На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные цвета зима 2020-2021

С наступлением холодов начинается кутание в тусклые, бесформенные одежды, а ведь так хочется сохранить разнообразие ярких красок! Летние сочные оттенки придают настроение и помогают легче пережить сезон холодов. Модные цвета зима 2020-2021 – это палитра самых жизнерадостных оттенков, с помощью которых жизнь заиграет новыми, радужными красками!

Янтарно-оранжевый

Сочный янтарно-оранжевый цвет согревает теплом и дает уверенность в собственных силах. Оптимизм, творческий посыл, наполнение лучистой энергией – вот что несут сочные янтарные оттенки. Пушистый свитер апельсиновых расцветок согреет даже тогда, когда за окном холодный снег с дождем. Прекрасным тандемом янтарно-оранжевого станет терракотовый, коричный и фисташковый цвета.

Вариации карамельного и золотисто-медного наиболее актуальны, это последний тренд многих дизайнерских коллекций этой зимы. Отдельного внимания заслуживают комплекты в деловом стиле – брючные костюмы и юбки плиссе в сочетании с широкой блузой. Неслучайно оттенки оранжевого вдохновили ведущих дизайнеров на создание зимних коллекций: в период пандемии и предстоящих холодов не помешает заряд оптимизма, силы и уверенности.


Загадочная фуксия

Оттенки фуксии вновь популярны, причем в самых разных интерпретациях: от бледно-лилового до насыщенно-розового. Классическая фуксия – гвоздь сезона. Насыщенность, энергичность, выразительность и некоторая благородная холодность – вот что несут в себе оттенки розового и фиолетового цветов. В сезоне холодов 2020-2021 фуксия приемлема в любом сочетании, будь то аксессуары или самостоятельное решение. Мощная гипнотическая сила и выразительная эстетика – основной посыл фуксийных оттенков.


Бирюзовый

Бирюзовые оттенки актуальны как никогда, ибо именно они являются олицетворением снежной стихии. Особенно уместна пушистая текстура: ткани типа «травка» или крупная вязка. Объемные свитера, шарфы, палантины, кардиганы бирюзовых оттенков поистине аристократичны, освежают и бодрят, наполняют простором и легкостью. Бирюзовый цвет смело заявляет о зиме, помогая насладиться бескрайними зимними просторами. Окружив себя оттенками бирюзы, можно попасть в волшебную зимнюю сказку.


Насыщенный синий

Насыщенный синий – классика зимнего сезона. Однако в этом году он гораздо более сочный, чем в прошлых зимних коллекциях. Синий хорошо сочетается с множеством других оттенков, например, с фисташковым, бежевым, цветом фуксии, белым, лиловым. Именно такие решения предлагают дизайнеры в зимний сезон 2020-2021. Поднадоевший тандем «dark blue and yellow» стилисты рекомендуют заменить на «ярко-синий плюс песочный». При этом песочный выполняет роль аксессуаров, например, ярко-синий брючный костюм и шарф или сумочка песочного оттенка.


 

Нюдовый песочный

В продолжении темы о песочных оттенках нельзя не сказать о песочном нюдовом. Сегодня он особенно в тренде, и дизайнеры смело используют его в зимних коллекциях 2020- 2021. Хит сезона – брючный костюм, как вариант – пиджак с юбкой плиссе нюдового оттенка. При этом нюдовый беж не разбавляют какими-то яркими аксессуарами: все дополнительные штрихи выдержаны в строгом песочном нюде.

Верхняя одежда в песочном нюдовом – настоящий зимний хит. Если хочется выделиться, можно подобрать аналогичного оттенка и другие аксессуары, включая головные уборы, сумки, шарфы и обувь.


Приглушенно-красный

Оттенок «самба» вновь лидирует: благодаря своей неповторимой сложности, динамике, глубине и чувственной страсти приглушенный красный занимает основные позиции в зимних коллекциях. Актуальна кожа, например, косухи оттенка «самба». Их можно сочетать с чем угодно: с бриджами, юбками, разными вариантами брюк.

Тренч или пуховик оттека «самба» – еще один тренд холодов нынешнего сезона. Особенно приветствуется разная фактура различных вариаций приглушенно-красного, например, атласная юбка и пушистый вязаный джемпер.

По-прежнему лидирует красное в горох: например, платье-макси, перехваченное в талии широким поясом.


Сочный лайм

Цвет неисправимых оптимистов и бунтарей, оттенок «сочный лайм» принято относить к классическим летним цветовым решениям, однако, в зимних коллекциях 2020-2021 он присутствует в не меньшей степени, чем другие. Вариации лайма различны: от бледно-желтого до откровенно сияющего зеленого. При этом необязательно выбирать полностью весь комплект, достаточно использовать какой-нибудь один лаймовый аксессуар – и вы в тренде.

Хочется крикнуть миру в лицо, заявить о своей смелости? Достаточно выбрать пуховик ядовито-лаймового оттенка. Ну, или как вариант, аналогичную сумочку.


Припыленный розовый

Припыленный розовый или оттенок «пепел розы» вот уже несколько сезонов подряд занимает лидирующие позиции. Это уже незыблемая классика. Можно использовать его как основу комплекта, можно просто разбавить композиции других оттенков. Приглушенно-красный и пепел розы – тренд зимы 2021. Зимние сапоги припыленного розового оттенка – последний писк. Мягкость, женственность, ненавязчивое очарование и аристократичность – вот посыл припылено-розовых оттенков. Широкие рукава, пышные воланы, свободный крой удивительным образом сочетаются в припылено-розовом и помогают ощутить себя по-настоящему хрупкой. Подобранный комплект в тон плюс аксессуары в аналогичном розовом – и в этом сезоне вам нет равных!

Трендовые платья из шифона лидируют на мировых подиумах: это великолепное решение для новогоднего торжества. Словно заснеженный, пыльный розовый цвет навевает мысли о зимнем сезоне и помогает перенестись в зимнюю сказку.


Пыльный голубой

Голубой в этом сезоне представлен как интерпретация серого. Пыльный голубой, дымчатый будут актуальны этой зимой, поэтому ведущие дизайнеры предлагают обзавестись модными новинками именно этих оттенков. Этот цвет вызывает исключительно зимние ассоциации, а потому прекрасно вписывается в гардероб холодов 2020-2021. Пыльный голубой размывает границы фигуры, и поэтому рекомендован дамам любой комплекции. Некоторые дизайнеры предлагают разбавить голубые комплекты, включив ярко-синий цвет. Что ж, это вполне достойное решение для тех, кому голубой пыльный покажется слишком скучным и однообразным.

Избежать однообразия также можно, интерпретируя с фактурой вещей: так, включив в единый комплект объемные, пушистые и гладкие, скользящие ткани, можно с легкостью обыграть любое решение и придать образу неповторимость.


Глубокий зеленый ультрамарин

Для тех, кто еще не в курсе, это – смесь синего и зеленого оттенков. Интерпретация сияющего малахитового, транслирующего прохладу, уверенность и свободу. Недаром этот оттенок любим многими мужчинами, так как им от природы присуще подобное состояние души. При работе с зеленым ультрамарином очень важна фактура: сияющая или пушистая будет смотреться наиболее выигрышно, чем матовая. Атлас, бархат, плюш, густой ворс, «травка» являются фаворитами этой зимы. В отличие от классического зеленого, ультрамарин не успокаивает, а возбуждает, придает заряд бодрости и неиссякаемого оптимизма.

Классический серый

Серый цвет также олицетворяет зиму и лидирует в предстоящие месяцы. Деловые встречи, походы на работу – его стихия, но, в отличие от предыдущих коллекций, нынешние дополнены комбинациями вишневых, терракотовых и приглушенно-красных решений. Это позволяет избежать обыденности и скуки и превратить вполне тривиальный наряд в роскошный трендовый комплект.

Этот оттенок любит пушистые, ворсистые поверхности, крупную вязку. Светлый серый – безусловный лидер, транслирующий уют, особую атмосферу заснеженного пространства.

Белый

Ну, какая же зима без оттенков белого! Правда, есть одно но: в новых зимних коллекциях он представлен не в кипельном, а более размытом варианте. Туманные, дымчатые, загадочные интерпретации производных оттенков белого пополняют хиты зимних модных вещей. Неудивительно, что в белом они представлены в объемной фактуре, словно напоминая о бескрайних сугробах и домашнем тепле. Худи, толстовки, пуховики, свитшоты, комплекты в пижамном стиле согреют зимними вечерами и даже в самый морозный день обеспечат уютное настроение.


Таковы зимние тенденции модных оттенков коллекции 2020-2021. Индивидуальность, шарм, мягкость – основные характеристики, которые несут выше перечисленные цветовые решения. Главное – не бояться экспериментировать и выбирать то, что действительно нравится.

Источник tossy.ru

Картина дня

наверх