На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Утепляемся стильно: осенние образы для женщин после 50

Поколению 50-летних подарили еще минимум четверть века активной жизни, и все благодаря постепенной отмене стереотипов про старость. Неудивительно, что теперь 50-летние дамы выглядят не хуже, а порой даже более стильными и ухоженными, чем женщины помоложе. Давно забыты посиделки на лавочке, наше поколение чаще ходит на фитнес, чем копается в огороде.

Соответственно, фигура у многих дам за 50 в настоящее время сохраняется лучше, чем у предыдущих поколений в этом возрасте. Значит, тем, кто следит за фигурой, можно больше себе позволить в одежде: выбирать более смелые, модные и броские образы. И уже давно никто не боится выглядеть в них слишком “молодежно”.

Давайте посмотрим, как одеваются в холодное время года мировые знаменитости в возрасте за 50.

Фетровая шляпа вместо шапки. Этот прием можно взять на заметку дамам с узким лицом и высокой подтянутой фигурой. Много черного цвета в образе можно умело компенсировать макияжем и аксессуарами.

Практичный образ для осени – черный плащ или пальто. Оживляют образ брюки с принтом и шляпа с неширокими полями и высокой тульей.

Дайан Китон, 74

Такой же прием со шляпой работает в образе с вельветовым пиджаком и классическими брюками. Получается неяркий, но броский за счет шляпы уличный лук.

Дайан Китон, 74

Образ в элегантной классике только на первый взгляд простой. Возможно, у каждой в гардеробе найдутся прямые черные брюки и ботильоны на каблуке. Но попробуйте так сочетать два черно-белых принта, как у Мерил Стрип: монохромный рисунок кардигана дополнен таким же монохромным геометрическим принтом блузы. Это очень освежает классический образ. Дополняет образ актуальная небольшая сумка геометрической формы.

Мерил Стрип, 71

Универсальный образ для прогулок для дам любого возраста и комплекции. Формула такого образа простая: узкие черные джинсы, современные кроссовки на утолщенной подошве, прямое цветное пальто длиной до бедер и шарф.

Шарф и кроссовки не менее важны для цельности образа, чем основные вещи. Именно аксессуары делают образ современным и завершенным.

Бриджит Макрон, 67

Если вы думаете, что после 50 все модные тренды уже можно пропускать мимо, то вот пример образа, который подойдет сразу для нескольких поколений женщин.

Центр образа – свободный свитер алого цвета. Все остальные вещи в образе могут быть более привычными по фактуре или силуэту. Вместо кожаной трапецевидной юбки можно надеть черную юбку-миди с запахом. Сапоги-трубы с модным клиновидным каблуком можно заменить на более привычные сапоги в жокейском стиле на низком ходу. Актуальность образа останется благодаря яркому свитеру.

Патрисия Казарини, 53

Городской осенний стиль собирается из простых вещей: прямой юбки, свитера с высоким горлом, свободного пальто с поясом и модной обуви.

Каждую вещь из образа можно легко сочетать с любыми другими вещами из теплого гардероба. Стильным этот лук делает современная цветовая гамма, и то, что каждая вещь из образа актуальна.

Этот спокойный и удобный образ подойдет дамам с любой фигурой и любого возраста. Собрать такой комплект можно в бюджетных магазинах, и носить еще несколько лет.

Рения Джаздык, 53

И финальным аккордом образ от девушки, которой трудно дать ее реальный возраст. Она пример того, что рок-звезды не стареют и знают толк в одежде.

Дубленки-авиаторы актуальны уже пару сезонов. Если захочется сделать ваш образ запоминающимся, можно завести себе дубленку или короткий пуховик необычной расцветки. Дополнить такой образ зимой можно светлой шапкой-бини в нейтральных цветах или подобрать яркую шапку в тон одному из цветов верха.

Гвен Стефани, 51

Источник Мода. Стиль. Личность

Картина дня

наверх