На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить объемный свитер миниатюрной женщине

Нет ничего удивительного в том, что в холодное время года мы так любим носить пушистые, плотные, объемные свитеры – то, что в западной моде называется словом chunky (название произошло от наименования пряжи, имеющей толстую нить). Правда, женщины миниатюрного сложения нередко предпочитают отказываться от этого уютного предмета одежды, считая, что подобные свитеры визуально сделают фигуру похожей на шарик.

На самом деле, ситуация не так безнадежна, как может показаться на первый взгляд. Достаточно руководствоваться несколькими простыми стилистическими приемами, чтобы создавать с объемными свитерами красивые и стильные образы, заодно обеспечивая себе и полноценный физический комфорт.

Фото: https://www.instagram.com/thestyleograph

Подсказка первая

Единственная задача, которая стоит перед миниатюрной женщиной – это создания визуального эффекта “вытягивания” фигуры. Для этих целей хорошо подходит трюк с приоткрыванием участков тела в области шеи, плеч или ключиц. Именно по причине полной закрытости этих участков у миниатюрных женщин могут возникать сложности со стилизацией водолазок.

Со свитерами все гораздо проще: подберите модели с V-образной горловиной, лодочкой, овальным вырезом (форма выбирается в зависимости от типа фигуры), открытым плечом или даже воротником-хомутом, который открывает часть шеи.

Фото: pinterest.com

Если в таких моделях вам некомфортно и зябко, то можно надеть свитер с V-образным вырезом поверх футболки или любого другого топа с круглой горловиной. Даже если вырез не открывает кожу, его линии все равно работают на визуальное удлинение силуэта.

Подсказка вторая

Объемный свитер – это не то же самое, что оверсайз, который и в самом деле может здорово перегрузить миниатюрную фигуру, превратив ее в нечто бесформенное. Не отказывайте себе в выборе толстого и уютного свитера, но позаботьтесь о том, чтобы он обеспечивал хорошую посадку.

Фото: https://www.instagram.com/thestyleograph

Если свитер сужается к талии и его резинка довольно плотно сидит по бедрам, то скорее всего, такая модель будет очень хорошо смотреться на вашей фигуре. Укороченный (до талии) свитер с правильной посадкой лучше всего будет смотреться с вещами, противопоставленными объему в верхней части тела. Значит, легинсы, классические прямые брюки, джинсы-скинни, юбка-карандаш и т.д. – вот те предметы, которые с легкостью “подружатся” с объемным верхом.

Фото: pinterest.com

Подсказка третья

Так же на визуальное “вытягивание” фигуры работает и отсутствие цветового контраста между предметами верха и низа. Чем меньше этот контраст – тем легче скользит взгляд по вертикали, тем проще создаются длинные линии.

Поэтому, выбирая толстый свитер, сразу же представьте, с чем вы его будете носить. Если модель в пастельных тонах, то к ней понадобятся светлые джинсы, брюки или юбки; если же свитер имеет какой-то насыщенный цвет, значит, и предмет низа желательно выбрать похожего или близкого оттенка.

Фото: https://www.popsugar.com

Густо-синие, насыщенно-фиолетовые, темно-серые цвета можно сочетать с черным низом – разница в цветовой палитре будет присутствовать, но ярких контрастов она все равно не создаст.

Подсказка четвертая

Если свитер вам очень нравится, но при этом для вашей фигуры он слишком длинный, попробуйте воспользоваться актуальными сегодня трюками:

  • слегка заправьте край свитера по центру пояса юбки или брюк и сделайте небольшой напуск;
  • таким же образом заправьте часть свитера, но не по центру, а сбоку, над бедренной костью;
  • если вы носите юбку длины миди или А-силуэта, то свитер можно заправить за пояс полностью, чтобы создать эффект его зауженного кроя;
  • так же свитер можно “укоротить”, перехватив его в талии поясом и сделав над ним небольшой напуск.

Фото: http://www.closetfulofclothes.com

Подсказка пятая

Не стесняйтесь создавать многослойные комплекты, причем, не только из верхней одежды. Полочки, молнии, вертикально расположенный рисунок – все эти детали работают на вытягивание фигуры и уравновешивают объемность свитера.

Надеть поверх свитера плащ или пальто, которые в расстегнутом виде очень эффектно создают вертикали – это естественно для наших широт, но чтобы и в помещении какие-то предметы создавали вытягивающие линии, пригодятся длинные шарфы/платки, свободно накинутые поверх свитера и свисающие вдоль тела.

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх