На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды женской моды: что будет актуально зимой 2020–2021

Мы уже пережили возвращение моды 50-х, 60-х и 90-х. Теперь дизайнеры обратили внимание на более яркую декаду 70-х. Большинство трендов напоминают именно это время, и его стандарты диктуют цветовую палитру. Мы рассмотрели самые актуальные приемы и стили одежды, представленные в этом сезоне на неделе моды в Нью-Йорке и в стритстайле, которые можно будет применить в составлении гардероба.

Объемные плечи

Фото: vogue.fr

Один из самых броских трендов 70-х годов отметился в показах таких брендов, как Alexander McQueen, Balenciaga и Rick Owens. Акцентные плечи появляются на костюмах, пальто и плащах. Также в этом сезоне в моде крупные рукава, с помощью которых можно создать эффектный силуэт.

Оверсайз

Фото: glowsly.com

И классические и кэжуал вещи свободной формы продолжают оставаться в моде. По крайней мере, такого мнения придерживаются дизайнеры брендов Maison Margiela, Isabel Marant, Versace. Пусть на подиумах мы увидели радикальные решения, в реальную жизнь их можно перенести в адаптированном виде: свободные блузки и платья станут идеальным выбором.

Сочетания ярких цветов

Фото: vogue.fr

Три ярких цвета помогут создать цельный образ так, как это сделали модные дома Saint Laurent, Bottega Veneta и Alberta Ferretti. Даже, казалось бы, несочетаемый дуэт розового и красного рассматривается дизайнерами в этом сезоне. Главное — не переборщить с количеством оттенков и выдержать костюм в едином стиле.

Байкер-стиль

Фото: vogue.fr

Помимо глянцевых байкерских курток в моде кожаные вещи с яркими тканевыми вставками. Fendi, Dior и Louis Vuitton в своих последних показах сделали упор именно на этот стиль. Не стоит бояться радикальных решений: байкерский «лук» может быть как грубым, так и женственным.

Накидки и пончо

Фото: vogue.fr

В этом сезоне в моде верхняя одежда свободных форм, такая как длинные накидки и пончо. Givenchy и Valentino показали немало подобных моделей на своих шоу. Для российской зимы это универсальный вариант, поскольку материал пончо может быть практически любой: теплая шерсть, например, не только окажется теплой, но и создаст эффектные складки.

Оборки

Фото: vogue.fr

В моде блузки с оборками на пуговичной планке. Их на своих показах представили Celine, Chanel и Prada. Блузки подходят для кэжуал или делового стиля — в зависимости от того, с чем их носить. Одно из самых интересных решений — бермуды с блузкой. Весьма смелый, но стильный выбор для зимы.

Бохо-шик

Фото: vogue.fr

Отголоски 60-х переносятся и в возвращение моды 70-х. Бохо-шик подразумевает длинные свободные платья, естественные оттенки, а зимой — и дубленки. Этот стиль можно встретить в показах брендов Chloe и Etro. Принты могут быть самыми разнообразными, но в основном это растительные мотивы и абстракция.

Стиль «Матрица»

Фото: vogue.fr

Готические черные пальто — как бесформенные, так и приталенные — снова возвращаются в моду, напоминая нам о конце 90-х и трилогии «Матрица». Верхнюю одежду в этом стиле показали Miu Miu, Fendi и Paco Rabanne. Однако кожа (и натуральная и искусственная) больше годится для мягкой зимы.

Клетка

Фото: vogue.fr

Одежда в клетку или шашечку никогда не выходит из моды. Об этом нам напомнили Givenchy, Gucci и Chloe. При этом узор подходит и для верхней одежды, так что пальто в клетку будет отличным выбором. Принты тартан, гленчек и виши — самые эффектные варианты для этого сезона.

Стеганая текстура

Фото: Soren Jepsen, Edward Berthelot / cosmopolitan.com

Хорошая новость для жителей северных регионов в том, что в моде этой зимой будут стеганые пальто и куртки. Подобные вещи удачно подходят для холодной погоды, поэтому стритстайлеры горячо полюбили этот тренд.

Аксессуары

Цепи

Фото: cosmopolitan.com, olivela.com

Вместе с яркими цветами из 70-х вернулись крупные цепи. Украшениями из массивных звеньев могут быть серьги, ожерелья и браслеты. В зависимости от стиля, который вы выберете, цепи добавят образу резкости, неформальности или подчеркнут классический «лук».

Объемные цветы

Фото: imaxtree.com, imany.co.uk

Цветочные украшения в этом сезоне будут крупными и объемными. Чем больше, тем лучше — как в показе Moschino. В том числе приветствуются разные материалы: металл, ткань, пластик. Цветочные украшения лучше всего сочетать с однотонными тканями, чтобы не перегружать образ.

Золото + жемчуг

Фото: Alessandro Viero / cosmopolitan.com, net-a-porter.com

Сочетание жемчуга и золота (или золотистых металлов) стало трендом 2020 года и перейдет в 2021-й. Именно этот прием использовали в аксессуарах стилисты Chanel. Жемчуг очень эффектно смотрится с классическими костюмами и платьями. А носить его можно по любому поводу.

Звезды

Фото: Luca Cannonieri / cosmopolitan.com, nottejewelry.com

В моде украшения в форме звезд разных размеров и текстур. По крайней мере, если верить последней коллекции Oscar de la Renta. Это могут быть серьги, кулоны или броши. Украшения с камнями подойдут для более торжественных мероприятий, а простые или металлические в форме звезды — для повседневного образа.

Асимметрия

Фото: imaxtree.com, svnrshop.com

Более неформальные украшения тоже возвращаются в моду. Особенно эффектно выглядят каффы и несимметричные серьги. Именно такие аксессуары использовали стилисты Valentino. Также можно носить только одну крупную серьгу, и лучше всего это смотрится, когда волосы убраны в хвост.

Чокеры

Пластиковые чокеры из 90-х снова отправляются в прошлое, а на смену им приходят разнообразные альтернативы: от ожерелий, стилизованных под пояс, до бархатных лент с камнями и камеями. Широкие чокеры лучше всего выбирать тем, у кого длинная шея. А лента может быть как классической черной или белой, так и яркого цвета.

Крупные камни

В аксессуарах дизайнеры используют крупные драгоценные камни, которые в бижутерии можно заменить стеклянными имитациями. Chanel умело сочетает этот тренд со стегаными пиджаками.

Цветовые гаммы сезона

Издание Fashion Frameworks представило серию пантонов на 2021 год, по которым можно легко ориентироваться в подборе трендовых оттенков. Кроме того, это еще очень красивые коллажи, вдохновляющие на образы в разных стилях.

Пантон Curio Parlor: приглушенные и пастельные тона. Коллаж: fashionframeworks.com

Пантон Terraform: темная и более резкая палитра. Коллаж: fashionframeworks.com

Пантон Gattaca Informa: насыщенные и яркие цвета, включая неоновые. Коллаж: fashionframeworks.com

Пантон Pastoe: естественные природные оттенки. Коллаж: fashionframeworks.com

Источник ABC.RU

Картина дня

наверх