На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

15 ярких доказательств того, что в макси-платье можно выглядеть обворожительно

Платье в пол из лёгкой ткани — это способ в считанные минуты перевоплотиться из повседневного образа в настоящую сказочную принцессу. В летний сезон макси-платье становится излюбленным нарядом — с рукавами или без, приталенное или свободного покроя, с крупным принтом или мелким орнаментом, длинное платье хорошо садится на любую фигуру. В вашем гардеробе еще не завелось такое? Может, вы просто ещё не нашли свою идеальную модель?

 

Хотите быть самой заметной на летних улицах? Выберите яркий сарафан в пол с широким полотнищем юбки, которое будет эффектно разлетаться на ветру. Не бойтесь яркой расцветки и крупного принта — подберите аксессуары к ним в тон, чтобы образ выглядел гармонично.

 

На загорелой коже хорошо будут смотреться пастельные оттенки. А если у вас к тому же светлые волосы, то платье со струящимся подолом превратит вас в воплощение нежности. Переживаете, не будет ли обилие складок слишком громоздко смотреться? Чем легче ткань, из которой сшито платье, тем меньше драпировка будет утяжелять фигуру. В идеале подобное платье должно быть почти невесомым.

 

Чтобы тёмное макси-платье с длинными рукавами не выглядело слишком строго, можно выбрать модель с высоким разрезом. А. если обуть под него босоножки на высоком каблуке, то в образе даже появится легкий вызов.

 

Синий макси-сарафан с мелким цветочным принтом, напоминающим восточный орнамент — идеальный вариант для поездки на море. При взгляде на такую модель ассоциации с югом неизбежно возникнут даже в большом городе.

 

Чтобы окончательно превратиться в сказочного персонажа, подберите к длинному платью… венок. Уже несколько сезонов этот аксессуар принадлежит не только невестам, но активно отвоевывает свое место в повседневном гардеробе. Попробуйте надеть венок на прогулку и вы увидите, насколько это поможет создать романтичное и мечтательное настроение.

 

Не любите сентименты? Забудьте о венках и босоножках: стиль спортивный шик допускает сочетание платьев в пол с кедами или кроссовками. Лучше подобрать модель из однотонной ткани с простым кроем, без оборок и рюша. Здесь прямые линии платья дополняются гофрированным подолом, что образ четким и выдержанным.

 

Длинное платье со свободными рукавами — это сочетание комфорта и элегантности. В таком наряде можно отправиться на вечернюю прогулку где-нибудь на морском курорте или по набережной мегаполиса.

 

Любите геометрию? Летний сарафан необязательно должен быть в цветочек. Попробуйте примерить подобную модель, гениально сочетающую в себе три куска ткани разных цветов.

 

Куда же без розового? Нежное платье с мелким цветочным принтом в сочетании с соломенной шляпкой и босоножками на танкетке делают вас словно сошедшей с пасторальных картинок.

 

Сочетание «кеды + платье в пол» больше не входит в противоречие с законами моды. Зачем отказывать себе в красоте или удобстве, если можно выбрать и то, и другое одновременно?

 

И снова ориентальная тематика — насыщенный синий цвет с вычурным золотым орнаментом наводит на мысль о султанских дворцах и закоулках гарема. А напоминающий халат крой платья еще больше подчеркивает связь этого образа с востоком.

 

Образ total white — всегда заявление, особенно если это платье в пол. В любом другом цвете (разве что, кроме черного) это платье стало очередным нарядом принцессы, но в белом цвете и в сочетании с босоножками на шпильках оно способно превратить любую в роскошную светскую львицу.

 

Если у сарафана в пол нет выраженной талии — это может сделать ваш силуэт громоздким. Такая модель должна быть сделана из легкой и тонкой ткани и может даже быть полупрозрачной, чтобы угадывались контуры фигуры.

 

Нежно-лиловый цвет чаще всего выбирают для подружек невесты, но и любое другое торжественное событие можно встретить в подобно длинном платье в пол. Идеально сидящему верху противостоит пышный низ с бесконечным количеством нижних юбок — вам не удастся остаться незамеченной на празднике.

 

Платье в пол — это не только невероятно быстрое решение вопроса «Что же сегодня надеть?», но и способ выглядеть торжественно не прилагая особых усилий. Разнообразие моделей и фасонов макси-платьев позволяет дополнить одним из них гардероб в любой стилистике и остаться верной своим вкусам.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх