На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты профессионалов: макияж на каждый день для женщин 40+

Вы перешагнули сорокалетний рубеж, но по-прежнему предпочитаете яркий, насыщенный макияж для лица?

Хотите узнать, как правильно делать возрастной мэйкап, чтобы он подчеркивал все достоинства и скрывал явные недостатки внешности? Мы выбрали советы и секреты профессионалов, которые изложили в этой статье.

Техника пошагового нанесения макияжа

При нанесении такого мэйкапа следует учитывать не только модные тенденции, но и имеющиеся возрастные изменения, поэтому, слишком яркие, кричащие оттенки придадут вашему лицу неуместной вульгарности и только подчеркнут недостатки внешности.

Техника выполнения возрастного макияжа состоит из следующих шагов:

  • Нанесения тональной основы, конечно только после тщательного очищения и увлажнения поверхности кожи. Все проблемные участки эпидермиса необходимо замаскировать тональной основой или консилером, цвета которых должны быть на 1 тон темнее естественного оттенка вашей кожи.
  • Брови выделяют подходящим по цвету карандашом, аккуратно растушевывая создаваемые штрихи.
  • Подбирая тени, отдавайте предпочтение всем матовым тонам, гармонирующим с цветом ваших глаз. Стилисты рекомендуют выбирать золотистые, нежно-розовые, жемчужные, светло-серые, салатовые, бежевые, серебристо-зеленые оттенки. Главный секрет такого макияжа заключается в том, что тени для век не должны в точности повторять цвет радужной оболочки глаз, так как взгляд перестанет быть выразительным. Лучше всего использовать 2 оттенка: светлый наносится на область верхних век (от линии роста ресниц до бровей), а более темный на подвижную часть глаз. Сделать взгляд более выразительным поможет подводка только нижних век при помощи коричневого или серого карандаша.
  • Окрашивание ресниц проводите черной или коричневой тушью в один слой, чтобы они выглядели как можно более естественными. Накладные ресницы должен подобрать опытный профессиональный визажист, который выберет их оптимальную густоту и длину, гармонично сочетающуюся с размером и формой ваших глаз.
  • Выбирая румяна для щек, отдавайте предпочтение кремоподобным вариантам, легким в нанесении и идеально ложащимся на кожу. Их цвет должен быть как можно ближе к натуральному румянцу. Идеальная область для их нанесения – средняя часть щек по линии скул. Не забывайте тщательно растушевывать румяна, как бы вбивая их в кожу легкими движениями.
  • На зону вокруг губ сначала наносят подходящую тональную основу, затем прорисовывают аккуратный контур губ и при помощи кисточки накладывают помаду теплых, нейтральных тонов, избегая вызывающих ярко-красных и малиновых оттенков.

Общие советы и рекомендации по выбору теней

  • Универсальным тоном теней считается темно-серый, подходящий большому числу женщин;
  • кареглазым дамам-шатенкам отлично подойдут холодные коричневые тона, золотистые и бирюзовые тени;
  • женщинам со светлой кожей и глазами советуют выбирать пастельные тени, а также розовые, серо-голубые, сиреневые тона;
  • для ярких брюнеток рекомендуется эффектная и аккуратная подводка глаз с полным отказом от каких-либо теней. Если все-таки хочется использовать в макияже тени, выбирайте золотистые и розовые оттенки;
  • кареглазым блондинкам советуют осеннюю гамму, включающую бронзовые, коричневые, бежевые тона;
  • рыжеволосым красавицам следует использовать оливковые или темно-коричневые цвета теней.

Утро женщины за 40 и ежедневный макияж

Возрастной макияж будет идеальным, когда вы научитесь правильно маскировать недостатки и умело выделять достоинства своей внешности, пользуясь максимально естественными оттенками!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх