На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как обычный шелковый платок может сделать необычным весь образ

Маленькая деталь в виде шелкового платка способна полностью преобразить аутфит и удачно подчеркнуть ваши достоинства. Дизайнеры советуют размещать ее там, куда нужно привлечь внимание, либо использовать в роли яркого романтического акцента.

Фото

Шейный платок со спущенными вниз концами удачно оживит деловые, кэжуал и смарт кэжуал луки. Узел можно расположить по центру или небрежно сдвинуть к плечу.

Изысканный шелк — достойная альтернатива украшениям. С таким же успехом он привлекает внимание к лицу, подчеркивает яркость глаз и обеспечивает свежий цветущий вид. Этой весной дизайнеры предлагают поиграть с фактурами, сочетая струящийся шелк с вязаными вещами, грубой шерстью, денимом, кожей.

Фото

Если набросить большой платок на плечи, а концы спустить и подхватить ремешком, получится эффектный акцент в виде жилета или даже жакета. Такой деталью можно дополнить рубашку, платье, пиджак, тренч или пальто.

Актуальный прием значительно разнообразит ваш гардероб и поможет в создании нарядных весенних аутфитов – не только на каждый день, но и для особых случаев.

Фото

Маленький шелковый платок можно повязать на запястье, создавая стильную отсылку к моде 60-х годов. Нотки «бохо» и «хиппи» сегодня весьма актуальны – они придают луку индивидуальности и ощущения внутренней свободы.

Платочек на запястье повязывают в два оборота либо в виде банта. В первом случае его можно дополнить браслетами или часами, во втором – скомбинировать с крупными серьгами-подвесками.

Фото

Яркий платок поможет обновить любимую сумку и при этом создать стильный интересный акцент. Платочек можно зацепить за клапан, повязать или намотать на ручку, завязать в виде банта на ремешок. Правило только одно – сумка должна быть однотонной.

В данном случае небрежно повязанный платок со свободно развевающимися концами придает строгому образу легкости и воздушности.

Фото

Небанальный способ носить шелковый аксессуар – повязать его на манер мужского платка-галстука. При этом можно поэкспериментировать с разными галстучными узлами. Свободные концы лучше спрятать под рубашку или блузку, а сверху надеть модный жакет.

Платок в виде галстука придает образу лоска и превращает традиционный комплект одежды в стильный элегантный аутфит.

Фото

Цветной платочек способен полностью преобразить монолук и заставить его заиграть новыми красками. Такой прием незаменим в тотальных черных комплектах: шелковый платок, повязанный на манер хомута, играет роль модного воротника и заодно украшения, создавая акцент и освежая лицо.

Кроме того, яркий аксессуар в верхней части силуэта позволяет сбалансировать пропорции, отвлекая внимание от тяжеловатого низа.

Фото

По-прежнему актуален тренд носить платок вместо ремня с брюками или джинсами. Платочек сворачивают в жгут или узкую ленту и продевают через шлевки брюк.

Это вносит в образ изюминку и позволяет сделать акцент на бедрах. Такой прием полезен для фигур типа «перевернутый треугольник», поскольку отвлекает внимание от широкой плечевой зоны.

Если акцент на бедрах не нужен, можно продеть платок сквозь две передние шлевки, завязать узлом и спустить свободные концы вниз – получится яркая воздушная деталь, которая добавит образу немного романтики.

Источник Модная лаборатория

Картина дня

наверх