На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рыжее мелирование — Яркий тренд 2019, кому подходит, выбор оттенка

Rygee_melirovanie (22)

Каждой из нас хоть иногда хочется измениться до неузнаваемости, так почему бы этим летом для смены внешности не рассмотреть рыжее мелирование?

С ним вам не придется подвергать окрашиванию всю шевелюру, итоговый результат позволит подчеркнуть изысканность прически, а облику засиять новыми красками.

Rygee_melirovanie (20)

Как выглядит

Это особый вид колорирования, при котором вместо сплошной покраски выполняется равномерное окрашивание отдельных локонов. Посредством игры с количеством и шириной тонированных прядей, их оттеночного оформления и интенсивности окраски удастся получить разного рода результат: кардинально перевоплотиться, украсить прическу броскими цветовыми акцентами или создать эффект слегка выгоревших на солнце прядочек.

Rygee_melirovanie (40)

Rygee_melirovanie (33)

Rygee_melirovanie (23)

В зависимости от выбранной гаммы можно выделить два вида:

  • светлое – когда на темной прическе выделяются отдельные рыжеватые прядочки;
  • темное – обратный эффект, выбранные локоны окрашиваются на пару-тройку тонов темнее, чем остальные пасма.

При этом прядки могут быть как весьма широкими и редкими, так и наоборот – мелкими и частыми, а оттенки в свою очередь как плавно переливаться, так и явно контрастировать между собой.

Rygee_melirovanie (32)

Тонкие от природы волоски лучше обрабатывать безаммиачными составами, чтобы не слишком их перепалить.

Rygee_melirovanie (35)

Какие бывают техники

В зависимости от выбранного критерия существует несколько классификаций мелировки.

По расположению рабочей области окраски выделяют:

  • полную мелировку – тонировка прядок по всей голове;
  • зональную – выделение какой-либо одной зоны, к примеру, кончиков или нижних локонов;
  • частичную – разновидность предыдущего способа. Выделение небольшого количества локонов у лица или создания «перьев» на короткой стрижке.

Rygee_melirovanie (17)

Rygee_melirovanie (16)

Rygee_melirovanie (6)

По густоте и размеру прядочек:

  • Мелкая классика – выполняется расческой, помогает добавить прическе выразительности, индивидуальности и естественности. Затрагивает 40-60% волос, визуально делает стрижку объемнее.
  • Крупное осветление в последнее время выполняется все чаще, имеет своего рода омолаживающий и освежающий эффект. Используется в тех случаях, когда хочется оттенить фоновый окрас. Подходит девушкам с любой внешностью и формой личика. Проще всего реализовать такой метод посредством окрашивания широких прядок у лица.
  • Тонкое – подходит красавицам, которые от природы не имеют пышной гривы, но стремятся к натуральному эффекту. Пряди должны быть не более 0,5 см.

Rygee_melirovanie (12

Rygee_melirovanie (7)

Rygee_melirovanie (9)

Собственно, сами техники, отличающиеся друг от друга количеством используемых оттенков, контрастностью переходов и интенсивностью осветления:

  • Американское мелирование создается на темной базе посредством медно-рыже-красноватой гаммы и значительного количества применяемых полутонов (от 3 до 5).
  • Венецианское – также импонирует темноволосым модницам. Наносится широкими мазками без использования фольги.
  • Калифорнийская мелировка лучше всего подходит барышням, желающим и сохранить максимальную естественность, и в то же время привнести что-то новое в облик. При правильной расстановке светлых акцентов удастся визуально скорректировать форму лица и стрижки.

Rygee_melirovanie (13)

Rygee_melirovanie (8)

Rygee_melirovanie (5)

Rygee_melirovanie (2)

Rygee_melirovanie (29)

Огненно-рыжие прядочки – выбор смелых и дерзких натур, которые не боятся выделиться за счет нестандартных решений. Гамма красноватых красок настолько многогранна, что любому типажу внешности удастся подобрать идеальный тон.

Реализовать задумку можно следующими способами:

  • Расческой с редкими или густыми зубьями – так получится равномерно распределить прядки по всей поверхности.
  • Пальцами рук – высококвалифицированные мастера могут обходиться без дополнительных инструментов и самостоятельно регулировать густоту и интенсивность расположения прядок.
  • При помощи специальной шапочки – этот способ применяется все реже, подходит для создания «перышек» на короткие волосы.

Преимущества

Достоинством этого варианта является то, что окрашиванию подвергается лишь малая часть волос, прическа в целом меньше травмируется, чего нельзя сказать о других способах покраски. Это идеальное решение для маскировки седины, игра оттенков отвлечет взгляд от обесцвеченных волосков.

Rygee_melirovanie (49)

Rygee_melirovanie (48)

Также важно выделить следующие плюсы:

  • Такое мелирование позволяет разработать собственный уникальный стиль, который будет отличаться свежестью и новизной.
  • Грамотная расстановка акцентов должна выполняться опытным колористом. Формирование плавных и резких цветовых переходов позволяет добиться лучшей выразительности и яркости образа, а также зрительно сгладить грубые черты лица.
  • Визуально прическа получается густой и объемной, что особенно радует обладательниц не слишком густой шевелюры.
  • Не требует частой коррекции. Если на голове не слишком заметна седина – проводить повторную процедуру можно не ранее, чем через 5 месяцев.
  • Нетрудно выполнить в домашних условиях.
  • Если впоследствии грамотно ухаживать за косами, то ухудшение состояния локонов сводится практически к нулю.

Rygee_melirovanie (55)

Rygee_melirovanie (59)

Rygee_melirovanie (53)

Есть ситуации, при которых стоит отложить визит к мастеру. Так во время гормональной перестройки организма, беременности, месячных, при приеме антибиотиков велика вероятность того, что краска плохо возьмется или раскроется неожиданными полутонами.

Есть ли недостатки

Как и у любой другой техники, у рыжего мелирования существуют негативные стороны. Так главный момент состоит в том, что из-за воздействия красящих составов прядки быстро желтеют, так что не стоит прибегать к методу слишком часто.

Rygee_melirovanie (10)

Услуга у профессионалов стоит недешево, однако лишь они могут совершить работу на высшем уровне, грамотно выбрать оттенки и минимизировать возможный вред для шевелюры.

Также некоторых смущает длительность процесса. На средние волосы работа займет не менее 2,5 часов. Учитывайте это при планировании похода в салон.

Кому подходит

Эта техника давно не считается чем-то новым, однако до сих пор не утратила востребованности. Как самая щадящая из всех доступных, она подчеркивает красоту и очарование женщин с темными или светлыми шевелюрами. Дамам в возрасте позволит зрительно сбросить несколько лет и заметно освежить личико.

Окрашенные хной и чрезмерно поврежденные пасма не дружат с мелированием. В этом случае сначала необходимо заняться оздоровлением косм.

Основой при выборе используемой палитры должна стать классификация цветотипов. Так холодная гамма импонирует «летним» и «зимним» красавицам, а теплая – «осенним» и «весенним». Обращать внимание нужно не только на природный окрас шевелюры, а и цвет глаз и кожных покровов. Спустите все на самотек – рискуете получить негармоничный и несколько отталкивающий результат.

Rygee_melirovanie (15)

Длина прически не влияет на то, пойдет вам мелирование или нет, однако накладывает некоторые ограничение на технику исполнения колорирования. Так на длинные волосы хорошо «ложится» брондирование, шатуш, балаяж и другие разновидности с плавными цветовыми переливами.

Rygee_melirovanie (31)

Модницам с каре и еще более короткими стрижками стоит присмотреться к частичной густой прорисовкой кончиков или челки, калифорнийская или венецианская мелировка.

Rygee_melirovanie (42)

Разнообразие оттенков — как выбрать

Чтобы преображение не принесло разочарования, важно правильно подобрать тон краски.

Для этого воспользуйтесь следующими подсказками:

  • Девушки-осень отличаются яркой и заметной внешностью, поэтому для выделения кудряшек лучше взять охру или темно-каштановые полутона. На рыжеволосых красотках интересно играют алые и насыщенно-кофейные нотки. Если же наоборот хочется добавить безумства – ярко-желтая палитра вам в помощь.
  • Девушкам-весна с нежно-персиковым или розоватым личиком стоит взглянуть в сторону красного. Освежить облик помогут апельсиновые или огненно-желтые прядки.
  • Летний цветотип сочетается с пшеничными бордовыми подтонами.
  • Зимние рыжеволосые красавицы, хоть это и встречается крайне редко, смогут подчеркнуть пламенное сияние своей гривы пепельными, платиновыми или серебряными локонами.

Rygee_melirovanie (36)

Rygee_melirovanie (58)

 

Rygee_melirovanie (43)

Rygee_melirovanie (44)

Rygee_melirovanie (56)

Интересно смотрится, когда длинную пламенную шевелюру оттеняют осветленные кудри.

Блики должны начинаться посередине локона и направляться к концам. Для завершенности образа стоит направить несколько бликов на челку.

Rygee_melirovanie (57)

Советы по сохранению цвета

Насколько щадящую методику вы не выберете, каким бы ни был безвредным состав, любое окрашивание в той или иной степени повреждает волосяную структуру. Чтобы результат радовал как можно дольше важно правильно ухаживать за волосами после посещения салона.

Rygee_melirovanie (54)

Эксперты красоты по этому поводу говорят следующее:

  • За 1-2 дня до процедуры не мойте голову шампунем.
  • Чтобы краситель как можно крепче закрепился, откажитесь от мытья на 3-4 дня после покраски.
  • Выбирайте шампуни с пометкой «Для окрашенных», они направлены на сохранение цвета.
  • Не рекомендуется мыть голову каждый день.
  • По максимуму откажитесь от использования фенов, утюжков и средств для стайлинга, заменить их могут безвредные способы укладки – бигуди или косички.
  • Если требуется быстро просушить кудри – используйте холодный поток воздуха.
  • Пару раз в неделю пользуйтесь питательными масками и бальзамами, чтобы наполнить волоски энергией и полезными веществами. Натуральные масла имеют двоякое свойство, с одной стороны они также имеют питательную функцию, но с другой – способствуют вымыванию цвета. Хорошо показал себя экстракт алое – он увлажняет сухие пасма, приглаживает растрепанную прическу, устраняет «пушистость».
  • Сразу после мелировки откажитесь от принятия солнечных ванн и посещения бассейнов. Для закрепления пигментов каждое мытье головы завершайте ополаскиванием холодной водой для скрепления волосяных чешуек.
  • В питании не забывайте о свежих овощах и фруктах.
  • Летом и зимой носите головные уборы.

Rygee_melirovanie (39)

Rygee_melirovanie (39)

gee_melirovanie (30)

Тренды 2019

Тенденции наступившего года гласят, что девушки-солнышки, рыжеволосые покорительницы сердец пребывают на гребне модной волны.

Что нового предлагают нам тренды 2019:

  • Креативный подход – разрешается использование любых цветовых комбинаций, порой самых, казалось бы, несочетаемых и кричаще-ярких.
  • Сохранение натуральности, едва заметная игра цвета способна сделать образ неповторимым. Здесь для темно-рыжего лучше использовать светло-рыжие, коралловые и медные полутона, для теплой рыжеватости применяются молочные и кремовые акценты, а для медного и ржавого цвета лучшим решением станет клубничный блонд.
  • Градиентная растяжка тона. Это предложение нельзя назвать новинкой, однако стилисты предложили новые цветовые комбинации – от насыщенно-красного до светло-рыжего, от природного рыже-золотого до ярко-алого или даже фиолетового.
  • Любительницам нестандартных поступков удастся выделиться при помощи диагонального мелирования, смотрится оно свежо и необычно.

Rygee_melirovanie (3)

Rygee_melirovanie (19)

Rygee_melirovanie (21)

Знатоки моды рассказывают также об «антитрендах» этого сезона. Так четкая мелировка полосками, будто по голове стекали потеки воды, является признаком абсолютной безвкусицы. Так делали 30 лет назад, но ведь прогресс не стоит на месте, колористы научились множеству необычных «фишек», которыми нельзя не воспользоваться.

Rygee_melirovanie (46)

Хотите оказаться в центре всеобщего внимания?

Попросите вашего парикмахера осветлить кудри у лица и кончики по всей поверхности. Будет казаться, будто вы только вернулись из жарких стран, где нежились под ярким солнышком.

Rygee_melirovanie (50)

Переливающиеся разными тонами пламенные кудри – несомненный хит этого сезона. Порадуйте себя возможностью оказаться в центре внимания в образе рыжей бестии.

Rygee_melirovanie (24)

Rygee_melirovanie (24)

Rygee_melirovanie (34)

Rygee_melirovanie (51)

Rygee_melirovanie (52)

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх