На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять стильных способов носить простую футболку

Еще совсем недавно навыки формирования собственного гардероба основывались на двух принципах: удаче и интуиции. Удача была необходима в советские времена, когда одеться модно было не так просто, и вещи приходилось «доставать» через знакомых, работающих в торговой сети, у спекулянтов или фарцовщиков.

Интуиция понадобилась в период зарождения товарного изобилия, когда прилавки магазинов заполонила всевозможная одежда, а вот навыки комбинирования, подбора правильного кроя, цвета, рисунка или фактуры под особенности своей внешности и фигуры еще были не очень хорошо развиты.

Сегодня, когда большинство женщин с легкостью справляются с выбором фасона, цветовых сочетаний и прочих стилистических нюансов, чувство сомнения все же порой их не оставляет. Так, например, один из самых популярных вопросов, приходящих мне на почту — «а не будет ли базовая футболка смотреться слишком просто и дешево?»

Фото: fashionmagazine.com

Отрицать удобство базовых вещей никому не приходит в голову, потому что они действительно, практичны, функциональны и могут работать настоящей «палочкой-выручалкой» при сложностях составления ансамблей с какими-нибудь сложными, вычурными предметами одежды. Но все же — что делать с этой базовой футболкой, если не использовать ее для «вытягивания» на должный уровень сложных вещей? Можно ли ее как-то носить так, чтобы было не слишком просто и дешево?

Способ первый

Вообще-то, если честно, этот способ не подходит под запрос «чтобы не было слишком просто», но он настолько хорош и удобен, что не упомянуть о нем не поднимается рука Ну давайте будем откровенны: нам всем время от времени хочется одеться во что-то максимально удобное, с головы до ног. Дома для этих целей у нас есть какие-нибудь любимые халатики, спортивные штаны, легинсы и т.д., а с выходом на улицу как быть?

Фото: stitchfix.com

Вот тут простая белая футболка и выступает в роли стартового предмета для всего расслабленного образа. В принципе, черная тоже может сыграть эту роль, но к ней из-за особенностей цвета предъявляются чуть более строгие требования. А белая футболка — идеальный кандидат для создания стильного и непринужденного образа.

Фото: https://u-f.ru

Чтобы убрать избыточную «простоту» из этого ансамбля, добавьте какой-нибудь предмет одежды с яркой расцветкой — этого будет вполне достаточно, чтобы комплект не смотрелся «просто и дешево».

Фото: pinterest.com

Способ второй

Классические джинсы и простая футболка — это сочетание в любом случае является отличным решением для повседневного стиля. И хотя эти два предмета всегда выглядят безупречно и изящно, все же иногда хочется чего-то… более оригинального, «с изюминкой».

В этом случае попробуйте выбрать лаконичную футболку, но имеющую какие-нибудь интересные детали: вырез горловины, необработанные швы, и т.д. Или же, как вариант, дополните классические предметы одежды акцентной обувью — это, пожалуй, самый простой способ заставить «звучать» этот ансамбль более интересно и красиво.

Фото: lookastic.com

Фото: lookastic.com

Фото: lookastic.com

Способ третий

Если пару лет назад футболку надевали под одежду с длинным рукавом, сегодня эти два предмета поменялись местами. И выглядит такое сочетание, когда из-под короткого рукава выглядывают более длинные, свежо, стильно и актуально.

Попробуйте сыграть на контрасте текстур, рисунков, расцветок, длин, выбирая базовую и дополняющую ее вещь — сочетая разнородные предметы, можно добиться получения очень эффектных ансамблей.

Фото:freepeople.com

Фото:freepeople.com

Способ четвертый

Если у вас есть какой-нибудь сарафан или платье, которые вам очень нравятся, но по каким-либо причинам вам кажется, что он открывает слишком много кожи, то тут на помощь снова придет базовая футболка.

Таким образом можно использовать довольно открытые вещи для создания более консервативного и сдержанного образа. Кстати говоря, платья с запАхом, которые слишком сильно раскрываются, смущая тем самым свою хозяйку, тоже «лечатся» с помощью простой футболки.

Фото: marieclaire.ua

Фото: marieclaire.ua

Фото: marieclaire.ua

Способ пятый

Многие укороченные вещи выглядят очень интересно, но вот носить их решится не каждая женщина. Но если очень хочется поэкспериментировать, а сомнения в безупречности своей фигуры мешают это сделать, то снова выручит базовая футболка.

Используя ее в подобных образах, можно сразу поймать «двух зайцев» — и создать модную многослойность, и без ущерба для собственного чувства достоинства примерить укороченные вещи Простые, чистые линии футболки в сочетании с чем-нибудь модным и актуальным обязательно создадут эффектный и впечатляющий образ, нужно только попробовать!

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх