На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оделась в 50, как в 30 лет: 5 принципов возрастного образа

Добрый день, дорогие читатели! Наверняка вы уже видели много советов о стиле для старшего возраста. Да, когда женщине исполняется 50 лет, она невольно переходит в нафталиновую «солидную» категорию. Это нельзя, то нельзя, и одевайся под морщины. В строгие гладкие дорогие одежды с жемчугами. Сразу представляется статусная дама в парчовой накидке с высокой прической. Снежная королева, на ледяной стене которой выведено слово «вечность».

Ей же только чуть за 50!

Но подождите бросаться покупать это в дорогих бутиках. Не спешите старить себя. Вам же еще всего лишь 50. Давайте представим, что в душе вы все та же юная девчонка. Вы чувствуете себя подтянутой и полной сил. Ваша походка все такая же упругая, движения такие же энергичные, как в 30 лет. Вас любят за то, что вы есть. Вашему задору и обаянию позавидует молодежь. Вас уважают за ваши деловые и человеческие качества, а не за статусную одежду. Нужно ли вам кардинально менять свой стиль одежды после 50? Не стоит спешить.

Есть стилистические приемы, которые позволяют оттянуть переход в категорию солидных старух. Вот они:

1. Современный крой одежды

Никакая классика не сможет сделать вас визуально моложе. Устаревшая одежда, тем более, будет откровенно выдавать ваш возраст. Нет цели выглядеть моложе — тогда носите «вечные» фасоны. Есть цель привести в соответствие внутреннее состояние 30-летней молодой женщины и внешность 50-летней взрослой женщины, тогда смело миксуйте проверенные классические вещи с более современными и даже остромодными.

Блогер Грис Ганем

Блогер Рения Джаздык

2. Обозначенная фигура

Если верхняя одежда оверсайз, значит покажите шею, щиколотки. Если возможно, наденьте ремень, завяжите пояс и сделайте намек на талию. Если талии уже нет, то постарайтесь носить одежду прямого кроя с четко подчеркнутой линией плеча и структурной тканью. Ищите те привлекательные места тела, которые вы хотели бы подчеркнуть одеждой.

Блогер Рения Джаздык

3. Цвет одежды

Чем старше человек, тем менее яркими становятся природные краски лица: глаза, губы и брови выцветают. Лицо тускнеет. Слишком темные цвета усиливают недостатки кожи, тусклый цвет лица и морщины. В то же время, блеклые цвета тоже не выход, они размывают краски и делают лицо усталым.

Ищите сочные цвета, которые будут усиливать ваш природный колорит внешности и придавать свежести лицу. Контрастные принты тоже работают на освежение лица.

4. Современная обувь

Не устану повторять, что даже устаревший образ может спасти хорошая модная пара обуви. Если вы ведете активный образ жизни, ваша работа на ногах или есть какие-то проблемы со здоровьем, и вы не носите каблук, старайтесь выбрать актуальную обувь на низком ходу, а не теткины тапочки. Это могут быть элегантные туфли на низком широком каблуке с заостренным мыском, низкие или высокие ботинки в мужском стиле или обувь в спортивном стиле на утолщенной подошве, которая заменит несколько сантиметров каблука. Лучше пусть обувь будет вам казаться слишком модной, чем «классической», а на деле просто бабской.

Блогер Софи Фонтанель

5. Аксессуары

Та самая блеклость природных красок лица в возрасте отлично компенсируется с помощью броских аксессуаров. И здесь огромную роль начинает играть умело подобранная бижутерия, а не традиционные ювелирные украшения, которые носят большинство женщин за 50.

Бижутерия придает модную ноту любому, самому простому образу. Делает ярче краски лица. Подчеркивает достоинства. И помогает сделать ваш образ индивидуальным и стильным.

Блогер Грес Ганем

Будьте всегда стильными!

Источник Мода. Стиль. Личность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх