На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 глупых мифов о моде, в которые вам давно пора перестать верить

Мода постоянно находится в движении. Так, то, что было актуальным вчера, может оказаться устаревшим и никому не нужным сегодня. Поэтому пора избавляться от ходящих стереотипов и формировать собственный уникальный стиль, невзирая на общие предрассудки. С первым пунктом Вы можете легко справится, прочитав эту статью. Разбираемся вместе, какие принты подходят дамам с формами, а какие идут худышкам.

Спешим сообщить, что это уже давно не так и правдой вовсе не являлось. В данном вопросе всё зависит не от размеров принта, а от качества самого рисунка. Миниатюрный минималистский принт прекрасно смотрится на девушках с кардинально отличающимися параметрами. Это же касается вещей в горизонтальную или вертикальную полоску.

 

Начнем с подбора палитры или арта. Стоит уточнить, что когда есть сомнения по поводу ярких и гармоничных комбинаций, то лучше следовать правилу: «Один активный элемент и несколько нейтральных». Если же Вы уверены в своих силах и чувстве стиля, то время для экспериментов. Отменный колорблок, неповторимый микс цветов и принтов помогут выделиться из толпы.

 

Сейчас многие гонятся не за самовыражением, а за огромными ценниками, аргументируя это качеством. Что же, часто можно заметить, что вещи от кутюр (Moschino, Chanel), прет-а-порте де люкс (Gucci, Fendi, Versace)) или прет-а-порте (Burberry, Calvin Klein, Marc Jacobs) ничем не отличаются от фабричной (Levi’s, DKNY, Diesel) или демократичной (Pull&Bear, Bershka, NewYorker) одежды кроме бренда и высокой цены.

Устаревшие нормы гласят, что платья или юбки в пол категорически запрещено носить низким девушкам. Опять же, здесь всем руководствует не длина, а правильный и подходящий крой. Только важно уточнить, что принцессам с маленьким ростом следует отказаться от слишком пышных моделей и делать выбор в пользу тонкого силуэта.

 

Времена буллинга из-за брекетов и очков уже давно пришли. Многие покупают специально пару, чтобы подчеркнуть свою игривость или кокетливость. Здесь нужно только правильно себя преподнести и соответственно настроится (немного приспустить аксессуар с глаз и мило подмигнуть).

 

Замшевые вещи (не только обувь) уже второй год возглавляют пьедестал модной одежды. Ведущие дизайнеры не могут провести показы без замшевых мотивов. Летом нет необходимости отказывать себе в такой роскоши, и разбавить образ одним замшевым элементом.

 

Из той же оперы, что и «сумка должна быть того же цвета, что и туфли». Оставьте этот стереотип далеким 60-м, а сами бегите комбинировать любимые украшения. Помимо того, можно сочетать совершенно разные за дизайном изделия, создавая при этом чудесный ансамбль оттенков и блеска.

 

Тут стоит провести четкую границу между сексуальностью, эффектностью и элегантностью. Да, туфли на шпильке или высоком каблуке смотрятся очень сексуально, порой даже вызывающе. Но, милые балетки и обувь на каблуке до 5-и см подчеркивают утонченность и нежность женщины (яркий пример – прекрасная Одри Хепберн).

И вместо выброшенных ориентиров, ловите важнейшую модную тенденцию последнего десятилетия – любовь к себе. Чтобы соответствовать моде, нужно отбросить страх быть кем-то непонятым и создавать уникальные образы с невероятными сочетаниями!

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх