На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Куртки на осень. Подбираем стильные модели

Куртка – удобная верхняя одежда. Они универсальны, подходят всем без исключения, функциональны, практичны и привлекательно выглядят. Куртки хороши еще и тем, что их легко комбинировать, их носят и с брюками, и юбками, с платьями. Модные модели курток позволяют создать стильный образ – элегантный или слегка небрежный, в зависимости от ситуации или вашего настроения.

Какую модель выбрать

Существует множество моделей курток, поэтому подобрать вариант можно для любого типа фигуры. Стройные женщины с пропорциональными фигурами могут носить любые фасоны. Но у большинства женщин фигуры неидеальны, поэтому приходится подбирать модель так, чтобы подчеркнуть свои достоинства и максимально замаскировать недостатки.

Если силуэт фигуры напоминает грушу, то нужно попытаться уравновесить фигуру, скрыв тяжеловатый низ. В этом случае подойдут куртки прямого и А-образного силуэта. Обращайте внимание на куртки с объемными воротниками или капюшонами.

Обладательницам фигуры типа «яблоко» не идут укороченные куртки, им лучше подобрать модель длиной до линии бедра или ниже, силуэт – прямой или А-образный, носить куртку нужно без пояса.

При отсутствии талии сделать фигуру более пропорциональной помогут модели с поясом или на запах. А если плечи шире бедер, то стоит подобрать куртку, немного расклешенную книзу.

Модные варианты

Современная мода демократична, поэтому выбор модных курток достаточно велик. Остается только выбрать подходящий вариант.

Куртка-жакет

На раннюю осень можно приобрести легкую куртку-жакет. Такая модель отлично впишется в офисный стиль, но и с джинсами куртка-жакет будет смотреться отлично. Куртки шьют из плотных тканей на подкладке, отлично будет смотреться модель из ткани с бархатистой текстурой.

Куртки-жакеты, как правило, недлинные – до линии бедра. Но пышным дамам лучше приобрести удлиненный вариант, чтобы скрыть полные бедра.

Стеганые

Это очень популярный вид курток. При пошиве этой одежды используется утеплительный материал, которые простегивается вместе с тканью куртки.

Стеганые куртки могут быть легкими с тонким слоем утеплителя, такие модели подойдут на относительно теплую погоду.

Для прохладных дней стоит подобрать более объемную стеганую куртку. Очень практичная модель – стеганая куртка с подстежкой из искусственного меха. Эту подстежку можно снять, если на улице потеплело, и пристегнуть снова при похолодании.

Кожаные

Очень популярными будут этой осенью кожаные куртки. Причем совсем не обязательно покупать модель из натурального материала. Сейчас хорошим тоном считается носить одежду искусственной кожи.

Можно приобрести куртку-косуху. Это универсальная модель, которая хорошо сочетается с одеждой разного стиля.

Еще один элегантный вариант – кожаная куртка-жакет. Особенно стильно будет смотреться модель из цветной кожи.

Джинсовые

Практичный выбор – джинсовая куртка. Классическая модель подойдет для ранней осени. Её можно носить не только с джинсами, но и с любой другой одеждой.

Для поздней осени можно выбрать утепленную джинсовую куртку на меху, такая модель вполне заменит легкий пуховик или пальто.

Парки

Это практичная и удобная куртка, но назвать её универсальной нельзя. Парки хорошо сочетаются с одеждой свободного или спортивного стиля. Парки также лучше выбирать с утепляющими подстежками, это практично.

Легкие пуховики

Помимо теплых пуховиков для зимы, есть легкие модели, рассчитанные на не слишком холодную погоду. Пуховики внешне похожи на стеганые куртки, отличие – в составе наполнителя.

Особенно модными этой осенью будут легкие пуховики, напоминающие бомберы. Эти куртки дополнены трикотажными манжетами и поясом. Такие модели хорошо вписываются в ансамбли стиля кэжуал.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх