На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Где должны заканчиваться брюки и начинаться обувь

Если вы не относитесь к «обувным шопоголикам», имеющим свою пару обуви для любого жизненного случая, то, скорее всего, вам приходилось попадать в ситуацию, когда вы с удовольствием надели какие-нибудь хорошо сидящие брюки, подобрали к ним красивый топ и обнаружили, что понятия не имеете, какая обувь должна дополнить этот наряд.

Фото: urbanoutfitters.com

Сегодня решение уравнения соответствия брюк и обуви усложняется еще и тем, что мода допускает использованием практически всех фасонов брюк, и в нашем гардеробе появляются прямые, расклешенные, обтягивающие и со свободной посадкой, укороченные и очень длинные модели. Как же разобраться, где должны заканчиваться брюки и начинаться обувь при всем этом модном разнообразии?

Фото: https://www.stitchfix.com

Собственно, суть этого вопроса заключается не в том, как соответствовать каким-то модным тенденциям, а как подобрать обувь к той или иной модели брюк, чтобы силуэт выглядел пропорциональным, стройным и красивым.

Скинни

Хотя джеггинсы и зауженные джинсы-скинни несколько отличаются друг от друга, задача у них одна и та же: обеспечить достаточно плотную посадку и тем самым сформировать иллюзию длины даже на очень коротких ногах — именно за это их любят как высокие, так и миниатюрные женщины.

Штанины таких джинсов должны заканчиваться выше лодыжки, оставляя небольшой промежуток свободного пространства между краем обуви и низом брюк. Это позволяет скинни так хорошо работать с обувью и на каблуках, и на плоской подошве.

Фото: canta.kadinfarki.com

Постарайтесь избегать повертывания штанин — визуально это нарушает иллюзию одной длинной вертикальной линии. Если вы невысокого роста и все джинсы вам длинноваты, лучше укоротите их до нужной длины, чем использовать прием закатывания штанин.

Фото: https://www.stitchfix.com

Прямые джинсы

Джинсы такого фасона считаются универсальными, т.к. их легче всего адаптировать под любой тип фигуры. Самая удачная длина для таких моделей джинсов — это когда штанина заканчивается прямо на щиколотке. Такая длина вместе с силуэтом джинсов создают впечатление прямой чистой линии, из-за чего фигура кажется стройнее.

Фото: purewow.com

Если штанины будут длиннее линии щиколотки, то может возникнуть визуальный эффект избыточного объема на лодыжке, из-за чего ноги будут выглядеть более массивными. Справиться с подобной ситуацией поможет обувь на каблуке. А вот носить прямые джинсы длиной немного выше щиколотки вполне допустимо, но только с хорошо подобранной обувью.

Укороченные брюки

Подобные модели брюк/джинсов могут иметь разные силуэты, но объединяет их то, что лучшей длиной для них считается та, что оставляет открытой самую тонкую часть голени.

Такие брюки могут быть чуть короче, чем скинни, и длина находится в зависимости от модели. В общем и целом, допустимой считается длина от 2,5 до 7 см над щиколоткой.

Фото: like2buy.curalate.com

Классические брюки

Традиционно считается, что такие брюки должны быть достаточно длинными — чтобы штанина примерно на 1-1,5 см не доходила до пола, фактически оставляя открытыми только носы обуви. Но в реальной жизни все хорошо понимают непрактичность такой длины, поэтому чаще всего классические брюки носят таким образом, чтобы края штанин немного прикрывали основание каблука.

Фото: pinterest.com

Палаццо, джинсы с широкими штанинами и джинсы-клеш

Палаццо: конечно же, есть и укороченный вариант брюк с широкими штанинами, но в данном случае речь идет именно о палаццо, задача которых — создавать плавную, длинную, непрерывную линию. Поэтому самая лучшая длина — либо совсем в пол (непрактично, но очень эффектно), либо всего на на 0,5-1 см над землей.

То же правило работает и с расклешенными джинсами: т.к. самая широкая часть штанин приходится на лодыжку, что визуально придает объем этой части ноги, коррекция этого негативного эффекта достигается за счет увеличенной длины.

Фото: sheisrebel.com

Укороченные варианты брюк с широкими штанинами подбирают в зависимости от роста и типа телосложения, но в любом случае желательно сделать это так, чтобы края штанин не создавали горизонтальную линию в самой широкой части икр. Как правило, самой удачной длиной считается та, которая равно расстоянию между большим пальцем руки и мизинцем.

Фото: pinterest.nz

Конечно же, все эти рекомендации носят только общий характер, и исключать индивидуальные особенности фигуры при выборе именно своей длины, не стоит. Примеряя брюки, сделайте свою фотографию в полный рост, чтобы была возможность взглянуть на себя отстраненным взглядом — никакое зеркало не покажет недостатки одежды так явно, как это делает камера.

Ну и безусловно, ощущение собственного комфорта тоже играет ключевую роль: весь мир может носить укороченные брюки, но если вы в них чувствуете себя неуютно, зачем следовать этой тенденции, когда можно подобрать другую, не менее интересную модель?

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх