На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Широкие брюки – модный тренд: что в них хорошего и с чем носить, чтобы выглядеть стильно

Объемная одежда, похоже, с нами надолго! Просторные платья, кардиганы, свитера… в этом сезоне очередь дошла до брюк. Широкие брюки вновь стали модным трендом, а значит, появился повод поговорить о них.

@instagram.com/reyestorresorma/

Чем хороши широкие брюки

Наверное, удобство можно назвать основным преимуществом просторной одежды. К брюкам это также относится. Кроме того, у них есть и другие достоинства.

Широкие брюки являются заметной деталью образа. Они привлекают внимание, помогают выделиться.

@instagram.com/presentsimple.tricot/

В просторных брюках проще замаскировать проблемные места фигуры. Да, вы будете знать о лишних сантиметрах, появившихся, к примеру, на бедрах. Но свободные брюки не обтягивают тело, не привлекают внимания к тому, что хочется скрыть.

@instagram.com/reyestorresorma/

К тому же, появление этих нежеланных сантиметров не заставит тут же покупать обновку, потому что молния на любимых брюках застегивается с трудом. Широкие брюки не подведут, можно носить их, работая над возвращением прежних параметров.

@instagram.com/reyestorresorma/

При этом вы можете быть уверены в актуальности своего образа, ведь он будет составлен на основе модного тренда.

На что обратить внимание при выборе широких брюк

Моделей свободных брюк немало. Выбирайте те, которые вам нравятся больше: прямые, клеш, бананы, палаццо, кюлоты. Любые будут актуальными!

@instagram.com/reyestorresorma/

@instagram.com/evelinwakri/

@instagram.com/gittabanko/

Насколько широкими будут ваши брюки, решите самостоятельно. Но если учесть тенденцию, когда от оверсайз дизайнеры переходят к следующему объему – суперсайз, становится понятно, что брюки могут быть не просто просторными, а даже очень широкими.

@instagram.com/carmen_gimeno/

Но вот модные еще недавно брюки paper-bag лучше пока отложить в сторону. Нет, защипы, складки или драпировка на талии может быть, даже приветствуется. А эффект завязанного пакета нежелателен (когда при высокой талии пояс проходит не по линии верха брюк, а немного над поясом, и ткань застегнутых брюк присбаривается).

Выбирая посадку, лучше прислушаться к себе, тем более что основная тенденция современной моды – личное удобство, а не ограничения, продиктованные дизайнерами. Но имейте в виду: возвращается низкая посадка! Женщины относятся к ней по-разному, и немало тех, кто уже устал от брюк, которые подтягиваются основательно, высоко. Но если низкая талия вас не очень устраивает, продолжайте спокойно носить брюки со средней или высокой посадкой. Полностью они не ушли, антитрендами сезона не стали, так что не будем торопиться от них отказываться.

@instagram.com/reyestorresorma/

Длина брюк может быть разной. Можно остановиться на классических или укороченных моделях. Хотите повысить градус стиля – обратите внимание на брюки в пол, они сейчас стали хитом сезона.

@instagram.com/beatriz84/

Из других деталей обратим внимание на модную асимметрию (в застежке, дополнительных элементах), сборку по линии низа для прямых моделей (элемент модного спортивного стиля).

@instagram.com/greceghanem/

@instagram.com/2face_on/

@instagram.com/presentsimple.tricot/

@instagram.com/reyestorresorma/

В весеннем гардеробе могут быть брюки из разных материалов. В межсезонье пригодятся брюки из плотных тканей.

@instagram.com/gittabanko/

Как всегда, популярны джинсы, но деним заслуживает отдельного разговора, поэтому здесь только назовем их.

@instagram.com/pokrovskiy.passage/

Очень актуальны трикотажные брюки.

@instagram.com/reyestorresorma/

Всегда интересно смотрятся кожаные модели.

@instagram.com/carmen_gimeno/

А для теплых дней подходят брюки из шелка, атласа, других легких материалов.

@instagram.com/reyestorresorma/

Как носить

Теперь посмотрим, какие сочетания можно составить с широкими брюками. Нет, конечно, вы правильно понимаете: надеть можно что угодно. Главное – составить сочетание так, чтобы фигура не казалась бесформенной.

Верх

  • Стараемся обозначить талию. Делаем это с помощью короткого, до талии, верха (жакета, жилета, кардигана, свитера).

@instagram.com/2face_on/

  • Блузку, рубашку или свитер можно также заправить, причем лучше на полностью, а частично. Это сделает образ более стильным.

@instagram.com/presentsimple.tricot/

  • Длинный верх также можно использовать в сочетаниях с широкими брюками. В таком случае к широкому низу лучше добавить приталенный силуэт или добавить пояс или ремень.

@instagram.com/2face_on/

Обувь

Широкие брюки удачно сочетаются как с обувью на каблуке, так и с моделями на плоском ходу. Это может быть как закрытая обувь (сапоги, ботинки, ботильоны, туфли), так и открытые босоножки или сандалии.

@instagram.com/evelinwakri/

@instagram.com/presentsimple.tricot/

Спортивная обувь также хороший вариант для таких брюк.

@instagram.com/perfect_fashion_styling/

Обратите внимание еще на один способ сочетания прямых широких брюк с сапогами или высокими ботинками. Сейчас их нередко заправляют в обувь.

@instagram.com/reyestorresorma/

Подходит вам такой вариант – решайте сами, но то, что можно и так, вы теперь знаете.

Источник До и после 50-ти

Картина дня

наверх