На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 культовых платьев вошедших в историю моды. Какие из них есть в твоем гардеробе?

Это самые настоящие звезды моды. И сейчас мы не говорим о стилистах, моделях или актрисах. Речь идет о платьях, настолько великолепных, что они не только, до сих пор присутствуют во многих гардеробах, но и вписаны в историю моды. Итак, поехали..

1. Маленькое черное платье

Начать стоит со знаменитого, того самого маленького черного платья.

Создано оно было графом Юбером де Живанши, а прославила его Одри Хепбёрн появившись в нем в фильме «Завтрак у Тиффани» в 1961 году.

После его дебюта на телеэкране всем становится ясно: это совершенство, воплощенное в одежду. И как тут можно не согласиться?

Фото: Getty Images

2. Mondrian от Yves Saint Laurent

Мы все еще находимся в 60-х и молодой гений Ив Сен-Лоран ищет идеи, которые смогут показать женственность по-новому. Очарованный творчеством нидерландского художника Пита Мондриана он решает перенести рисунок с его картин на платье.

Вот так в 1965 году и родилось одно из самых знаменитых платьев в истории, названное в честь художника Mondrian. Графические приемы здесь использовались, чтобы скрыть швы.

Фото: Getty Images

3. Платье на запах

Следующая революционная модель принадлежит Диане фон Фюрстенберг. Благодаря блестящей интуиции в 1972 году она создала платье застегивающееся как халат.

Это шикарная и одновременно удобная одежда, которая присутствует во многих гардеробах.

Фото: Getty Images

4. Платье-комбинация от Calvin Klein

Наследником маленького черного платья и одним из самых культовых в 90-х стало платье-комбинация от Calvin Klein.

Модель получилась настолько универсальной и женственной, что сразу же становится главной героиней как эксклюзивных вечеринок, так и 90-х в целом.

Фото: Getty Images

5. Черно-белое «винтажное» платье Valentino

Это одно из самых блестящих творений Валентино. Длинное черное платье с белыми вставками было создано с единственным намерением, вернуть на красную дорожку стиль див старого Голливуда.

Во время церемонии Оскар в 2001 году это платье надела Джулия Робертс.

Фото: Getty Images

 

Источник ohfashion.ru

Картина дня

наверх