На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбирать и с чем носить ремень

Неважно, сколько бы девушка не тратила на одежду и как тщательно не подходила бы к созданию своих стильных образов, в большинстве случаев сфере аксессуаров не уделяется должного внимания. И раз за разом аксессуары покупаются по остаточному принципу и детали в гардеробе представлены очень скудно и хаотично.

И если порой зачастую у девушек и женщин встречается хорошая коллекция сумок и бижутерии, то уж ремням-то никак не позавидуешь, их очень часто игнорируют и совсем-совсем не ценят. Признавайтесь, узнали ли вы себя в этом?

На самом деле ремни в гардеробе важны и нужны, их функционал незаменим. Им под силу собрать силуэт и придать ему чёткости. Они способны создать талию даже там, где вроде бы талии нет. Они могут посадить на фигуре изделие несовершенного кроя. ну и конечно, просто-напросто быть собой – аксессуаром. который может стать акцентным и запоминающимся акцентом в образе.

Как же выбрать стильный и актуальный ремень, который действительно впишется в большинство комплектов в вашем гардеробе и будет обладать всеми упомянутыми ранее магическими свойствами?

Итак, на какие же нюансы важно обратить внимание при покупке?

Ширина ремня

Забудьте об узеньких ремешках – они безнадёжно устарели, смотрятся скучно и теряются в большинстве фактур. Вам нужны ремни шириной от среднего к средне-широкому – примерно 4-7 см. Они здорово будут смотреться на контрасте с лёгкими фактурами, но и в плотных и объёмных не потеряются.

Хотите шире? Пробовать можно – тем более, что сейчас такие модели очень актуальны, но всё же на вариантах носки уже это скажется.

Цвет

Выбирайте нейтральные цвета: ахроматы, коричневый, серый или более акцентный – бургунди, синий, тёмно-зелёный, охра. Вам можно выбирать любой в зависимости от того, планируете вы приобрести ненавязчивую модель или и в пир, и в мир или хотите поэкспериментировать с цветом и сделать его важной частью комплекта. Уместны также нейтральные принты: леопардовый или полоска.

Фактура

Гладкая и теснённая кожа, замша. Любители спорт-шика оценят удлинённые текстильные ремни, приверженцы драмы заинтересуются металликом, а бохо – всевозможными плетениями и бусинами. Однако важно понимать, что выраженная стилистика вещи снижает её сочетаемость и загоняет её использование в рамках определённых стилистических решений.

Длина

Лучше покупать ремни на 1-2 размера больше, чем та одежда, которую вы носите, потому что оставшийся длинный край позволит экспериментировать с вариантами носки и добавляет продуманной небрежности. Представьте только, насколько по-разному может выглядеть ремень, если его кончик закрепить необычным способом.

Пряжка

Отказывайтесь здесь от чрезмерного декора: камни, стразы, ярко выраженные логотипы и прочие украшательства на практике, как правило, простят и дешевят изделие, а попутно снижают его сочетаемость. Лаконичная пряжка, к примеру, из металла, пластика или кожи станет оптимальным выбором.

Уделяя внимание этим несложным принципам вы получаете аксессуар, который действительно сделает ваши стилистические поиски и метания перед зеркалом куда легче и приятнее.

Посмотрите на модели, которые представлены на фото ниже. Они смотрятся элегантно, дорого и лаконично. Они не требуют вас ломать голову как же их приготовить. Они выручают, а не усложняют ситуацию.

А теперь немного о том, как носить ремни.

Итак, как мы носим ремень с лёгким платьем или объёмной рубашкой.

Сочетание это великолепное, потому что, во-первых, здесь идёт игра фактур. Вы надеваете лёгкое воздушное, женственное платье и поверх у вас идёт плотный, иногда жёсткий ремень. Это очень здорово работает, и контраст это один из таких элементов в стилистике инструментов для создания интересного запоминающегося образа.

Также ремень помогает здесь придать некой чёткости образу. Сделать точку сбора и намекнуть, обозначить или подчеркнуть вашу талию в зависимости от того, что вам нужно.

Ремень очень хорошо работает на невысоких девушках, когда они надевают платье. Можно выбрать контрастный по цвету ремень и, таким образом, вы разбиваете свой силуэт, который будет гармонировать с геометрией вашей внешности, с вашей масштабностью.

С вязаными изделиями мы также носим ремни. На что здесь стоит обратить внимание. Во-первых, ремень не должен быть очень тонким, иначе он просто потеряется в вязаной фактуре. Поэтому выбирайте ремень от 3 см и шире, он должен быть достаточно широким или средней ширины.

Также нужно понимать, почему работает в принципе ремень с трикотажем. Трикотаж – это то, что не подчёркивает силуэт. это то, что не задаёт контур. и иногда трикотаж может выглядеть дёшево или простенько. Так вот ремень или другие аксессуары позволяют собрать этот трикотаж и позволяют выглядеть ему более элегантно и дорого. Поэтому обязательно присмотритесь к этому тандему. Выбирайте кардиганы, свитеры и поверх надевайте ремни.

Также очень хорошо работает ремень, когда мы надеваем юбку и топ. То есть это уже не платье, а у вас отдельный верх и отдельный низ, которые в свою очередь могут быть контрастными по цвету и фактуре. И здесь опять идёт намёк на талию. мы подчёркиваем свою женственность, изгибы фигуры. Также ремень позволяет очень часто замаскировать резинку, которая выглядит несколько дёшево, но которую до сих пор почему-то мы можем увидеть на многих современных юбках.

С блейзером, конечно же, тоже очень здорово смотрится ремень и здесь то же правило, как и с трикотажем – мы выбираем достаточно широкий ремень, потому что в плотной фактуре жакета, блейзера, тоненький ремень потеряется и его не будет видно, и здесь у нас будет конфликт масштабов – большая масштабность блейзера и маленький масштаб этого непонятного, невидимого ремня. Поэтому выбираем ремень пошире и носим спокойно, приталивая даже прямого кроя блейзеры, таким образом создавая женственный силуэт.

С джинсами ремень тоже смотрится очень здорово. Почему важно всегда надевать ремень с джинсами? Джинсы, как и трикотаж, это одежда, которая не задаёт контур. А для того, чтобы такая одежда выглядела дорого (то есть уже изначально такая одежда очень проста, она не так элегантна) нам нужно собрать эту одежду. Для того, чтобы нам задать контур мы надеваем ремень и тогда у нас визуально увеличивается стоимость этого условно демократичного низа.

Ещё один вариант, когда мы мы можем надевать ремень – это просто надеваем его поверх пальто, тренча или даже шубы, по возможности можно всегда заменять родной пояс пальто или тренча на какой-нибудь кожаный. Вы можете здесь выбрать даже совершенно другого цвета ремень: контрастного или фактурного. Таким образом, вы сделаете свой лук более интересным, эффектным и стильным. И здесь то же правило, как и с трикотажем и жакетами: ремень должен быть достаточно широким.

Спасибо, что дочитали.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх