На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Бесполезная косметика, на которую не стоит тратить деньги: Топ-7 «пустых» косметических средств

Ассортимент косметики просто поражает своим многообразием. И неудивительно, что женщины тратят большие суммы денег на косметику, которая обещает чуть ли не «молодильный» эффект и заметное изменение внешности. Но далеко не вся такая косметика приносит пользу. В лучшем случае, она лишь не дает никакого эффекта, а в худшем….Впрочем не будем о плохом, а лучше поговорим про те косметические средства, которые смело можно отнести в разряд бесполезных.

Антицеллюлитный крем

Целлюлит — это застойные явления в жировой ткани. Так что любой крем для тела, в том числе и так называемый антицеллюлитный, действует лишь на поверхности кожи. Максимум, что он может — это увлажнять или питать. Целлюлит нужно лечить с помощью спорта и диеты, но уж никак не обмазыванием кремиком, лежа на диване.

По своему опыту могу сказать, что ни один крем не избавит от такой проблемы, как целлюлит. Соответственно тратиться на него — бесполезно.

Средства против секущихся кончиков

Сеченые концы волос — явление частое и отнюдь не приятное. Так что маркетологи и производители косметики этим умело пользуются, предлагая множество соответствующих средств. Однако все эти баночки, не более чем пустышки. Против сеченки помогает лишь одно — это своевременная стрижка у мастера + качественный уход за волосами.

Крем от мешков под глазами

Начнем с того, что мешки под глазами появляются из-за недосыпа, стресса, курения и т. д. Т. е., мешки под глазами — это следствие какой-либо причины. И в первую очередь нужно устранять причину их появления. А крем от мешков — не более чем маркетинговый ход.

Скраб для губ

Скраб — отличный продукт для отшелушивания ороговевшего слоя клеток. Но зачем тратить деньги, если его легко приготовить самой? Это касается как скраба для тела, так и для губ. Средняя цена на скраб для губ — 300-400 рублей. Но его можно заменить обычным сахаром и для закрепления результата, пройтись по губам старой зубной щеткой. Эффект будет точно таким же, как от покупного скраба.

Тоник

Вокруг тоника разгорается множество споров — одни считают, что без тоника нельзя, другие же не видят в нем смысла. По своему опыту могу заметить, что я не вижу существенной разницы, используя тоник. Моя кожа получает качественное очищение и тонизирование и без этого средства. Так если нет разницы, зачем платить больше?

Шампунь 2 в 1

Главная задача шампуня — очищение. Задача кондиционера — закрытие чешуек, придание волосам гладкости и мягкости. Так что невозможно получить такой эффект, используя шампунь 2 в 1. Волосы после такого продукта все равно будут спутанными и не такими, как заявлено в рекламе.

Крем с ботокс-эффектом

Ботокс- это косметологическая процедура, которая блокирует работу мышц, и таким образом оказывает лифтинг-эффект. Но давайте по-«чесноку» — сможет ли крем проникнуть в глубокие слои кожи и подтянуть ее? Нет! Не спорю, что такой продукт увлажнит кожу и сделает ее более упругой. Но никаким ботоксом тут и не пахнет. Так что не стоит на такой кремик и тратиться.

Источник Красота без границ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх