На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Самые модные украшения осени 2020

Украшения с крупными кристаллами, теми, что «а во лбу звезда горит»? Как носить, чтобы не попасть в 2000-ые, и быть самой самой, читаем в статье.

Кендалл Дженнер показывает свою осеннюю капсулу украшений

Сегодня поговорим о тренде на максимализм в этом году, который вылился в «кристалломанию» в украшениях. Да, от аскетичного минимализма мы стали двигаться обратно, в обилие деталей и цветов, ибо мода циклична, т.к напрямую зависит от экономики. Как только намечается очередной кризис, люди хотят себя радовать, жизнь становится сложнее, и нужно отвлечение, позитив. И в линейки модной одежды просачиваются элементы шоу, гротескного стиля, эдакой колористичной игры деталей.

Вспомните, последний раз кристалломанию мы видели на изломе 90-ых в начале двухтысячных, когда страна отходила от тяжелейшего кризиса, как бы подпитываясь украшениями, мехами, безумными сочетаниями цветов, которые символизировали, что «у нас все хорошо, мы в достатке, трудные времена прошли».

Вот такой сияющий максимализм сейчас в самом тренде

С тех пор изобилие кристаллов, страз и всего, что беззастенчиво блестит, считалось признаком дурновкусия. «Застряла в 2000-ых», — такую фразу можно было услышать в свой адрес, выйдя в кафе в массивных серьгах с кристаллами. Оно и понятно: абсолютное всевластие минимализма над миром. Мы научились эстетике сдержанного стиля, когда никакие яркие акценты не затмевают вашу индивидуальность, и вы сами в образе — главная деталь.

И вот в этом году случилось: по подиуму шагали уже героини давно ушедших эпох, вдохновленные историческим костюмом, расшитым стразами; музы с полотен известных художников в гиперболизированных комплектах украшений и просто модели, отображающие главный тренд этого сезона: КОНФЛИКТ максимализма и минимализма.

И в это во всем есть однозначный плюс: яркие, агрессивные, вызывающие кристаллы намного лучше смотрятся на фоне минималистичных благородных образов, это и есть главная идея данного тренда. Но некоторые все равно предпочитают ими дополнять наряды из вечерней капсулы, и это тоже гуд, тоже можно, если знать сам тренд !

Многоцветность в действии

Новая коллекция Versace

✔️Первое и главное, многоцветность. Не бойтесь выбирать прямо насыщенные цвета кристаллом, они еще более предпостительны, чем прозрачные варианты. Вспомните колье Анны Винтур, модного редактора американского VOGUE. Вот уже 20 лет она носит один и тот набор винтажных колье с крупными цветными кристаллами, и выглядит всегда роскошно, хотя, на первый взгляд, такое постоянство невозможно для редактора самого влиятельного в мире журнала про моду.

Массивные украшения выпустили почти все дизайнеры

✔️Массивность. Тут все просто, чем крупнее, тем лучше. Дизайнеры предлагают серьги-кисточки, спускающиеся аж до самого основания шеи, усыпанные кристаллами. Кольца, колье, браслеты и даже диадемы и заколки на голову в крупных россыпях камней.

Кристаллы в волосах, моносерьга с кристаллами

Мика Джианелли в трендовых украшениях

✔️Кристаллы везде. Не только в украшениях. В ход идут сумки, обувь, аксессуары, одежда, в целом все, на что можно прикрепить блестящий камушек. Что говорить, сейчас в мейке снова тренд на стразы на лице.

Самый простой вариант, просто колье

✔️Не бойтесь комбинировать стразы и кристаллы с обычными, спокойными украшениями, такое сочетание тоже тренд. Например, активное кольцо и спокойное колье.

Это просто для понимания, какого уровня достиг максимализм в этом году

✔️И последнее, без чего ну никак не получится создать грамотный образ, качество кристаллов. Вот это то, на чем может сломаться вся красота. Почему у Анны Винтур уже 20 лет все так хорошо с украшениями, потому что они качественные. Причем, хочу заметить, они именно из стекла, это не драгоценные камни. Никакого торчащего клея, мутных камней, кривой образы, царапанного металла. Это крупный аксессуар, поэтому все недостатки сразу будут видны. Выбирайте хорошую бижутерию!

Анна Винтур носит эту модель украшений всю жизнь

Экспериментируйте, обязательно дополняйте свою базу массивными кристаллами в этом сезоне! И вдохновляйтесь, конечно❤️!

Источник УЧИМ МОДЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх