На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

На какие акценты обратить внимание при создании трендового образа?

В социальных сетях страницы модных блогеров и стилистов пестрят фото в нюдовых оттенках. Обязательный набор фешн-блогера, как под копирку: пальто бежевого цвета, свитер кофейного оттенка, брюки и юбка в тон, и, конечно же, молочные ботильоны. С обыгрыванием серого аутфита – примерно такая же история.

Безусловно, такой образ смотрится роскошно, гармонично, стильно. НО! При всей кажущейся простоте цветовых оттенков совсем не просто повторить подобный образ. Во-первых, образ в нюдовых оттенках весьма обязывающий в плане гардероба. То есть, чтобы в целом Ваш внешний вид в бежевых или серых тонах казался завершенным, надо позаботиться о совпадении по тонам всех элементов данного стиля, не только вещей, но и обуви, аксессуаров. Во-вторых, данный образ накладывает некоторые ограничения на повседневное использование. Его можно отнести к разряду образов выходного дня. Но так часто ли в России в осенне-зимний период светит солнце вместо дождя со снегом, чтобы можно выгулять такой наряд? В-третьих, мы через одежду выражаем свою индивидуальность, но, если все будут в серо-бежевых оттенках, в одной стилистике, то о какой идентичности может идти речь.

Стилистические акценты сделают трендовым любой осенний образ.

Тем не менее существует несколько нехитрых стилистических приемов, которые позволят создать трендовый, стильный и гармоничный образ, не изменяя своим вкусовым предпочтениям.

1.Разбавьте однотонный образ одной вещью с принтом. Например, если на Вас надеты свитер, юбка, на плечи накинуто пальто – все в бежево-коричневых тонах, то замените однотонную юбку на юбку с рисунком. На осенне-зимний период идеальными орнаментами юбки являются клетка, мелкая елочка, цветная гусиная лапка.

Необязательно, чтобы стильный образ был монохромным. Можно смело добавить цветные акценты, например, юбку с орнаментом – клетка, гусиная лапка, елочка.

Такая многоцветная юбка выступает связующим звеном в образе, объединяя в единый гармоничный стиль однотонный верх, свитер/рубашка/блузка, с обувью. Важным моментом, чтобы в многоцветной юбке присутствовал хотя бы один цвет, схожий с цветом другого элемента образа.

Если Вы больше предпочитаете носить брюки, то такое принцип многоцветности «работает» и в отношении брюк.

Брюки в клетку или с другим рисунком тоже прекрасно “разбавляют” однотонный образ.

2. Добавьте цвета в образ. В данном контексте, под цветными понимаются оттенки, отличные от серо-бежевой гаммы. Идеальным вариантом для знакомства с цветом является НЕ бежевое пальто. Присмотритесь к таким благородным оттенкам, как глубокий зеленый, насыщенный темно-синий, бордовый.

Цветные пальто вкусных оттенков – прекрасная альтернатива приевшимся бежевым и серым тонам.

Если Вы пока не уверены в цвете, то поэкспериментируйте с принтом в верхней одежде. Мелкая клетка, елочка и гусиная лапка – идеальный орнамент не только для юбки и брюк, но и для пальто.

Еще одним классным вариантом пальто является пальто в клетку, елочку или гусиную лапку.

3. Обувь – ключевой элемент стиля современной женщины. Чтобы выглядеть стильно, эффектно, недостаточно уделять внимание только одежде. Обувь – важнейший компонент образа, который, либо завершает продуманный лук, либо акцентирует на себе внимание. Универсальной тройкой являются следующие пары обуви: классические высокие сапоги на устойчивом каблуке и небольшой платформе; ботильоны/ботинки на плоской, но толстой подошве и небольшим каблуком; принтованные ботильоны/ботинки.

Для повседневной жизни вполне можно обойтись тройкой качественной и красивой обуви: сапоги на каблуке, ботильоны и принтованные сапожки.

Классические высокие сапоги черного или графитового оттенка – это must-have гардероба, чтобы сочетать с юбкой и платьем. Сапоги органично смотрятся как с однотонным образом, так и с притованной вещью, потому что являются логичным завершением образа.

Сапоги в графитовом оттенке прекрасно завершают образ с юбкой в мелкую клетку. Графитовый и коричневый цвет присутствуют в юбке, поэтому в целом образ очень органичный.

Ботильоны/ботинки на плоской подошве – лучше пары для повседневной жизни не найти: стильно, удобно, комфортно, универсально. Все зависит от модели обуви, но отлично будут смотреться с укороченными брюками в стиле casual.

Ботильоны на плоской подошве и небольшим каблуком – удобный вариант в стиле casual.

Принтованные ботинки/ботильоны нужны на случай, если Вы надели однотонные вещи и хотите сделать акцент на чем-то, чтобы «разбавить» достаточно избитый образ. Единственный момент, лучше чтобы обувь с принтом была каких-то природных оттенков, т.к. больше вероятность сочетаемости с другими элементами гардероба.

Принтованная обувь акцентирует на себе внимание, что особенно круто смотрится в однотонном образе.

4. Минимальное количество бижутерии. Вы можете со мной согласиться, можете нет, но я не понимаю ажиотажа вокруг множественного числа аксессуаров. Человек конечен в своей культуре потребления и все равно не носит множество вещей, даже если они имеются в гардеробе, и бесчисленное количество аксессуаров. Поэтому нет смысла захламлять свое пространство множеством бижутерии, потому что для дополнения образа нужно совсем немного.

Итак, базовые принципы при подборе аксессуаров к тому или иному образу. Первое, если имеется принтованная вещь в образе, то лучше отдать предпочтение небросскому аксессуару, который будет органично вписываться в стилистику.

В данном образе акцент сделан на юбке с принтом, поэтому аксессуар должен не перетягивать внимание на себя, иначе будет перегруженность.

Если у Вас яркий образ, особенно, с добавлением принта на блузке или рубашке, то аксессуар вообще будет лишним.

Если Вы любитель однотонных сочетаний, но хочется добавить акцент, то принтованная обувь плюс активный аксессуар – отличный тандем.

Если Ваш внешний вид – в однотонной гамме, то активный аксессуар будет выступать акцентом.

5. Сумка. В гардеробе современной женщины обязательно найдется место парочке сумок. Предлагаю Вам воспользоваться тремя сумками: средне-большая, средняя и маленькая. Первый вариант – на повседневный ритм жизни, когда необходимо вмести косметичку, документы, права, ключи и что-то по мелочи.

Вместительная сумка на каждый день жесткой формы всегда смотрится аккуратнее сумки-шопера без формы.

Вторая сумка – сумка на тот случай, когда не надо ходить по делам, носить документы и прочее. Например, сходить погулять, встретиться с подружками, сходить на свидание и пр.

Сумочка  среднего размера на цепочке – отличный вариант выходного дня.

Третья сумка – это клатч на выход, достаточно помады, гребешка и телефона. Например, для похода в театр, на выставку, концерт и другие светские мероприятия.

На выход достаточно маленького клатча

НО несмотря на разные задачи, которые выполняют сумки, они соответствуют таким критериям. Во-первых, жесткая форма. Аккуратная форма сумки – это всегда выигрышно, она выглядит более опрятно в отличии от той же сумки шопер, если говорить о сумке на повседневность.

Второе, наличие ремешков для регулировки. В большой сумке – это может быть отдельно пристегивающийся ремешок, в сумке среднего размера – регулируемая цепочка, в клатче – тоже может быть цепочка или небольшой ремешок, который прячется во внутренний карман.

Третье – фурнитура, лучше меньше. Так она будет выглядеть элегантно, не обязывающе и подходить к большему количеству образов.

Акцент, как приправа к образу: очень много акцентов может испортить ощущение стиля, очень мало – образ покажется пресным.

Милые женщины, экспериментируйте со стилем, дополняйте свой образ аксессуарами, не бойтесь ошибиться. В любом случае самым важным критерием является Ваше внутреннее ощущение, а не оценка окружающих:)

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх