Есть некоторые образы, которым прекрасно смотрятся с уже не юным возрастом, и при этом длинными волосами. Если ваша внешность в этот образ попадает, и образ вам нравится — можете воплотить его и носить длинные волосы на здоровье.

Подчеркнутая женственность

Длинные волосы выступают в роли гендерного маркера, транслируя образ «я женщина на 100%». Люди видя такую трансляцию будут ожидать от женщины и соответствующего поведения: плавной и вежливой речи, мягкости, доброты, неконфликтности и тд.

Матушка Гаурачандрика и Лидия Федосеева-Шукшина

Часто, но не всегда, трансляция этого образа идет рука об руку с традиционными ценностями и религиозностью, Православной, Мусульманской или Ведической, без разницы. Длинные волосы достаточно собирать в косу или шишку на затылке, чтобы образ сохранился, а в нерабочее время, типа на прогулках по березовой роще под ручку с супругом, распускать. И надевать венок.

Этот образ сейчас не трендовый, конечно, но если вы именно так себя чувствуете, и именно такой жизнью живете, вы спокойно можете продолжать транслировать свои ценности через свой образ.

Хорошо такой образ будет смотреться на женщинах с округлыми линиями и выраженными половыми признаками. А на сухих и спортивных барышнях — не очень.

Артемида

Длинные волосы в этом образе нужны для того, чтобы их развевал ветер. Ну вот прямо так, да.

Это образ путешественницы, которую в горах парикмахеры не ждут, но и под мальчика стричься она не хочет. И ей как-бы в кайф забраться на какую-нибудь скалу, и там стоять с развевающимися волосами.

Ясмина Росси

В городе так можно забраться на здание, можно ехать на мотоцикле, яхте и тд. В общем, тут волосы выступают в роли флага, которые показывает скорость ветра или скорость движения.

Такой образ хорошо смотрится на спортивных, поджарых, суховатых фигурах. Волосы тут могут быть собраны в пучок, хвост, быть выгоревшие, с пляжными локонами, а одежда — слегка растрепанный кэжуал. Стремительность движений, активный образ жизни и блеск во взгляде.

От таких личностей ожидают более активную жизненную позицию, любовь к изменениям и перемещениям, освоению нового, возможно спорту/танцам/йоги. Более быструю речь и жестикуляцию.

Этот образ уже очень близок к модным тенденциям.

Дива

Шикарная, ухоженная женщина, богиня. Так выглядели актрисы прошлых лет: очень ухоженные, с укладкой, макияже и богатом платье. Если вы, например, оперная певица и ваш образ жизни включает в себя регулярные парадные выходы — вы можете использовать этот образ.

Хорошо, если фигура у вас при этом будет женственная, с выраженными формами. Этот образ легко выдержит небольшую полноту.

Катрин Денев, Софи Лорен и Моника Белуччи

Неухоженная, ленивая, бедная женщина

Если ни один из вышеописанных образов во внешности длинноволосой женщины не распознается, если она одета в какую-то ну совсем обычную одежду и есть лишний вес, она начинает выглядеть просто как женщина, которая забила на волосы. У нее нет денег, сил и/или желания за ними ухаживать. Растут себе и растут.

То что в 18 смотрится мило и естественно, после 50 смотрится неухоженно…

Обратите внимание, в других возрастах отношение к длинным волосам может быть другое.

И да, могут существовать еще какие-то образы, в которых длинные волосы в сочетании с возрастом выглядят гармонично. Если у вас есть примеры таких удачных образов — показывайте в комментариях!

 

Источник Полина Вахитова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх