На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Знаменитости в красном и черном: посмотрите, кого эти цвета украшают, а кого портят

В одежде одних тонов мы выглядим ярко, свежо и молодо. А другие цвета делают нашу внешность тусклой, невыразительной и даже старят. Поэтому говорят: «Этот цвет тебе очень идет!» или: «Пожалуй, это не твой цвет…». Влияние цвета на внешность можно наглядно увидеть на примере знаменитостей.

Надежда Бабкина

У «казачки Нади» черные волосы и светлая кожа. Она принадлежит к контрастному типажу (этот типаж может называться по-разному, неважно). К нему же принадлежат Лариса Гузеева, Тамара Гвердцители, Анастасия Заворотнюк и т. д.

Женщинам этого типа идут яркие, сочные цвета. Один из лучших тонов для них — красный. Надежде Бабкиной очень идут красный жакет и алая помада, они подчеркивают ее эффектную внешность.

Черный цвет тоже идет женщинам контрастного типажа. Но есть важный нюанс! Черное платье или джемпер обязательно должны иметь большой вырез (как у Надежды на среднем фото). Это подчеркивает сильный контраст между светлой кожей и черными волосами. Такой контраст идет на пользу женщинам этого типа. А если вырез отсутствует, черный нард может сделать женщину старше.

Надежда Бабкина

Елена Ваенга

Ваенга тоже принадлежит к яркому, контрастному типажу. В красном платье, показанном слева, она смотрится шикарно. С черным платьем — сложнее. Когда есть большое декольте, открывающее светлую кожу, тогда все отлично. Но если черное платье наглухо закрыто, вид может стать мрачным, траурным.

Елена Ваенга

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус — испанская актриса, обладательница «Оскара». Слева Пенелопа в кораллово-красном костюме. Выглядит замечательно. В центре она в декольтированном черном платье. Справа — в закрытом черном. В нем внешность стала тусклой. Здесь снова наглядно видно, что к черному наряду необходимо большое декольте, открывающее светлую кожу.

Пенелопа Крус

Моника Беллуччи

Еще один пример контрастной брюнетки: Моника Беллуччи. Ярко-красный цвет молодит и освежает женщин этого типа. Черные наряды с большим вырезом тоже смотрятся хорошо. А вот закрытое черное платье делает кожу бледной и тусклой. Это особенно важно для женщин, которым «за».

Моника Беллуччи

Анастасия Заворотнюк

Настя — яркая представительница контрастного типажа. Посмотрите, как она хороша в красном кожаном костюме с черным топом! Черное платье с открытыми руками и шее тоже смотрится хорошо. А в закрытом черном она выглядит не так эффектно.

Платьице невыразительного светло-серого цвета не украшает Настю, ее эффектная внешность в нем пропадает. Невыразительные цвета не годятся женщинам контрастного типажа. Они делают их незаметными, простят.

Анастасия Заворотнюк

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу — голливудская актриса, обладательница «Оскара». У нее совершенно другая внешность — светлокожая голубоглазая блондинка. Такой типаж называется нежным (повторю, у типажей могут быть разные названия). Ниже вы видите Гвинет в черном и красном нарядах, а также в светлых.
Для нежного типажа лучше всего подходят пастельные тона: голубой, желтый, бирюзовый, нежно-сиреневый и т.п. И, конечно, белый.
А вот черный и красный к нежному типажу не подходят. Они затмевают их внешность и уничтожают шарм, присущий представительницам этого типа.

Гвинет Пэлтроу

Источник Мода в деталях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх