На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Скрыться от солнца: почему важно носить солнцезащитные очки и как их выбрать

Если ты думала, что солнцезащитные очки – это просто модный аксессуар, то ты многое о них не знаешь! Они играют важную роль как для нашей красоты, так и для здоровья! Не понимаешь, о чем мы? Расскажем, как сохранить свои глаза стильно!

Зачем мы носим солнцезащитные очки?

Большинство выбирают этот аксессуар для завершения образа. И правы, ведь стилисты считают, что очки – модный акцент. Почему-то мы зачастую используем солнцезащитные очки только летом, ведь с зимним нарядом они не очень сочетаются. А зря! Во-первых, это модно, во-вторых, солнце зимой тоже активно, хоть и меньше греет. А это ведет к печальным последствиям.

Итак, мы подобрались к тому, что темные очки – это не только дань моде. Главная функция – защита глаз от солнца. Характерное движение мимики в момент попадания на сетчатку яркого света – щуриться. Из-за этого в зоне вокруг глаз намного раньше появятся «гусиные лапки», да и UVA-лучи, вызывающие фотостарение кожи, лучше не сделают. UVB-излучение вызывает помутнение, болезненные ощущения и даже временную слепоту! Мало приятного, не так ли?

Как же обезопасить себя стильно?

Выбрать очки по форме лица. Они, кстати, помогут тебе его не только украсить, но и сделать визуально гармоничнее. Итак, разберем формы и размеры для каждого типа.

Круглое лицо. Длина и ширина лица почти одинаковы, небольшой и округлый подбородок, линия волос имеет плавный контур.

Подойдут: заостренные, прямоугольные, квадратные очки, «кошачьи» оправы и «авиаторы». А вот круглые очки будут смотреться невыигрышно. Благо из моды они уже вышли.

Овальное лицо. Скулы – самая широкая часть, а длина лица чуть больше, чем его ширина.

Такую форму подчеркнут: овальные, квадратные и округлые оправы, «очки-бабочки», «авиаторы», «кошачьи» оправы. Несмотря на то, что овальное лицо считается классическим, на нем плохо выглядят очки с резкими углами и узкие оправы.

Квадратное лицо. Длина и ширина лица приблизительно одинакова, но подбородок у квадратной формы большой и острый, а линия роста волос прямая.

Актуальны оправы, которые равны ширине лица, более мягкие и округлые формы – бессменные «авиаторы» и «кошачьи» очки. А вот миниатюрные и квадратные лишь подчеркнут острые углы в таком лице.

Сердцевидное лицо (ромб). Длина чуть больше, чем ширина. Подбородок – самая узкая часть лица, в то время как лоб – самая широкая.

Лучший выбор – это очки без оправы, закругленные, круглые формы, а также низко посаженные дужки. И, конечно, «авиаторы». Не очень красиво будут смотреться тяжелые, острые и большие очки, «кошачьи» оправы.

Треугольное лицо. Длина немного больше ширины, широкий квадратный подбородок, узкий лоб и скулы. Лицо будто сужается к вискам.

Отличное решение для такой формы: «авиаторы», «кошачьи» оправы со светлыми стеклами и очки без оправы. Маленькие и узкие оправы, а также квадратная и прямоугольная форма будут утяжелять лицо, делать его грубее.

Держи эту шпаргалку при себе и будешь не только стильной, но и защищенной от вредного ультрафиолета!

Источник Faberlic журнал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх