На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бордо для повседневности: чувственный шик

«Бордовый – цвет французского вина, спелой черешни, дорогих роз – мало, кто способен устоять перед его великолепием» (с)

Бордовый цвет не входит в основную палитру, так как он получился путём смешивания красного цвета с коричневым. Своё название бордовый получил в честь одного из французских вин под название Бордо (Bordeaux). От красного цвета бордовый перенял такие качества, как энергичность, властность, целеустремлённость, а от коричневого – мужественность, стабильность, надёжность.

Издавна этот цвет считался атрибутом монархов, использовался в геральдике, подчёркивая аристократизм и особый статус. В современном мире бордовый цвет также ассоциируется с респектабельностью и высоким положением в обществе, поэтому сочетание бордового цвета в одежде по-прежнему актуально.

Глубина и насыщенность бордового цвета может выглядеть эффектно, подчёркивать чувственность и страстность, а может и угнетать, подавлять. Кроме того, бордовый обладает свойством визуально уменьшать, что делает его прекрасным альтернативным вариантом чёрному цвету. На разных фактурных материалах бордовый смотрится по-разному: на матовых – благородно, выдержанно в лучших классических традициях, на глянцевых – импозантно, роскошно, тожественно.

Бордовый цвет всегда служит центром привлечения внимания, его мощная энергетика притягивает взгляд. Наряд бордового цвета выделит вас среди других, подчёркивая вашу неотразимость.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх