На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие уловки используют модели для создания трендового макияжа

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина Яковенко, добро пожаловать на мой канал. Здесь я пишу об уходе за внешностью, чтобы продлить красоту и молодость Вашей кожи. Рассказываю о любимых уходовых средствах, процедурах, косметике. В общем, все о мире красоты и стиля ухоженной современной женщины.

Современные женщины хотят выглядеть привлекательно, поэтому одна из рутинных привычек на каждый день – это нанесение макияжа. Но зачастую у нас не так много времени, чтобы сделать качественный, стильный и в то же время без особых усилий макияж. Демонстрированные популярными бьюти-блогерами или ведущими визажистами техники нанесения макияжа требуют опыта, сноровки и времени, минимум 20 минут. Но иногда даже этого времени слишком много для современных реалий.

В статье я расскажу про уловки зарубежных звезд, моделей, селебрити, чтобы сделать макияж быстро, но без потери качества, и, чтобы он смотрелся естественно и элегантно одновременно. Я подсмотрела эти лайфхаки в видеосюжетах Vogue (с канала YouTube) о нанесении макияжа той или иной публичной личностью.

Арт-коллаж на тему красоты и макияжа.

1.Макияж глаз. Чтобы глаз выглядел более выразительным, необходимо, чтобы межресничное пространство тоже было заполнено карандашом или подводкой. Но если Вы не умеете прорисовывать карандашом/подводкой глаз близко к слизистой, то этот лайфхак точно выручит в ситуации. Просто нанесите тени в тон карандаша поверх нарисованной стрелки, чуть захватывая межресничное пространство. Так, Вы добьетесь двух эффектов: во-первых, стрелка не будет сильно выделяться, наоборот, будет иметь приглушенный натуральный цвет; во-вторых, заполнится пространство между ресниц с помощью теней, и взгляд будет более выразительным.

Еще один прием, который позволит подчеркнуть Ваши глаза, – это выделение нижнего века с помощью теней. Для такого приема лучше использовать тени той же цветовой гаммы, что и на верхнем веке, но светлее на тон. Так, Вам не придется прорисовывать близко к слизистой линию карандашом. И в то же время, благодаря более светлым теням на нижнем веке, взгляд не будет казаться уставшим, отсутствует эффект темных кругов под глазами.

Натуральный макияж можно создать исключительно тенями. Не нужен карандаш, он лишний.

Хочется добавить, что такой макияж только с помощью теней является трендовым, натуральным, нюдовым макияжем.

2. Макияж губ. Чтобы помада или блеск на губах держались дольше попробуйте следующий прием. Припудрите немного губы, обведите контур губ и слегка заштрихуйте карандашом сами губы. Затем уже можно наносить помаду/блеск, которую в конце обязательно пальцами как бы вбивать в кожу.

Если Вы хотите просто подчеркнуть красивый естественный цвет губ, то достаточно только помады, которая наносится пальчиками и прибивается тоже пальчиками по всей поверхности губ. Не будет ощущения накрашенных губ, а наоборот, полной натуральности.

Если Вы готовы поэкспериментировать с макияжем губ, то еще одна очень простая техника, создающая визуально эффект пухлых губ, – это сочетание темного контура и светлой помады.

Эффект пухлых губ возможен с помощью темного карандаша и светлого блеска.

3. Здоровый румянец. Если под рукой не оказалось румян, то Ваша помада выручит в данной ситуации. Просто используйте Вашу помаду как румяна, нанесите их на щеки и растушуйте пальчиками. Такой прием с использованием помады вместо румян набирает популярность, т.к. Ваш макияж становится связанным. Поэтому такой способ более предпочтителен, чем даже использование румян. Во-вторых, с точки зрения практичности очень удобно: в путешествие не надо брать тонну косметики.

Помада – отличная альтернатива румянам.

4. Выделение выступающих косточек на лице. Если Вы вдруг забыли хайлайтер, то Вас выручат Ваши тени, главное, чтобы они были не матовые, а немного блеска. В выступающих местах на лице (скулы, горбинка на носу, лобные косточки) аккуратно нанесите светлые тени и растушуйте. Эффект будет как от хайлайтера.

5. Красивые брови. На рынке косметики представлено огромное количество гелей и прочих закрепителей для бровей, но на самом деле Вам понадобится просто лак для волос. Наносите его на щетку для бровей и причесываете нужным образом. Ваши брови идеальны.

С помощью щетки и лака для волос придавайте ту форму Вашим бровям, которая нравится.

Источник ICONIC CODE

Картина дня

наверх