На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить и с чем сочетать рубашки разных видов

Практически у любой девушки в арсенале есть рубашка. Этот элемент гардероба помогает создавать бессчетное количество образов. Мы подготовили подробный гайд о том, какие фасоны рубашек бывают, как их можно носить и что поможет сделать твой аутфит стильным.

Рубашка-оверсайз

Легкие, свободные, уютные – рубашки-оверсайз перестали быть обычным временным трендом. В первую очередь они обеспечивают комфортные ощущения своей обладательнице, не сковывая движения. Чаще всего они имеют прямой крой и намеренно выполнены так, что кажутся огромными или просто чуть большего размера, чем нужно.

С чем носить рубашку-оверсайз

Такой фасон можно сочетать со многими вещами. Если ты хочешь выбрать более неформальный стиль, надень рубашку с узкими джинсами или легинсами и удобными кроссовками. Для более официального стиля смени низ на прямые брюки и туфли на каблуке или лоферы.

Удлиненная рубашка

Зачастую длинные рубашки также относятся к оверсайзу, но есть и модели с более приталенным и прямым кроем. Они выполнены в миди- или макси-длине, поэтому стилизовать их нужно по-особенному.

Какой низ подобрать к удлиненной рубашке

Удлиненные рубашки, исходя из их фасона, нельзя заправлять. Чаще всего их носят в качестве верхнего слоя в составе образа с джинсами или прямыми брюками. Для летнего образа можно надеть топ или майку с шортами, а саму рубашку выбрать максимально свободного кроя.

Рубашка необычного кроя или со сложным декором

Есть множество необычных вариантов рубашек с декором. Например, с пышными рукавами, вышитым воротником, с перфорацией, бантами и поясами. Можно выбрать нестандартные варианты – кроп-рубашки или рубашки без воротника. К последним относится либо версия с декольте, либо с воротником «мандарин» – отложенной у шеи полоской ткани.

Какой низ подобрать к рубашке сложного кроя

Носить рубашки с декором можно как с юбками, так и с брюками и джинсами. Главное – не переборщить с принтами: оставь акцент только на одном элементе, а второй пусть будет более базовым. Если предпочтешь последний вариант, то разбавь его объемными аксессуарами – серьгами, очками или длинной цепочкой, которая будет подчеркивать область декольте.

С коротким рукавом

Рубашки с коротким рукавом идеальны для теплого времени года. Лучше всего выбирать изделия из вискозы, льна или хлопка – тогда ты будешь чувствовать себя комфортно даже в жару.

С чем носить рубашку с коротким рукавом

С помощью белой рубашки или рубашки светлых оттенков можно создать кэжуал-образ с джинсами и обувью на плоской подошве. Вещь с принтом или орнаментом лучше сочетать с однотонным низом и при желании майкой или топом в тон. А гавайские рубашки с коротким рукавом хорошо подойдут для ретроаутфита.

Черная рубашка

Сколько бы времени ни прошло, черный все еще смотрится актуально и элегантно – в том числе в рубашках. Однако стоит помнить, что разные материалы изделия требуют различного же подхода.

Например, к хлопковой черной рубашке лучше подобрать акцентные аксессуары, которые избавят образ от налета траурности. А шелковые или сатиновые черные вещи представляют более вечерний и самостоятельный вариант.

Какой низ подобрать к черной рубашке

Для ежедневной носки к черной хлопковой рубашке подойдут универсальные джинсы. Разбавить образ можно ремнем, очками, массивными цепочками и подвесками, яркими ожерельями и часами. А для более нарядного комплекта сочетай шелковую рубашку с минималистичными брюками из более дорогих тканей – например, качественной экокожи. Добавь туфли или босоножки с небольшим декором – так аутфит будет выглядеть более цельно.

Белая рубашка

Белые рубашки теперь не ассоциируются со строгим дресс-кодом. В зависимости от кроя и материала можно подобрать вещь для совершенно разных образов. Например, для выхода в город подойдет хлопковая или вискозная рубашка, для прогулки – белая с декором, для отдыха на пляже – белая рубашка из любого натурального материала.

С чем носить белую рубашку

Даже офисный стиль можно сделать изящным: выбери белую элегантную рубашку с пышными рукавами и бантами на шее, сочетай ее с юбкой-карандашом или юбкой с «рыбьим» хвостом. В этом случае лучше всего подойдет обувь на каблуке – классические лодочки или босоножки. Если же ты хочешь приобрести белую рубашку для морского отдыха, то лучшим материалом станет лен. Ты можешь накидывать ее прямо на купальник, чтобы не обгореть под лучами солнца.

Рубашка в клетку

Этот узор никогда не теряет актуальности. Дизайнеры обновляют его, экспериментируя с разными материалами и кроем. Так, самым популярным вариантом остается рубашка в яркую клетку в стиле рабочих-лесорубов, а минималистичная клетка с тонкими линиями стала частью базовых гардеробов.

Как стильно носить клетчатую рубашку

Фланелевую рубашку в клетку лучше всего носить с джинсами, легинсами и трикотажными штанами. Этот вариант хорош для прогулки, спортзала или активностей на открытом воздухе. В таком случае подойдет удобная обувь – кроссовки или кеды. Рубашку в минималистичную клетку носи с брюками прямого кроя или джинсами. Добавь сумку, браслет и длинные серьги, чтобы образ не казался скучным.

Рубашка в полоску

Рубашка в сине-белую полоску обычно напоминает о морских мотивах, а в черно-белую – о классике французского стиля. Вещи с полосами яркого цвета – хороший выбор для акцентного образа.

Чем разнообразить рубашку в полоску

В первую очередь обращай внимание на крой. Это может быть рубашка с воланами – с ней хорошо смотреться будут цветные брюки и туфли на небольшом каблуке, а еще плетеная сумка и длинные серьги в этностиле. Для рубашки с мелкой полоской подбери брюки в тон одного из цветов, например черного. Сочетать ее можно с крупными сумками акцентных оттенков и элегантными босоножками на тонком каблуке. Обращай внимание на то, чтобы аксессуары и металлические детали ремешка сумки были одного тона – серебряного, медного или золотого.

С принтом

Самый распространенный принт – цветочный. Однако в ассортименте современных магазинов можно встретить рубашки с анималистичным принтом, изображением деталей, предметов.

Какой низ подобрать к рубашке с принтом

Лучший вариант – выбрать нижнюю часть одного из тех цветов, что уже есть на принте рубашки. Например, если на ней есть горчичные, оранжевые, пастельные оттенки, то подбери брюки или юбку им в тон. То же касается и аксессуаров: чем больше оттенков образа будут перекликаться между собой, тем более цельным он будет выглядеть.

Рубашка необычного оттенка

Это, например, горчичный цвет, глубокий изумрудный, канареечный, коралловый и любые другие оттенки, которые выходят за рамки основной палитры. Наиболее трендовыми сейчас считаются лавандовые, ненасыщенные светло-желтые и шоколадные оттенки.

С чем носить яркую рубашку

Наиболее гармонично будет выглядеть однотонный низ. Ты можешь остановиться на классическом черном и надеть брюки или шорты костюмного кроя, например бермуды. Либо же создай градиент: подбери низ того же цвета, но другого оттенка – это создаст глубину аутфита. Для обуви можно выбрать как туфли, так и босоножки, причем не обязательно одного оттенка с рубашкой.

Вельветовая

Как правило, вельветовые рубашки отличаются приятной на ощупь текстурой и идеально вписываются в повседневный образ. Также, благодаря плотности материала, вельветовая рубашка способна заменить верхнюю одежду.

Что надеть с вельветовой рубашкой

Беспроигрышный вариант – футболка или водолазка с высоким горлом, надетая под рубашку. Подбери их либо в контрастном цвете, к примеру черном, либо немного светлее или темнее цвета самой вельветовой рубашки. С таким вариантом лучше всего будут смотреться широкие джинсы и прямые брюки.

Джинсовая рубашка

На прошедших неделях моды многие бренды, среди которых Jean-Paul Gaultier, показали обилие вещей из денима. Поэтому в предстоящих сезонах этот материал, особенно для рубашки, однозначно станет актуальным. Плюс ко всему такую одежду можно носить круглый год.

Как стильно носить джинсовую рубашку

Джинсовые рубашки можно носить по-разному: с нижней частью в тон, с водолазкой, футболкой. Рианна частенько выбирает джинсовую рубашку для выхода, поэтому ты можешь повторить ее образ и разбавить базовый джинсовый аутфит туфлями и сумкой с анималистичным принтом.

Кожаная рубашка

Рубашки из кожи стали популярны несколько лет назад, и их актуальность продолжает нарастать. Подбери изделие из качественной экокожи того кроя, который нравится тебе больше всего.

С чем носить кожаную рубашку

Миксовать ее можно как с юбками, так и с брюками, выбирать полностью кожаный образ или же оставить только верх из этого материала. Если предпочитаешь последний вариант, то скомпонуй его с низом из плотной ткани, гармонирующей с материалом самой рубашки.

Как еще стилизовать рубашки

Стритстайлеры находят все больше способов сделать образы с рубашкой еще интереснее. Вот лишь некоторые из них.

С джемпером или жилетом

Так как ретростиль возвращается в моду, милые свитеры и жилеты можно доставать из бабушкиного шкафа и сочетать их с рубашками. Заправь рубашку так, чтобы видно было только ее рукава и воротник, или создай расслабленный образ с выпрямленной из-под трикотажа частью ткани.

С корсетом

Не менее модно сейчас сочетать рубашку с корсетом или корсетным топом. Для такого варианта лучше всего обзавестись рубашкой с длинным рукавом, так как этот фасон будет хорошо гармонировать с короткой корсетной частью.

С ремнем

Если ты выберешь длинную рубашку, то, кроме ремня, можно также использовать пояс из такого же материала, пояс-цепь или даже поясную сумку. Последняя не только внесет в образ цельность, но и послужит удобным аксессуаром. Изделия с ремнем можно носить не только с классическими джинсами, но и шортами или велосипедками.

Навыпуск

Для того чтобы твоя рубашка не мешала тебе и при этом не была заправлена, оставь ее навыпуск. В таком случае нижнюю часть аутфита необходимо сделать менее объемной, особенно если рубашка длинная. Ты можешь остановиться на джинсах или зауженной юбке в пол. Если же ты решила надеть, к примеру, облегающую мини-юбку, то заправь только половину подола рубашки – так ты создашь стильный и современный образ.

Заправить

Чтобы заправить рубашку полностью, не забывай, что материал низа должен быть плотнее материала верха – в таком случае изделие не будет топорщиться. Если ты планируешь заправлять рубашку, то выбери вариант со средней длиной или вовсе с боди, низ которого можно закрепить. Рубашка-боди идеально подходит для тех, кто не любит носить одежду навыпуск: ее не приходится поправлять в течение дня и она практически не мнется. Если ты все же решила выбрать стандартное изделие, то можешь заправить его только спереди. Однако убедись, что задняя часть выглядит опрятно, и при необходимости просто немного подверни ее внутрь.

Завязать

Рубашки с узлами можно носить не только летом на пляж. Они хорошо впишутся в образы для начала осени или конца весны. Для того чтобы создать аккуратный узел, сделай из одного края петельку и вдень в нее второй конец, а затем затяни их. Завязанные узлом рубашки можно носить и с классическими юбками, и со стильными широкими джинсами.

В качестве верхней одежды

Как мы уже отметили, многие рубашки из плотного материала способны заменить верхнюю одежду – пиджак, куртку или даже плащ. Поэтому ограничений в том, как их носить, нет. Летом рубашку можно сочетать с топом, осенью – с футболками и блузами, а весной – с тонкой водолазкой.

С платком

В этом случае платок служит дополнением образа, аксессуаром вместо цепочки или ожерелья. Если ты любишь открывать шею и не застегивать верхние пуговицы, то такой вариант будет для тебя идеальным. Если же нет – заправь платок под низ, как палантин, и выправь верхнюю его часть, чтобы он создавал некое подобие воротника.

Источник heroine.ru

Картина дня

наверх