На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильная комбинация: простые приемы, как интересно сочетать обувь и сумку

Правило, что сумку нужно подбирать исключительно под цвет обуви, сегодня не работает. Сейчас принято подбирать сумочку, опираясь на множество различных нюансов, поэтому количество вариантов для создания модных образов увеличивается. Давайте вместе посмотрим, что и как можно сочетать с женской сумкой.

Аксессуары в рамках одной цветовой гаммы

Подбирать сочетания, чтобы сумочка в точности подходила к цвету обуви, теперь не нужно. Но комбинировать оттенки в рамках одной цветовой гаммы все-таки можно. Так и образ удастся создать вполне гармоничный, и менять аксессуары между собой без лишних затрат. В данном случае ограничений практически никаких нет: вы можете носить сумочку и обувь, дополняя ими total look соответствующего цвета, либо комбинировать между собой только туфли и сумку.

Контрастные текстуры

Если вы все же являетесь сторонниками классического стиля и хотите носить обувь и сумку в одном цвете, то разнообразить и усложнить образ можно, пойдя другим путем. Используйте один цвет аксессуаров, но обыграйте их текстуры. Например, достаточно интересно будет смотреться лакированная обувь вместе с вельветовой сумкой и наоборот. Или джинсовая сумочка и кожаные туфли. Среди разных вариантов всегда можно найти свое идеальное сочетание.

Монохром в сочетании с принтом

Любителям свежий и неординарных образов можно рекомендовать еще один способ сочетать между собой сумочку и обувь. Путь один аксессуар будет однотонным, а второй – украшен каким-нибудь интересным принтом. Сумочка, стилизованная под кожу питона, и выполненные в зеленом цвете туфли будут прекрасно комбинироваться друг с другом. Также в текущем сезоне актуальны флористические сюжеты, поэтому их тоже не стоит исключать. Только не переусердствуйте: две вещи с одинаковым принтом будут смотреться, скорее, вульгарно, чем стильно.

Акцентный аксессуар

Все, что выбивается по цвету или стилю из общей стилистики, непременно притягивает к себе внимание. Поэтому смело пользуйтесь этим приемом. Добиться нужного эффекта можно, если надеть спокойный наряд в пастельных тонах вместе с яркими туфлями, либо дополнить классический образ кричащего цвета сумочкой. Игра контрастов – это всегда смотрится свежо!

Классические нюансы

Есть цветовые сочетания, которые стали уже классикой и на протяжении долгого времени они будут оставаться модными и стильными. Пример – это комбинации вещей красного и черного цвета, черного и белого, или ансамбли из этих трех цветов. Так что вы не проиграете, если дополните свой классический черно-белый костюм из брюк и рубашки красной сумочкой или красными туфлями.

Сочетание матовых и металлических поверхностей

Сейчас как никогда актуальны все варианты металлических поверхностей, поэтому примите этот прием на вооружение, подбирая аксессуары и сумочку. Здесь существуют разнообразные комбинации: монохромный образ плюс сумочка в оттенке металлик, одежда в пастельных тонах вместе с обувью в металлическом исполнении, и другие варианты.

Сочетание стилей

Стилевая эклектика – это одна из актуальных тенденций современной моды. Сейчас уже никого не удивишь, надевая высокий каблук под спортивные брюки, или обувая спортивные кеды вместе с легким платьем. Если вы обладаете чувством сочетаемости вещей, то можно экспериментировать и с выбором такого аксессуара, как сумка. Например, иногда обычный офисный костюм хорошо смотрится вместе с мягким клатчем, а кроссовки дополняются не рюкзаком, а сумочкой на изящной цепочке.

Сумка «подо все»

Сегодня уже нет жестких требований сочетать сумку именно с обувью. Этот элемент образа можно прекрасно гармонировать и с другими аксессуарами. Почему бы, например, не подобрать сумочку под шарфик, браслет, пояс или шляпку? Многие модницы сегодня успешно пользуются этим приемом и создают поистине эффектные и запоминающиеся образы.

аксессуар

Читайте также

Как сделать образ элегантным: советы стилистов

Быть элегантной вовсе не означает быть старомодной. Даже если на пике популярности объемный оверсайз и универсально-спортивный стиль. Чтобы придать образу неповторимый стиль, женственность и аристокра…

Винтажный стиль: что и с чем лучше всего сочетается

Винтаж абсолютно всегда уместен, но только при условии, что вы правильно сочетаете такие вещи в своем гардеробе.
Винтажными называют вещи, которые были созданы в период с 20-х по 80-е годы прошлого…

Как одеваться в офис: уроки делового стиля от Амаль Клуни

Амаль Клуни – не только супруга известного актера кино, но еще и успешный юрист. Она сумела пробиться на самые высокие позиции международного права и сегодня участвует в рассмотрении наиболее сл…

«Звериный» принт: с чем носить, чтобы выглядеть модно и стильно?

Леопардовые и змеиные рисунки долгое время были в «черных списках» модных дизайнерских домов. Однако сегодня они воспринимаются уже не так критично. Правда, с небольшой оговоркой: чтобы пр…

 

Источник www.kleos.ru

Картина дня

наверх