На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оптический обман: особые рисунки на одежде, способные творить чудеса с фигурой

Женщины находятся в постоянном поиске средств, которые преобразят фигуру, сделают ее стройной и изящной. Хотя бы зрительно.

Я, как стилист, раскрою свои секреты и докажу, что уменьшить объемы можно с помощью правильного сочетания рисунков и оттенков одежды.

Фото: Яндекс Картинки

На фото девушка в платье с вертикальными черно-белыми полосами. На примере хорошо видно, как продольная линия «вытягивает» силуэт.

Фото: Яндекс Картинки

Брюки с высокой талией и стрелками — идеальный вариант для тех, кто хочет зрительно сделать ноги длиннее. Благодаря завышенной посадке талия «приподнимается», а ноги «удлиняются».

Стрелку можно заменить одной тонкой полоской спереди или лампасами сбоку. Для большего эффекта я рекомендую выбирать широкие брюки со стрелками или клеш от бедра с длиной, скрывающей обувь.

Фото: Яндекс Картинки

Вертикальное деление силуэта с помощью контрастных оттенков — один из лучших приемов выглядеть более подтянутой. На фото платье с черной вставкой по центру. Она притягивает внимание и создает иллюзию тонкой талии и хрупкого силуэта.

Также я советую присмотреться к моделям с вертикальным делением пополам или выделение зоны рукавов.

Фото: Яндекс Картинки

Заполненное пространство кажется больше, чем незаполненное. В данном случае юбка с круговыми узорами делает объемной нижнюю часть. Однотонный верх смотрится изящнее.

Фото: Яндекс Картинки

Внимание на талию. На фото контрастной тканью подчеркнуты талия и бедра. Темный цвет визуально уменьшает эти зоны.

Не рекомендую девушкам с пышными формами акцентировать внимание только на талии. Широкий ремень или узкий поясок не подойдут. На их фоне бедра станут еще шире, а рост короче.

Фото: Яндекс Картинки

Здесь мы видим сразу несколько приемов коррекции фигуры с помощью оттенков и формы.

  • высокая талия, увеличивающая длину ног;
  • разделение контрастными тонами;
  • укороченный верх, который визуально приподнимает талию;
  • глубокое декольте делает шею тоньше;
  • объемные срез рукава подчеркивает изящность рук.

Фото: Яндекс Картинки

Такие разные полоски всегда дают интересный результат. Я люблю все необычное, поэтому топ с полосками под углом — мой фаворит.

На фото видно, что нестандартное расположение линий зрительно уменьшает верхнюю часть фигуры, несмотря на короткие широкие рукава.

Фото: Яндекс Картинки

И снова в деле контрастное выделение. На этот раз темный цвет скрывает боковые границы, а яркий оттенок акцентирует внимание на изящной линии талии.

Фото: Яндекс Картинки

Сочетание вертикали и диагонали. Продольные полосы стройнят нижнюю объемную часть. Диагональ сверху придает силуэту динамичности, представляют его в трехмерном изображении.

Взгляд задерживается на изогнутых линиях, что создает иллюзии стройности.

Вот так легко можно исправить изъяны фигуры без строгих диет и изнурительных занятий спортом.

 

Источник Блог стилистки

Картина дня

наверх