На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шесть подсказок: как добавить рисунок в горошек в возрастной стиль

Казалось бы, что может быть проще, чем рисунок из обычных кружочков на нашей одежде? Это же не абстракция, не анималистический принт, не сложный узор, а просто-напросто кружочки — элементарная геометрическая фигура. И, тем не менее, самые большие сложности в возрастном стиле возникают именно с этим рисунком (ну разве что полоска еще может посоревноваться с горошком по сложности использования).

Женщины старшего возраста часто с недоверием относятся к этому интересному и никогда не выходящему из моды рисунку, потому что коварство горошка не знает пределов. Неудачно выбранный размер горошин, «неправильная» расцветка, расположение на одежде, цветовое сочетание фона и рисунка, частота узора — все эти детали имеют важное значение. Игнорирование подобных тонкостей может привести к созданию слегка карикатурного образа, наводящего на мысль о детском наряде или же просто об отсутствии вкуса.

Фото: lady50plus.d

Вообще, использование этого непростого рисунка уже достаточно подробно рассматривалось в предыдущих публикациях, но на почту продолжают приходить письма от новых читателей, которым сложно среди сотен статей найти нужную, поэтому давайте еще немного поговорим на «горошковую» тему

Подсказка первая

Помимо умения искажать пропорции фигуры, горошек славится еще и тем, что может заставить женщину выглядеть немного по-детски. Поэтому осторожность в использовании этого рисунка не помешает. Проще всего «подружиться» с горошком, расположенном на нейтральном цвете. Вы же наверняка знаете, какие базовые цвета вам больше всего к лицу? Горошек на таком нейтральном фоне будет с легкостью вписываться в составляемые вами наряды.

Фото: https://lady50plus.de

Подсказка вторая

Но если не вдаваться в подробности, общие рекомендации по использованию горошка выглядят примерно так: для создания сдержанных образов лучше всего использовать мелкий рисунок; для непринужденного стиля — горошек среднего размера; крупный узор более уместен для совсем расслабленных ситуаций — пляжная одежда, дружеские вечеринки и т.д.

Фото: https://dressedformyday.com

Подсказка третья

Как и во всех остальных статьях я продолжаю призывать к верности своему личному стилю Не стоит изменять ему в угоду моде или под давлением окружающих, носите то, что вам больше всего нравится, и если актуальный в этом сезоне горошек вам не по душе, пусть его носят те, у кого этот рисунок вызывает больше энтузиазма.

Но если вдруг захотелось поэкспериментировать, попробовать его добавить в свой гардероб и прислушаться к ощущениям, начните с малого. Пусть это будут, например, туфли в горошек, платок или топ, поверх которого можно накинуть кардиган. Этого будет вполне достаточно, чтобы понять, удастся ли подружиться с модным принтом или лучше переключиться на что-нибудь другое.

Фото: pinterest.com

Подсказка четвертая

Горошек, хоть и считается узором самодостаточным, умеет хорошо сочетаться с другими рисунками. Поэтому если вы — из любителей экспериментов, смешивайте смелые «коктейли» из горошка и полосок, клеток, цветочного или анималистического рисунка.

Чтобы подобные сочетания выглядели красиво, постарайтесь подбирать «коктейли» из разнородных рисунков таким образом, чтобы их цветовая гамма была гармоничной.

Фото: thistimetomorrow.com

Подсказка пятая

Горошек- очень броский принт, поэтому с декором одежды, аксессуарами, деталями кроя следует быть осторожнее. Чем проще и лаконичнее будут эти детали, тем элегантнее смотрится образ. И если современная мода допускает использование, например, украшений по принципу «все лучшее надену сразу», то к горошку это не относится. Этот рисунок требует минимализма и в фасоне одежды, и в линиях украшений, и в дизайне аксессуаров.

Фото: https://www.mysmallwardrobe.com

Подсказка шестая

Выбрав предмет одежды в горошек и подыскивая ему «компаньонов», вы существенно упростите себе задачу, если отнесетесь к этому рисунку, как к яркому цвету. Просто представьте, что в центре внимания у вас не этот узор, а какой-то акцентный цвет, и исходя из этого, подбирайте остальную одежду.

Лучше всего сработает использование в комплекте нейтральных цветов, но при желании вполне можно добавить и один цветовой акцент — небольшое количество «конкурентов» за внимание наблюдателя горошек переносит хорошо.

Фото: https://dressedformyday.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх