На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать украшения под свитер: советы стилистов

Как выбрать украшения под свитер и создать стильный и актуальный образ? В этой статье скрывается шпаргалка по самым выигрышным комбинациям!

Стильные идеи

V-образный вырез

Глубокий вырез на свитере – это не только его изюминка, но и скрытый стилистический потенциал. Такая модель лучше всего создает изящный акцент на красивых ключицах и шее, а также позволяет использовать в образе различные виды аксессуаров. Приведем конкретные примеры.

Чокер – это горячо любимый многими модницами тренд, который триумфально возвращается в список ключевых тенденций. Стилисты подсказывают, что на фоне нежного и женственного трикотажа выигрышно смотрятся чокеры с миниатюрными нежными кулонами, а также украшения в виде тонких цепочек и кристаллов.

Самый модный способ обыграть чокер – это его использование по принципу многослойности. В этом сезоне можно носить несколько украшений одновременно или комбинировать чокер с подвесками и длинными цепочками. Все эти стильные идеи будут более чем уместны в модном образе со свитером с глубоким вырезом.


Изысканные цепочки с интересными подвесками – это еще одно удачное дополнение образа со свитером с вырезом. Чтобы соединить несколько таких украшений в аутфите, нужно проследить за их единством – например, за объединяющую черту может отвечать один металл. В таком случае вы можете подобрать одну доминирующую подвеску с цветной вставкой, а остальные выдержать в более лаконичном стиле.


Чтобы подобрать украшения под свитер с v-образным вырезом, можно также сделать ставку на минималистичные аксессуары с геометрическим дизайном. Такой стиль деталей по-прежнему на пике-популярности!

Прекрасным решением по праву считаются и яркие кулоны на тонкой цепочке – они отлично смотрятся в компании цветного свитера. А вот к базовой модели нейтральной расцветки имеет смысл подобрать сложный артистичный кулон.

Круглый вырез

Выбрать украшения под свитер с круглым вырезом не составит труда любой моднице, ведь подбор таких аксессуаров соответствует простым и понятным правилам.

С круглой горловиной наиболее удачно гармонируют элегантные украшения с элементами геометрии. Например, к такой модели всегда можно подобрать прямоугольные серьги с фактурной поверхностью.


Интересно! Мода на осень 2020 для женщин за 50 лет

Гармоничным решением также будет ожерелье или колье, которое мысленно повторит круглую форму выреза и будто бы дорисует ее декоративное оформление.

Вырез, приближенный к форме «лодочка», обещает гармонично смотреться в дуэте с чокерами, а также с цепочками и ожерельями, которые достаточно плотно прилегают к шее.

Асимметричный вырез

Согласитесь, яркая авангардная картина будет довольно странно смотреться в обрамлении витиеватой позолоченной рамки? К современному сюжету требуется такое же современное дополнение – более лаконичное и сдержанное. Точно так же дела обстоят с асимметричным свитером. Такую стильную новинку интересно дополняют минималистичные цепочки с кулонами или украшения, которые вторят форме выреза. Главное, чтобы они не обладали слишком активным дизайном, чтобы не отвлекать внимание от главной изюминки образа.


Высокая горловина

Выбрать украшения под свитер с горлом – это задача со звездочкой, но наши читательницы и с ней могут прекрасно справиться. Главное, заучить как таблицу умножения универсальные формулы сочетаний.



Так, стилисты отмечают, что в дополнение к одежде с высоким горлом можно подобрать кулон на цепочке, столь актуальный в этом сезоне. Сейчас особенно популярны украшения с элементами геометрии, цветными камнями и природными мотивами. Причем, несколько аксессуаров из одной стилистической категории можно смело носить в комплекте.

Длинное U-образное колье или бусы данной формы также прекрасно дополняют свитера с высоким горлом.

Оверсайз

Актуальный свитер крупной вязки в свободном оверсайз крое – благодатное поле для стильных экспериментов модниц. Неординарный фасон располагает к использованию довольно лаконичных, но при этом заметных аксессуаров.

В первые осенние дни свитер оверсайз зачастую заменяет собой верхнюю одежду – такой он теплый и уютный. Если и вы используете новинку по такому назначению, можете украшать ее контрастной брошью или сразу несколькими моделями, гармонирующими в дизайне.



Интересно! Как ускорить рост волос

Если свитер оверсайз представлен с круглым вырезом, его можно дополнить изящным чокером – он сделает образ более стильным и интересным. А вот при объемном вороте лучше отказаться от украшений, чтобы не утяжелять аутфит. Исключения составляют только серьги различной длины.

Водолазка

Мы точно знаем, что в вашем гардеробе на холодный сезон достойное место занимает водолазка какой-нибудь базовой расцветки. Наверняка, она достается по любой ситуации под названием «О Боже, мне нечего надеть!», а в остальное время аккуратно складывается и горячо оберегается. Такая модель одинаково хороша не только с различными моделями низа, но и практически с любыми аксессуарами. Давайте разбираться!



Важно подобрать украшения так, чтобы они смотрелись лаконично, но дорого – а вот откровенно дешевую бижутерию лучше отложить. Водолазка лучше всего раскрывает себя в образах с парижским шиком и демонстративной элегантностью. Из дополнений к ней можно подобрать изящную подвеску с драгоценным камнем или кулоном и дорогие часы.

Кольца

Самая актуальная модель свитера на сегодняшний день – это фасон оверсайз со свободными рукавами. К такой новинке, а также к лаконичным базовым изделиям, в этом сезоне будет уместно подобрать стильные кольца.



Главный хит – это фаланговые украшения в комплекте, которые позволяют создавать различные композиции из аксессуаров. Чтобы итоговые ансамбли смотрелись гармонично, важно подбирать близкие по оттенку металлы.

Особенно эффектный контраст воплощает сочетание изящных и миниатюрных колец с плотной вязкой свитера.

Серьги

Советы стилистов о том, как выбрать украшения под свитер, указывают также на актуальность сережек. Среди современных новинок так много интересных аксессуаров, что совсем не хочется убирать их в дальний отсек шкатулки с приходом холодов. И не надо – оказывается, большинство стильных сережек можно удачно подружить с трикотажной одеждой. Рассказываем!

Среди выигрышных украшений в компании свитера по популярности лидируют крупные серьги в понятном минималистичном дизайне. Такие модели в лаконичном металлическом исполнении выигрышно вписываются в любой образ, а вместе с тем делают его более интересным и насыщенным.




Удачным стилистическим приемом можно также назвать выбор сережек-колец в стиле 80-х, которые любому образу придают интересную ретро-нотку.

На фоне черного, белого или бежевого свитера можно использовать акцентные цветные серьги или вариации с эффектными кристаллами.

Еще одна модная задумка – это серьги-каффы в дуэте со свитером с высоким горлом или объемным воротом. Такой аксессуар выглядит весьма самодостаточно, поэтому не терпит конкуренции за внимание в образе.

Цветовые нюансы

Есть категория свитеров, которые не нуждаются в дополнительном обрамлении в виде аксессуаров. К ней относятся оригинальные изделия с колоритными и активными принтами. Например, не стоит задумываться о создании акцентов на фоне классического свитера с норвежскими узорами – такие модели смотрятся более чем самодостаточно.

Звезды стрит-стайла на личном опыте доказывают, что в дополнительных украшениях нуждаются лаконичные однотонные свитера – те самые модели, которые обычно представляют собой базу зимнего гардероба. Такие свитера можно и нужно украшать акцентами, чтобы итоговые образы получались более интересными и выразительными.

Светлый свитер только на первый взгляд кажется таким белым и пушистым, но на практике он может вызывать сложности при выборе аксессуаров. Классический жемчуг на таком фоне рискует потеряться, а золото может показаться претенциозным. Зато цветные камни или массивные металлические акценты на чистом холсте белого свитера – это самые модные идеи, которые воплощают эффектную игру контрастов.


Классический и вместе с тем ультрамодный жемчуг в дизайне украшений – это универсальный вариант, который подойдет к трикотажу любой расцветки. Если же вы хотите интересно обыграть свитер в модной пудровой или бежевой палитре, подбирайте к изделию украшение с кофейными вставками.



Беспроигрышный ход – это использование украшений в тон принта на свитере. Эта модная история не требует от вас знаний стилиста: надели зелёный верх – ищите в шкатулке аксессуары с изумрудом, и так далее по списку.



Загрузка …

Еще один важный критерий стильного образа – это соответствие температурных режимов. Тут все просто: к трикотажному изделию теплой палитры подойдет золото, а с холодной расцветкой особенно хорошо смотрится серебро.

Данная подборка фото наглядно продемонстрировала вам, как выбрать украшения под свитер и не ошибиться. С наступлением холодов все девушки закутываются в уютные трикотажные изделия и скучают по изящным аксессуарам – но современные стилисты доказывают, что комфорт и практичность трикотажа вовсе не помеха для модных и актуальных образов.

Источник moddam.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх