На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Принты. Как использовать в своих образах?

Хочу сделать для вас небольшую серию постов про принты, так как знаю страх многих использовать их в своих комплектах. А уж если дело доходит до сочетаний принтов между собой, то вообще пиши-пропало.

И сегодня начнем с самого простого – виды принтов и как их использовать в комплекте.

Принты бывают:
Геометричные. Это клетка, полоска, горошек, кружок, которые имеют равную величину и равномерное расположение на полотне. Как правило, этот вид принтов легко вписать в гардероб, так как он базовый и не имеет особого «сюжета».

Если такой принт имеет черно-белую (молочную) расцветку, то легко впишется в любой комплект и не перегрузит его, позволив и другим цветам поучаствовать в ансамбле.

Цветочные и природные принты.

Данный вид принта уже имеет «сюжет», а значит, априори, не будет выглядеть нейтрально. Цветы, которые имеют четкий контур всегда имеют бОльшую динамику и легче впишутся в комплекты спортивные, классические. А, вот, природные принты в стиле акварель, или, как будто, нарисованные – зачастую выглядят романтично и плавно.

Надписи и мультяшные герои. Надписи, на мой взгляд, выглядят всегда очень стильно. Призываю использовать данный принт однократно в комплекте, чтобы не перегружать образ. По своей идее, надписи будут работать также, как и геометричный принт. Мультяшные герои всегда будут добавлять инфантильности, однако, всё зависит от того, с чем сочетать вещь.

Милитари и Анималистичный.

Оба вида являются очень акцентными. По степени накала, обычно, достаточно одной небольшой детали в образ с этими принтами, чтобы «обжечься» о комплект. Поэтому, эти принты или «гасим» базовыми однотонными вещами в тон оттенков принта, или делаем заслуженным акцентом, окружая базовыми простыми вещами.

Источник Стилист Елена Федоренко

Картина дня

наверх